• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полезные травки! (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
609
Репутация
6 429
Возраст
57
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Полезные травки!
Здравствуйте дорогие любители природы! Помимо любимых рыбалки, грибочков многие из Вас увлекаются сбором различных растений для приготовления чаев, отваров. лекарств, настоек, использования в кулинарии, создания аромата в том числе и в парилке:-) и др. Предлагаю Вам эту тему для обмена опытом, рецептами, снимками и приятно общения! С уважением ПРОХОЖИЙ! :-)))
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Полезные травки!
Re: ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВКИ!

По дороге в лес на полях собираю корневище калгана.
Настоечка из него знатная!:thumbtwoup:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
609
Репутация
6 429
Возраст
57
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Полезные травки!
Re: ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВКИ!

Каждый раз, когда с ребятами выезжаем в тайгу чай не берем с собою ни когда. У ручьев и речек растет много дикой смородины. Нарезая кончики её веточек с листочками сантиметров по 5 -7 потом закладываем их в котелок, заливаем водой и доводим до кипения. Потом снимаем с огня и даем немного постоять. Не обыкновенно вкусно и ароматно получается. Точно так же делаем чайный напиток из кончиков вишневых веточек!
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Полезные травки!
Re: ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВКИ!

Уже полно листвы в лесу.Лично я делаю чай "7 по-селигерски"- листья брусники,черники,земляники,малины лесной,смородины(с огорода),немного мяты,зверобоя.Все - в чайник,заливаешь колодезной водой,до кипения,кипятишь не более 5 минут,остужаешь( по желанию) и в бой...:victory:
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Питер
Полезные травки!
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Полезные травки!
А как калган выглядит? Есть у кого фотки? Много слышал про его целебные свойства, а также пробовал настойку - весчь!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
609
Репутация
6 429
Возраст
57
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Полезные травки!
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Полезные травки!
Че за трава? Говорят полезная.
 

Вложения

  • трава.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 544
    трава.jpg
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Полезные травки!
Покури её, узнаешь полезная или нет....:D

Рюрик, да я уверен, ты эту траву знаешь, я так , для ботаников выложил, в этом году фоткал, рыбаки ,засранцы, целю поляну засеяли на месте моей стоянки, ну и я в отместку пятилитровую баклажку раскидал, не пригодилась на сазана.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 499
Репутация
13 349
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Полезные травки!
Рюрик, да я уверен, ты эту траву знаешь, я так , для ботаников выложил, в этом году фоткал, рыбаки ,засранцы, целю поляну засеяли на месте моей стоянки, ну и я в отместку пятилитровую баклажку раскидал, не пригодилась на сазана.

Косить надо было, :D:D:D а не баклажки раскидывать....:D

А так собираю чабрец, чай с ним ого-го, да и от кашля помогает, говорят.... много у нас его на Дону растёт..
 

Сейчас смотрят

Вверх