• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
пилюлькин сказал(а):
как-то привезли к нам в отделение мужичка,который жахнул 150гр 96% спирта:yucky: ,спалил себе желудок,лечили беднягу

По Станиславскому- НЕ ВЕРЮ. Горло обжечь при неправильном применении- можно, но желудок 150 граммами????? Он ее что, кислотой запивал???:rjach:

С уважением, Сергей
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
я ж не знаю,видел только,что у него ожог слизистой желудка и анамнез со слов пациента,а уж что он на самом деле пил-это на его совести. нам сказал,что 96% спирт
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
927
Репутация
300
Возраст
39
Откуда
Реутов
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
уважаемые мужчины... что-то вы ни туда...:tanz:
кто чем обжегся какая разница.. надо меньше пить всякую дрянь, так что давайте рецепты штоль:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
в последнее время делаю наливки из ягод,ничего кроме сахара и воды(и ягод) не добавляю.сейчас из черноплодки поспевает,скоро пробовать буду. друзья тоже оценили,часто интересуются о стадиях процесса...:D из клубники делал,но не понравилось-запах замечательный,но горечь есть. вот такие мои рецепты.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Хреноредьев сказал(а):
Авотинет!:neznayu:
Медицинский спирт имеет крепость 96,6 %:yes:
Таким его получают медицинские учреждения.Это уже на месте его разбавляют до 70 %
Сейчас может быть, не спорю ,но при коммуняках, когда я работал на Петровском спиртзаводе ,ну вы помните,а моя жена в аптеке ,96,6 проц. спирт получала аптека ,а потом отправляла его по мед учреждениям разбавленным до70%,потому как все расходники и медикаменты в больницы шли из аптек.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
пилюлькин сказал(а):
в последнее время делаю наливки из ягод,ничего кроме сахара и воды(и ягод) не добавляю.сейчас из черноплодки поспевает,скоро пробовать буду. друзья тоже оценили,часто интересуются о стадиях процесса...:D из клубники делал,но не понравилось-запах замечательный,но горечь есть. вот такие мои рецепты.
Конечно когда спиртяги вокруг хоть обоссысь.:yes: :D :rjach:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
так одно дело,если спирт сделан на заводе из гнилой картошки и другое-если появился в результате естественного брожения ягод. это только вопрос вкуса..
 
Д

Д`митрий

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Вот вспомнил один мой эксперемент, очень вкусная штука получилась, а предыстория такая- осталась у меня как то после очередного дня рождения бутылка поленой водяры(по другому не назовеш). Так вот ее купили когда вторичным походам в магазин был потерен счет, ее даже никто пить не стал, сижу значит как то в выходной чешу репу, чтоб сней этакое сделать???:hmm: и тут вспоминая, что всю дрянь можно убрать двумя известными мне способами это или марганцовка или апельсиновые лучше сушеные корки, первый вариант был одброшен т.к. муторно это да и химию я позабыл боялса травануть кого ни-будь, себя то не жалко родных и друзей да, так вот остановился на втором! Взял литровую бутылку из пот бефитора(джин такой) вылил туда водяры и корок накидал постояло это у меня дней этак 5, потом досыпал килограм вишни без косточек мороженной кило сахара и пару гвоздичек и несколько шепок корицы долил остаток свободного места в бутыле водой и закрыл! Поставил в шкаф в темноту и сухость.....церез месяц прихожу , а моя жена с женой свояка сидят и квасят этот литр причем от литра грамм этак 200 осталось:dubina: ну я так помягкому и спросил, что понравилось???:plamia: они ..Ик-ик ..ага..ик, вообщем попробовал остатки и правда ликер вышел превосходный с насыщеннным интерейснейшим вкусом, ароматом и всем остальным, так что советую попробуйте!!!:thumbupq:
 
Х

Хреноредьев

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Не верю!:neznayu:
Бряхня.
 
Д

Д`митрий

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Если это к моему посту, прошу обосновать, и вообще не имею привычки врать!:plamia:
 
Х

Хреноредьев

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Именно Вам,сударь,не верю.
Ибо в литровую бутылку не уместятся 0,5 водки+1кг сахара+1 кг вишни.+корки.
Воть!:p
 
Д

Д`митрий

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Хреноредьев сказал(а):
Именно Вам,сударь,не верю.
Ибо в литровую бутылку не уместятся 0,5 водки+1кг сахара+1 кг вишни.+корки.
Воть!:p
Врать не буду при таком раскладе именно потому, что было 2 года назат так как год уже в разводе(чему собственно рад:rjach: ) а дело было так; корок штук этак 15 размером всреднем 2х4 см приблизительно, ну водка немного отпитая была(мыж ее пробовали всетаки) и вишня в пакетах покупных, помню что высыпал два а уж какая васовка сказать не берусь а кило сахара это точно, ну может бутыль не 1 а 1,25 вечером дома гляну если маманя ее не выкинула, а рецептура цистая правда:yes: Просто пытался прикинуть в более приблизительной весовой концепции для рецепта, а не как некоторые все "...на глаз" да "....на вкус":pisatel:
 
Последнее редактирование модератором:
Х

Хреноредьев

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
ГЫЫЫЫ!
Дык если водка была чуть отхлебнута,а бутыль чуток поболе...то это и есть "на глаз":D
 
Д

Д`митрий

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Хреноредьев сказал(а):
ГЫЫЫЫ!
Дык если водка была чуть отхлебнута,а бутыль чуток поболе...то это и есть "на глаз":D
:thumbupq: :) :rjach: Согласен в этом деле нужен полет души и импровизация, но для людей нужна конкретика в контистенциях(надеюсь правильно написал), а так рецепт умрет вместе с творцом:tanz:
 
В

Витальевич

гость
Полезно знать! (...и рецепты настоек добавим)
Настойка "Черносмородиновая" по В.Солоухину
В 0.5 литра водки засыпать горсть почек черной смродины, но это обязательно делать в январе, хорошо насоять. Настойка не подлежит длительному хранению. Живой аромат.
 

Сейчас смотрят

Вверх