• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полезные травки! (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 503
Репутация
13 358
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Полезные травки!
С нами с
05.03.2010
Сообщения
142
Репутация
122
Возраст
69
Откуда
Балашиха, Московская обл.
Полезные травки!
Уважаемые грибники и травники ,знатоки родной природы !
В начале этого лета , я в нашем лесопарке ,встретил неизвестное мне растение.Плоды-ягоды заинтересовали меня.Решил проследить ,что из этого вырастит ? Листья похожи на листья малины ,но более резные.
Ну так что,господа грибники и травники,ни кому не известна эта ягода ?
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 503
Репутация
13 358
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Полезные травки!
С нами с
06.07.2009
Сообщения
553
Репутация
3 268
Откуда
Балашиха
Полезные травки!
Уважаемые грибники и травники ,знатоки родной природы !
В начале этого лета , я в нашем лесопарке ,встретил неизвестное мне растение.Плоды-ягоды заинтересовали меня.Решил проследить ,что из этого вырастит ? Листья похожи на листья малины ,но более резные.
Эврика!!!
Полчаса гугления и через ИНОСТРАННЫЕ!!! сайты нашёл!
Это воронец колосистый (actaea spicata). Плоды ядовиты.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
142
Репутация
122
Возраст
69
Откуда
Балашиха, Московская обл.
Полезные травки!
С нами с
06.07.2009
Сообщения
553
Репутация
3 268
Откуда
Балашиха
Полезные травки!
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
60
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Полезные травки!
Уже много лет обычный чай не пью, а токмо на травах. Летом делаю спецвылазку в поля и собираю иван-чай, клевер, зверобой, донник(не очень много), с дачи беру мяту с мелисой, иногда добавляю малину(листья), спорыш, молодые листки берёзы. В общем по принципу - всё добро меси в одно. Набираю с расчётом на год, в среднем всегда получается 6-8 составляющих, пью с добавлением зелёного и обычного чёрного чая, для цвета и вкуса. Полезно и вкусно!
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
16
Репутация
69
Откуда
Коломна
Полезные травки!
Приветствую всеххочу и я внести свою лепту в эту тему.Проживаю я в Хабаровском крае и наша тайга обильна всякого рода полезных лекарственных растений,напишу о некоторых из них скоторыми сталкивался.Очень приятный на вкус с ароматом лимона чай из лимонника.В заварку чая идёт всё листья,лиана(лоза)ягоды, при своём приятном вкусе он очень хорошо тонизирует,выпил утром кружечку такого чая и заряд бодрости получаешь на весь день,столько энергии получаешь не одно растение так не придаёт сил и не бодрит.Элеутерококк тот же самый женьшень из него делают настойки и пьют чтобы повысить иммунитет.Ну и сам женьшень тоже очень хорошая штука.помимо этих растений есть ещё очень много но с ними не сталкивался.
 

Сейчас смотрят

Вверх