• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полезные мелочи (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Полезные мелочи
Уважаемые коллеги ! Давайте поделимся опытом использования тех или иных предметов, которые способны облегчить суровую рыбацкую жизнь.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Полезные мелочи
Во время многодневных выездов на рыбалку постоянно возникает проблема сохранения пойманной рыбы в полевых условиях. Мы в своей рыбацкой компании уже несколько лет эту проблему решаем с помощью трёхлитровых стеклянных банок, вакуумного насоса и вакуумных крышек. Стоит это удовольствие недорого, продаётся на рынках и в хозяйственных магазинах и позволяет привезти домой свежую рыбу даже из Астрахани. Рыбу нужно почистить и выпотрошить, нарезать кусками, иногда (для страховки) немного подсолить и закрыть вакуумной крышкой, откачав из банки воздух. Рыба сохраняется свежей от 2-3х суток и более, в зависимости от погодных условий.
 

Вложения

  • IMG_0245.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 1 061
    IMG_0245.jpg

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Полезные мелочи
Викторыч сказал(а):
Во время многодневных выездов на рыбалку постоянно возникает проблема сохранения пойманной рыбы в полевых условиях. Мы в своей рыбацкой компании уже несколько лет эту проблему решаем с помощью трёхлитровых стеклянных банок, вакуумного насоса и вакуумных крышек. Стоит это удовольствие недорого, продаётся на рынках и в хозяйственных магазинах и позволяет привезти домой свежую рыбу даже из Астрахани. Рыбу нужно почистить и выпотрошить, нарезать кусками, иногда (для страховки) немного подсолить и закрыть вакуумной крышкой, откачав из банки воздух. Рыба сохраняется свежей от 2-3х суток и более, в зависимости от погодных условий.
а как же транспортировка баной
мысль не плохая можно попробовать пластиковые пакеты
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Полезные мелочи
Док сказал(а):
а как же транспортировка баной
мысль не плохая можно попробовать пластиковые пакеты

Естественно, любое стекло требует аккуратного обращения. Тем не менее, приятель своим ходом ( в см. поездом ) возит из Астрахани в начале сентября по 6 банок и не разбивает, хотя вес большой. А с машиной вообще проблем нет. Что касается пластиковых пакетов, то слышал, что вроде бы должны появиться такие пакеты с жёсткой горловиной под вакуумные крышки для подобных целей, но пока не встречал.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Полезные мелочи
Викторыч сказал(а):
Естественно, любое стекло требует аккуратного обращения. Тем не менее, приятель своим ходом ( в см. поездом ) возит из Астрахани в начале сентября по 6 банок и не разбивает, хотя вес большой. А с машиной вообще проблем нет. Что касается пластиковых пакетов, то слышал, что вроде бы должны появиться такие пакеты с жёсткой горловиной под вакуумные крышки для подобных целей, но пока не встречал.
есть специальные пакеты я слышал о них но не видел
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Полезные мелочи
Часто на рыбалке возникает необходимость подготовить рабочее место на заросшем кустарником берегу, соорудить небольшой костёр и т.д. С некоторых пор вместо ножа и топорика для этих целей использую раздвижную пилу. Она очень легка, укладывается в карман и позволяет быстро и легко пилить ветки до 7-10 см. Такую пилу лучше приобретать с крупным зубом ( бывают ещё и с мелким, но для наших целей они подходят меньше ). :thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_0242.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 1 478
    IMG_0242.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Полезные мелочи
Викторыч сказал(а):
Часто на рыбалке возникает необходимость подготовить рабочее место на заросшем кустарником берегу, соорудить небольшой костёр и т.д. С некоторых пор вместо ножа и топорика для этих целей использую раздвижную пилу. Она очень легка, укладывается в карман и позволяет быстро и легко пилить ветки до 7-10 см. Такую пилу лучше приобретать с крупным зубом ( бывают ещё и с мелким, но для наших целей они подходят меньше ). :thumbupq:

Пока фотку не увеличишь , кажется , что изображен какой-то предмет из ассортимента секс-шопа. :D
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Полезные мелочи
Я пару лет как отказался от того, чтобы брать на рыбалку спец. ящики под приманки. Всё раскладываю по коробочкам, к-е влезают в жилет. Проблема только была в хранении-транспортировке относительно "длинных" воблеров с "длинной" лопатой. Т.е. коробочки, в к-е влезают эти воблеры (или со снимаемыми перегородками) не подходят по причине достаточно больших габаритов. Данную проблему решил с помощью пластиковых туб-контейнеров от шипучих таблеток витаминов (по 20 шт.). Снизу делаю неск. отверстий, чтобы вода не скапливалась. Сверху на крышке пишу основные х-ки воблера (-ов) - заглубление и вес несмываемым тонким маркером. В одну тубу влезают 1-2 воблера. С собой беру от 3 до 5 таких туб, т. е. в зависимости от сроков и условий рыбалки в них помещается от 3 до 10 воблеров. Интересно, как другие решают эту проблему.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Полезные мелочи
Всё носить по карманам тяжело - плечи оттягивает. Я одеваю на пояс специальный пояс с отделениями , туда кладу разные коробки , в том числе и с воблерами. Остальные , полегче , в карманы.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Полезные мелочи
Мазай,
А пояс самодельный или покупной? Я думаю, что он будет мешать сидеть в лодке ("пресс" + косые мышцы + пояс = бочка). :)
С уваж.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Полезные мелочи
Спин сказал(а):
Мазай,
А пояс самодельный или покупной? Я думаю, что он будет мешать сидеть в лодке ("пресс" + косые мышцы + пояс = бочка). :)
С уваж.

Пясная сумка - покупная. Но зачем она в лодке? Там и так всё разложишь. Я её использую при береговой ловле.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Полезные мелочи
По бережку можно. В "Пелле" - тоже можно разложить. Но вот в "резинке" особо не разложишь. :)
У кого ещё есть какой опыт применения "небольших хранилищ" "на себе"?
С уваж.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Полезные мелочи
Спин сказал(а):
По бережку можно. В "Пелле" - тоже можно разложить. Но вот в "резинке" особо не разложишь. :)
У кого ещё есть какой опыт применения "небольших хранилищ" "на себе"?
С уваж.

Сумка от противогаза тоже удобная или у жены подрезать косметичку, правда можно полбу получить если без разришения свиснеш:)
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Полезные мелочи
Я раньше использовал ягтдаш очень удобно вместительно и не промокает а сейчас сумка сноуби не скажу что на много удобнее но легче
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Полезные мелочи
Спин сказал(а):
По бережку можно. В "Пелле" - тоже можно разложить. Но вот в "резинке" особо не разложишь. :)
У кого ещё есть какой опыт применения "небольших хранилищ" "на себе"?
С уваж.
В резинке использую рыболовный ящик с многоярусными полками. Удобно разместить передсобой между ног. Хотя резинка у меня не маленькая, так что проблем с нехваткой места не встречал. При ходовой рыбалке самодельные футляры из "пенки" вырезанные подразмер корманов жилета. Легкие, воблеры не сцепляются крючками, размер можно сделать любой.
 

Сейчас смотрят

Вверх