• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полежайки. (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2016
Сообщения
219
Репутация
645
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Так я по мерным колышкам и мерил. От обрывов и отстрелов никто не застрахован. Так что без колышков никуда. То есть пикерки, которые удобны по весне, так как дальний заброс не нужен. так можно и не доставать в этом году.
Да каждый год такое. Вы же опытный форумчанин, неужели не разу не читали тут про «50м вглубь акватории»??? И всегда все ловят...
Штрафы... А вот меня также всегда напрягает «кофискация снастей». В этот раз есть про кофискацию? Стараюсь самый дешевый пикерок брать с собой в апреле...
На счет «то ли еще будет» - говорят, в братской Белоруссии Батька записывает в «снасти» еще и машину (ну как лодку) браконьера и конфисковывает. Говорят...
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Полежайки.
Да у меня весь документ сначала не загружался. Теперь до конца загрузился. Наверное была ошибка загрузки. Дошел до приложений. В приложении 6 действительно есть инфа, которая не стыкуется с пунктами правил. По этому приложению получается, что с 1 апреля по 10 июня ( то есть 2месяца 10 дней ) выйдя в любом месте Истринского водохранилища на берег и начав ловить с берега там рыбу, даже на одну удочку будет считаться нарушителем.


Приложение N 6. Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии, за исключением приплотинной части. Про речки:
река Катыш: от истока до устья;
-
река Чернушка: от истока до устья;
-
река Раменка: от истока до устья;
-
река Катышня: от истока до устья;
-

река Истра: в пределах административных границ Солнечногорского района Ну чего нормально так. И чего остается? Наверное только качать лодку и на веслах отплывать на 50м. Или другой вариант - два с лишним месяца без рыбалки. Блин это какой же гимор нам устроило наше государство. В прочтении этого документа я не доходил до приложений, так как там были изменения с ноября 2018г касаемо Солнечногорского района, теперь увидел сам. Это полная зад..а.

Причем эти правила действовали давно, просто увеличили ответственность за них, вот и у "рыбников" глаза загорелись. Помню как в нулевых они вообще так решили весть запрет на поплавок в нерест, результат не заставил себя ждать: от ерем.залива до кутузова даже в воду нельзя было зайти не уткнувшись в какую-нибудь сеть, телик или вершу.
Негласно они стали смотреть к концу мая на спиннингистов, т к. они и рядили кол-во рыбных ловушек, постоянно натыкаясь на них.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Полежайки.
Ну так новое - это хорошо забытое старое. Толи ещё будет?
В этот раз думаю будет иначе: наберут общественных стукачей с телефонами и вуаля, как машинами. Сейчас это модно и людей с незаннетостью достаточно ... Как в европе ......
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Полежайки.
Да каждый год такое. Вы же опытный форумчанин, неужели не разу не читали тут про «50м вглубь акватории»??? И всегда все ловят...
Штрафы... А вот меня также всегда напрягает «кофискация снастей». В этот раз есть про кофискацию? Стараюсь самый дешевый пикерок брать с собой в апреле...
На счет «то ли еще будет» - говорят, в братской Белоруссии Батька записывает в «снасти» еще и машину (ну как лодку) браконьера и конфисковывает. Говорят...

У нас тоже, испокон веков, приписывали личный транспорт на которым ты приехал к орудию браконьерства и могли чикнуть по суду.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Да каждый год такое. Вы же опытный форумчанин, неужели не разу не читали тут про «50м вглубь акватории»??? И всегда все ловят...
Штрафы... А вот меня также всегда напрягает «кофискация снастей». В этот раз есть про кофискацию? Стараюсь самый дешевый пикерок брать с собой в апреле...
На счет «то ли еще будет» - говорят, в братской Белоруссии Батька записывает в «снасти» еще и машину (ну как лодку) браконьера и конфисковывает. Говорят...
Да тоже придется брать в апреле пикерки подешевле. Есть пару Кайда с вершинками от Фотона. Вот их не жалко, если что. А то вот начиная от той же Волжанки 2.7м уже вроде, как жаба будет душить, если конфискуют. А я так, что они начнут шерстить по берегу в этом году. Так как эти правила и приложения им позволяют драть с народа в три шкуры и я думаю, что они не откажутся от такой кормушки.
Причем эти правила действовали давно, просто увеличили ответственность за них, вот и у "рыбников" глаза загорелись. Помню как в нулевых они вообще так решили весть запрет на поплавок в нерест, результат не заставил себя ждать: от ерем.залива до кутузова даже в воду нельзя было зайти не уткнувшись в какую-нибудь сеть, телик или вершу.
Негласно они стали смотреть к концу мая на спиннингистов, т к. они и рядили кол-во рыбных ловушек, постоянно натыкаясь на них.
Я и говорю толи ещё будет. Но вот для власти это фиалетово. Они придумывают все эти законы не для того, чтобы сохранить и приумножить нашу флору и фауну, а для того, чтобы срубить денег со своего народа.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
262
Репутация
2 746
Возраст
58
Откуда
Москва
Полежайки.
По глубокому убеждению моей Жабы пикер Волжанка 2,7 за 1960 и Каида 2,7 за 1930 не попадают в сферу ее (жабы) интересов. Та же Каида стремится ввысь от 1930 и до 2450. И где здесь место для жабы?
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
262
Репутация
2 746
Возраст
58
Откуда
Москва
Полежайки.
Не понимаю как можно "отдохнуть от рыбалки"? Разве рыбалку отнесли к "физическому" труду? Рыбалка и есть отдых. А дальше уже тавтология - отдыхать от отдыха :hmm:
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Полежайки.
Не понимаю как можно "отдохнуть от рыбалки"? Разве рыбалку отнесли к "физическому" труду? Рыбалка и есть отдых. А дальше уже тавтология - отдыхать от отдыха :hmm:
Например заняться другими делами! Если конечно они есть! :)
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
219
Репутация
645
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
В этот раз думаю будет иначе: наберут общественных стукачей с телефонами и вуаля, как машинами. Сейчас это модно и людей с незаннетостью достаточно ... Как в европе ......
Ну ок. Где записаться? Всех призываю записаться. Вот прошлой или позапрошлой весной писали, что инспекторов совсем не много, около десятка. Будем "стучать". Дайте телефон рыбнадзора. Перед выездом в Лопотово буду звонить им и говорить, что вижу браков на Кутузовском, через 2 часа уточнять, что в Шевлино. Пусть съездят, проверят...
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
262
Репутация
2 746
Возраст
58
Откуда
Москва
Полежайки.
Большинство будет ловить не смотря на запрет. На всех инспекторов не хватит. Будет кампанейщина - наскочили, поймали, оформили. И то, только там где есть дороги. Сам видел как в Карманово на Сестре приехали на Геленде и Фольксе Поло. По асфальту. Типа рейд. И простите меня за патриотизм, но не на таких машинах в рейды выезжать. Естественно "поймали" пенсионеров, которые не умеют быстро сматываться. Может даже привлекут телевидение, как уже бывало в Москве - на старице у Бесед в двух километрах от МКАД по последнему льду лет несколько тому назад. А что касается звонков и "стука" - так нет у инспекторов бензина на каждый бздынь выезжать.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Полежайки.
Конечно же кого-то могут оштрафовать, и нет никакой гарантии, что это не будете вы. Отправьте, пока не поздно, запрос в МОКТУ, где можно ловить, а где нет. По крайней мере будете хоть в чем-то уверены. А сидеть, гадать, как будет в этом году, бессмысленное занятие. А стучать о том, где есть браконьеры (а их там в действительности нет), это не от большого ума.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Конечно же кого-то могут оштрафовать, и нет никакой гарантии, что это не будете вы. Отправьте, пока не поздно, запрос в МОКТУ, где можно ловить, а где нет. По крайней мере будете хоть в чем-то уверены. А сидеть, гадать, как будет в этом году, бессмысленное занятие. А стучать о том, где есть браконьеры (а их там в действительности нет), это не от большого ума.
Отправил в МОКТУ запрос по поводу ловли разрешенной снастью в нерестовый запрет на Истринском вдхр. и по поводу стоянки автомобиля. Посмотрим, что ответят.
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
37
Репутация
144
Возраст
37
Откуда
Москва
Полежайки.
Всем привет, в Полежайках лёд ещё стоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх