• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полежайки. (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Полежайки.
Будем надеяться, что наберется ещё. В принципе белой рыбе до нереста ещё наверное около полтора-два месяца, в зависимости от того как вода будет прогреваться.
Как нистранно, то меньше
Будем надеяться, что наберется ещё. В принципе белой рыбе до нереста ещё наверное около полтора-два месяца, в зависимости от того как вода будет прогреваться.
Как ни странно, но крупная метает еще до мая месяца, потом ее в этом участке становится меньше, я про красноперку, плотву, щуку, леща, достаточно +10÷15 чтоб 3-4 ня постояло, особенно в небольших заводинках, она уже начинает, в мае уже мелочь идет. Трава на дне - быстрей нагрев дает и тепло хранит, да в принцепи это и ощущается, если ты в воде в сапогах вошел, за поворотом, где глубже -там холоднее
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Полежайки.
Как говорится: "и на том спасибо"
Честно, думал, что вообще одно русло будет, а так как в том году, судя по фоткам
Ну меня порадовала динамика наполнения.Я в среду проезжал,было одно русло.
Грубо около метра за 4 дня пришло
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Полежайки.
Воскресный дождик помог, круто налили. Вообще уровень крайне зависит от дождей.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Полежайки.
Вчера проежал полежайки в видимости 12 рыбаков было, 5 машин на стоянке . Не одного отчета странно :hmm:походу самаму надо на разведку ехать:taschu:
Господа вы о чем? Следуя букве закона с Истры никаких отчетов быть не может и если модераторы проявят принципиальность то вполне обоснованно за отчет отправят в "баню".
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Полежайки.
Буду краток: рыбаков много, воду подняли, русло разлилось до камыша.

Рыба активна: плещется бель, ее кто-то гоняет. Клев есть. На мах клюет обычная истринская бибика: плотва, мелкая красноперка, окуни с палец. Уклейку не встретил ни одной! Весь улов был отпущен немедленно после снятия с крючка.

Регулярно приезжают два типа на водных мотоциклах и крутят пилотаж на разливе. Короче, обычный истринский беспредел.
 

Вложения

  • 18A7A3DA-FA03-4008-8FCB-C792A0EE9E06.jpeg
    46 КБ · Просмотры: 355
    18A7A3DA-FA03-4008-8FCB-C792A0EE9E06.jpeg
  • F6B39542-B47A-4AA8-886A-D7FC220F3D79.jpeg
    61.1 КБ · Просмотры: 370
    F6B39542-B47A-4AA8-886A-D7FC220F3D79.jpeg
  • 7985DED1-7C91-48F3-9384-DC84D480730B.jpeg
    71.9 КБ · Просмотры: 359
    7985DED1-7C91-48F3-9384-DC84D480730B.jpeg
С нами с
07.09.2008
Сообщения
1 275
Репутация
24 988
Возраст
55
Откуда
москва
Полежайки.
Всем добрый день. Ловил сегодня в этом районе с 7 до 11.мах 6-ка. Насадка мотыль. Прикомка фишбейт.Глубина ловли. 1м.Погода суппер.Штиль, а вот с клевом не очень. Порадовали только подлещики.(очень бойко сопротивлялись).плотва мелкая .Вода не много , но прибывает. Как то так. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • 20190425_111050.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 357
    20190425_111050.jpg
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Полежайки.
Господа вы о чем? Следуя букве закона с Истры никаких отчетов быть не может и если модераторы проявят принципиальность то вполне обоснованно за отчет отправят в "баню".
Ты конечно прав, но какой "умный чиновник от власти" придумал закрыть всё водохранилище на нерест, при этом не убрал .ля ни одного забора и дома от воды. Гоняют на катерах, водных мотоциклах и т.д. По этому не надо писать не правильные посты, я бы сказал антилюдские. Если так дальше пойдёт, то .опа неизбежна.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Полежайки.
Ты конечно прав, но какой "умный чиновник от власти" придумал закрыть всё водохранилище на нерест, при этом не убрал .ля ни одного забора и дома от воды. Гоняют на катерах, водных мотоциклах и т.д. По этому не надо писать не правильные посты, я бы сказал антилюдские. Если так дальше пойдёт, то .опа неизбежна.
Олег, я и не спорю, что с нерестовыми участками полное свинство и с домами и катерами тоже хотя в тех же пусть и идиотских правилах все же прописано, что использование маломерок в нерест запрещено, а они гоняют и все им похрену. Зато наш брат с поплавком озирается и думает как бы не влететь. Я просто пояснил почему отчетов практически нет и искренне надеюсь, что модераторы в данном случае проявлять принципиальность не будут.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Олег, я и не спорю, что с нерестовыми участками полное свинство и с домами и катерами тоже хотя в тех же пусть и идиотских правилах все же прописано, что использование маломерок в нерест запрещено, а они гоняют и все им похрену. Зато наш брат с поплавком озирается и думает как бы не влететь. Я просто пояснил почему отчетов практически нет и искренне надеюсь, что модераторы в данном случае проявлять принципиальность не будут.
Да даже если модераторы и будут проявлять лояльность к отчетам, то все равно отчетов будет кот наплакал. Что мы видели всегда и сейчас видим. Начался новый сезон и уже точно что не одна и не две сотни рыбаков выезжали на Истру, а я думаю. что намного больше ловили уже этой весной. А отчетов мизер совсем. Не будет наш народ писать отчетов в своем большем количкстве. Есть наверное у каждого, кто выехал и ловил на вдхр. свои причины, чтобы не отписаться по рыбалке.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Полежайки.
Да даже если модераторы и будут проявлять лояльность к отчетам, то все равно отчетов будет кот наплакал. Что мы видели всегда и сейчас видим. Начался новый сезон и уже точно что не одна и не две сотни рыбаков выезжали на Истру, а я думаю. что намного больше ловили уже этой весной. А отчетов мизер совсем. Не будет наш народ писать отчетов в своем большем количкстве. Есть наверное у каждого, кто выехал и ловил на вдхр. свои причины, чтобы не отписаться по рыбалке.
На самом деле зарегистрированных на форуме мизер от количества рыбаков. Еще надо учитывать из числа тех кто на форуме не мало реально продвинутых которые ловлей мелкоплотвы и такой же красноперки в принципе не занимаются вот и получается, что писать просто некому.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
На самом деле зарегистрированных на форуме мизер от количества рыбаков. Еще надо учитывать из числа тех кто на форуме не мало реально продвинутых которые ловлей мелкоплотвы и такой же красноперки в принципе не занимаются вот и получается, что писать просто некому.
Согласен с Вами. Кроме того многие, кто раньше писал тоже перестали писать просто. Уже не видно отчетов тех, кто раньше постоянно отписывался. А жаль.
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
324
Репутация
2 608
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
pips01
ты мне скажи. рыба начала ловиться на фидер. Просто пора или нет?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
pips01
ты мне скажи. рыба начала ловиться на фидер. Просто пора или нет?
Потихоньку начинает. Но только плотва. Уже и несколько поклевок было "отдай фидер" Половина попалась уже шершавая. Отчет за сегодня в теме Пятница напишу.
 

Сейчас смотрят

Вверх