• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
А банер нормально на морозе разворачивать, он же дубовым становиться
Главное его довести в чехле до места назначения и потом разложить. Он не должен успеть замерзнуть
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Главное его довести в чехле до места назначения и потом разложить. Он не должен успеть замерзнуть

Так в этом и есть главная проблема ,довести до места чтоб он не замёрз .Если идти не далеко то нормально,а иной раз приходиться топать километра три.Вот тогда его разворачивать не айс.
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Я себе сделал полы из фольгированных туристических ковриков ,склеил между собой металлизированным скотчем,один сезон вроде полет нормальный.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Так в этом и есть главная проблема ,довести до места чтоб он не замёрз .Если идти не далеко то нормально,а иной раз приходиться топать километра три.Вот тогда его разворачивать не айс.
Я собираюсь убирать его в чехол, где лежит мой основной пол для медведя.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
У меня тоже самодельный пол из фольгированного изолона и сверху еще кладу склеенные туристические коврики. А вот появилась такая мысль у меня, так это обшить и обклеить пол экотекстилем. Мне летом подогнали приличный кусок этого экотекстиля. попробовал его на контейнер пластиковый воронкой накрыть и налить в воронку воды. Так он воду ни грамму не пропустил в контейнер. значит промокать не будет. Кто чего думает по этому вопросу?
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Вставлю свои пять копеек, елли разговор только о чистоте на полу палатки, сделайте не сендвич, а только сверху ПВХ пришейте к ЭВА, т.к. сендвич скользит на льде и немного на снегу.
По крайней мере у меня со Снегирем и их родным полом.
И все-же легче носить/складывать.
Катала спасибо большое за подсказку со слюнявчиком. Сделал как Вы посоветовали. Лепота..... Протер тряпочкой кусок клеенки и чисто стало и ткань пола не марается. Попробовал порыбачить в палатке с полами из ПВХ... Такое ощущение что в самой палатке на полах подскальзываешься..... Хорошо что у нас вода на льду очень редко бывает. Полы Оксворд самое то, что нужно. 15763123942101106720784673369041.jpg
 
С нами с
07.11.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Тюменская обл, Казанский р-он, с. Казанское
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Всем доброго времени суток.
В общем перечитал я как то это все ( и только каша теперь в голове))) что и как выбрать на пол) В общем приобрёл я оксфорд 600 толи с 1000 или 1500 пропиткой метров 12 прикидывал для медведя4 (там даже с запасом на раскладушку).
Задумка была , как раз примерно получается при загибе по палам и прошиве с двух (коротких) сторон получится подобие пакета, который в своё время можно крепить на липучку. и таких "пакета" три штуки + ещё один узкий чтобы закрыть оставшееся место.
2 пакета сделать с лунками по 3 и 4 лунки (отверстия с клапонами, для того чтобы можно было использовать любое и стелить в середину и ли на край) эти пакеты можно будет менять друг с другом так как с одной стороны у них будет липучка.
Вопросы такие: чем и как утеплять? и стоит ли с этим заморачиваться? ))) а если и стоит то что посоветуете?)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Всем доброго времени суток.
В общем перечитал я как то это все ( и только каша теперь в голове))) что и как выбрать на пол) В общем приобрёл я оксфорд 600 толи с 1000 или 1500 пропиткой метров 12 прикидывал для медведя4 (там даже с запасом на раскладушку).
Задумка была , как раз примерно получается при загибе по палам и прошиве с двух (коротких) сторон получится подобие пакета, который в своё время можно крепить на липучку. и таких "пакета" три штуки + ещё один узкий чтобы закрыть оставшееся место.
2 пакета сделать с лунками по 3 и 4 лунки (отверстия с клапонами, для того чтобы можно было использовать любое и стелить в середину и ли на край) эти пакеты можно будет менять друг с другом так как с одной стороны у них будет липучка.
Вопросы такие: чем и как утеплять? и стоит ли с этим заморачиваться? ))) а если и стоит то что посоветуете?)))
Утеплять стоит.Чем то что плотное,легкое,не впитывает влагу и не дорогое))
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Всем привет,заказал полы у Михаила(KAvrovec),все понравилось,будем пробовать
 

Вложения

  • image.jpeg
    104.8 КБ · Просмотры: 218
    image.jpeg
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE

Сейчас смотрят

Вверх