• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Поляризационные очки для рыбалки.
Вы же взрослый человек. И прекрасно понимаете, что это не аргумент в споре. Советовать носить только хорошие очки - такое же общее место, как и совет правильно питаться. Очередь в поликлинику совсем ничего не доказывает. Если точно также постоять в очереди к гастроэнтерологу, то выяснится, что почти все больные неправильно питались, или вели "нездоровый образ жизни". В очереди к травмотологу точно также выяснится, что подавляющее большинство были неосторожны, или нарушили правила ТБ на производстве :D. можно продолжать до бесконечности.

Пользование, как Вы пишите, дешманскими поляриками, оно, ведь, не от дурости, как правило, а от необходимости выбирать, на что потратить ограниченное количество дензнаков.
Да, есть определеная часть (или, скорее всего, категория) упрямо считающая, что разницы в очках от "Оптики" и купленных на рыночном прилавке нет. "От слова совсем", как многие талдычат. И, при этом, не особо финансово нуждающиеся. :) Но здесь уже - клиника. И никакие аргументы и дискуссии их с этого мнения не свернут.
Это типа конкурс, кто быстрей вынесет мозг. Вы явный лидер....
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 991
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Поляризационные очки для рыбалки.
А когда в коряжниках на подповерхностники при ряби,как?Имхо или сказочники или или)))))
Мы в корягах на джиг ловим, поэтому и не напрягаем глаза. Не хрена на воду пялится, на окружающую природу лучше любоваться.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Поляризационные очки для рыбалки.
Мы в корягах на джиг ловим, поэтому и не напрягаем глаза. Не хрена на воду пялится, на окружающую природу лучше любоваться.
- джиг это не самый сосредоточенный вид ловли тем более на глубине. Просто и на моторе в очках ходить приятнее , песок в глаза не летит и глаз у человека всего два новые не растут и в хороших очках глаза отдыхают. Да и выпендрится мужик может не многим , часы очки да авторучка . Можно , конечно на всем этом бесконечно кроить , но надо ли
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Поляризационные очки для рыбалки.
Галстук забыл:D или уже на рыбалке не нужен?:D
- ржу , штук 15 висит , шелковых из Флоренции. Последний раз одевал в 2008м году когда из Мерседеса уволился . А виндстоппер Simms один , и ему тоже лет 15 ношу не снимая в жизни оказался нужнее :-)
 
С нами с
07.02.2024
Сообщения
76
Репутация
29
Возраст
49
Откуда
Москва
Поляризационные очки для рыбалки.
доброго вечера.
подскажите, линзы Talex, пластик или стекло?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Поляризационные очки для рыбалки.
От себя добавлю, лучше оказатся на рыбалке без удочки, чем без очков.
Ну, я бы так не утрировал.
Совет "не брать удочку, но не забыть темные очки"? Разве только, как дополнение к инструкции: "Оружие оставить дома! Из автобуса не выходить!".
Тогда да! Темные очки понадобятся для сокрытия результатов "вылазки на природу". Ибо не излитая вовремя на интернет-форуме желчь может стать причиной слишком настойчивой застольной дискуссии. С вытекающими последствиями. :D
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
527
Репутация
504
Откуда
Москва
Поляризационные очки для рыбалки.
А кто подскажет, поляризационные накладки с уф-защитой на очки с диоптриями какого производителя лучше взять?
Очки поляризационнеые есть, но за последние годы зрение подсело, пришлось очки одеть, вот озадачился поиском накладок
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поляризационные очки для рыбалки.
Вы же взрослый человек. И прекрасно понимаете, что это не аргумент в споре.
Приведенные мной несколько пунктов, по которым, на мой взгляд!!! , стоит подбирать очки, это азы физики и биологии, которые имеющие среднее образование должны были изучать в школе. Как и таблицу умножения. Оспаривающего или не принимающего таблицу умножения вряд ли посчитает адекватным. Разве не так?
Советовать носить только хорошие очки - такое же общее место.
Советовать носить хорошие очки, это уберечь людей от грабель и от потери здоровья.
как и совет правильно питаться.
Аналогия совершенно не уместна, так как у нас совершенно разный метаболизм. А вот принцип/схема ЗРЕНИЯ...до мелочей совпадает.
Пользование, как Вы пишите, дешманскими поляриками, оно, ведь, не от дурости,
Дурость и неинформированность - это два разных критерия. Не стоит так настойчиво мешать мех с котлетами.
Да, есть определеная часть (или, скорее всего, категория) упрямо считающая, что разницы в очках от "Оптики" и купленных на рыночном прилавке нет. "От слова совсем", как многие талдычат. И, при этом, не особо финансово нуждающиеся. :) Но здесь уже - клиника. И никакие аргументы и дискуссии их с этого мнения не свернут.
Зачем нам ориентироваться на "плоскоземельщиков"?
Понятие - "хорошие очки", это , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, очки с соответствующей оптикой и соответствующей формы. Которые НЕ ВСЕМ ПОДОЙДУТ.
Ничего зазорного не вижу, если коллега приходит в незнакомый магазин и начинает задавать продавцу вопросы из моего перечня. А получив все ответы, ...частично проверяет очки своим телефоном.

Да. у нас в стране, к глубочайшему сожалению, доверять на слово продавцу не всегда можно.

Поэтому, обжегшись раз, начинаешь по другому решать задачу.
Есть несколько путей. Например, покупать у проверенного поставщика. Крайние 20 лет я именно так и делаю, только разновидности "polaroid". Меня они вполне устраивают. Кто-то покупает "бренды", которые имеют истоки/происхождение из того же полароида. Кто-то покупает / п о к у п а л очки в фирменных магазинах за границей (типа МОТОНЕТА в Лаппеэнранте).

Никто никого не принуждают делать именно так. Взрослые люди пусть решают каждый за себя. Но, довести ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не моё персональное частное мнение, я считаю вполне уместным.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 816
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Поляризационные очки для рыбалки.
А получив все ответы, ...частично проверяет очки своим телефоном.
Можно и двумя одинаковыми очками. Обычно эта процедура продаванов в первобытный ужас приводит. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх