• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полежайки. (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Полежайки.
Вырвался в субботу (уже - вчера:yes:) на два с половиной часа - с четырёх до полседьмого вечера. Мах 5м, тонущая оснастка, на крючке либо 1 опарыш, либо 1 опарыш + 1 мотыль. Не кормил, хотя прикормка была в полной готовности. А зачем кормить, если каждый заброс поклёвку даёт? Да, вот ещё: сидел на стульчике - высоко не поднимался, - эта мелочь обязательна. Махал у моста из-под проводов.
По хвостам - двадцать пять штук разнорыбицы: окунь - 3 штуки, подлец - 2 штуки, уклея и краснопёрка - по пять штук, плотвы аж аккурат десяток влетел. И ещё куча поклёвок нереализованных - зря я всё-таки заглотыш поставил.
По калибру - порадовала только уклейка - вся зачётная - 40-50 грамм. Но всё остальное, кроме подлеца - стограммовика, увы , было такого же веса и, соответственно, калибра. Пяток хвостов по ходу ловли амнистировал, остальных, после консультации с приятелем - любителем культурного отдыха - забрал - он на закусь моих шпротов фирменных возжаждал. Сворачивание снастей, уборка мусора (и моего и не моего), - и я уже в 18-35 ехал в Москву.
По рыбакам - было человек шесть, не считая шашлычников. Жаловались на мелкий калибр и плохой клёв. Посмотрел их снасти - грубоватые и неправильно сконструированные для этого места и времени.
По уровню воды - метра два до летнего уровня. Под мостом со стороны Солнечногорска можно было пройти в кроссовках. Но вода прибывает. При мне сантиметра на полтора - два поднялась за время ловли.
Вот как-то так. Всем здоровья, а мне завтра - шпроты делать:p...
 

Сейчас смотрят

Вверх