• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
:D:D:D
Митрич..Я тя заочно уважаю,но при цене нормального пола от медведей за 2500 с 3мя лунками на липах из 10мм изолона и оксфрда 600д.. Много наэкономишь то?
мож и "фишка" , но чёт я сомневаюсь ))):coolio:Все шитые , тканевые - текут через строчки , чудес не бывает - если иголка пробила в полотне дырочку , то вода туда протечет при первой возможности ...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
У нас днем с огнем не найти изолон толще 8 мм. И то в ковриках для фитнеса. К зиме надо, что-то придумать для Лотоса5. Вот снова ломаю голову.

Для одной из палаток шил пол из Оксфорда 600 со следующим пирогом внутри:
Изолон 8мм + 4мм фольгированный утеплитель (точно не помню какой, но их много в строй.магазинах. бывает тот же изолон, порилекс, пенотерм и тп). Точно помню что пол был очень теплым.

Вообще с полами эксперементирую давно.
Сначала картон таскал (с последующим выносом мокрой тяжёлой бяки на берег), потом склеенную подложку под ламинат, следом недорогой утеплитель склеенный скотчем.

Дальше более осознанные вещи - делал полы из ковриков (не ижевских) толщиной 12мм, складывающиеся книжкой.
Стоимость материалов на пол 180*180 получалась около 1500р. Коврики клеил армированным скотчем с прокаткой и нагревом феном с предварительным обезжиривание спиртом.

Следующим этапом начал шить из Оксфорда 600Д с ПУ пропиткой и настоящего нормального изолон (рулон покупал специально) - как по мне один из лучших вариантов - легкий, теплый, но промокает по швам и после рыбалки требует сушки.

Очередной этап попробовал в том сезоне - снегиревский пол из ПВХ.. до этого читал много страшилок - основная что очень скользкий. Весь тот сезон использовал параллельно в большом кубике ПВХ пол, а в маленьком из Оксфорда.
Для себя сделал основные выводы:
1. Свой самосшитый с нормальным пирогом внутри - теплее.
2. Из ПВХ гораздо удобнее в эксплуатации между рыбалками - после рыбалки закинул в багажник и до следующей рыбалки забыл про него, в отличии от Оксфорда, который приходится каждый раз тащить домой, чистить и сушить.

Из за второй особенности готов простить полу первую - не настолько большая разница получается в теплосбережении.

Вариант бюджетного пола, с которым мой напарник ездит уже года 4 - 3 коврика склеены в одно полотно 88 клеем. Соответсвенно пол не промокает.
При транспортировке сворачивает в рулон.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Для одной из палаток шил пол из Оксфорда 600 со следующим пирогом внутри:
Изолон 8мм + 4мм фольгированный утеплитель (точно не помню какой, но их много в строй.магазинах. бывает тот же изолон, порилекс, пенотерм и тп). Точно помню что пол был очень теплым.

Вообще с полами эксперементирую давно.
Сначала картон таскал (с последующим выносом мокрой тяжёлой бяки на берег), потом склеенную подложку под ламинат, следом недорогой утеплитель склеенный скотчем.

Дальше более осознанные вещи - делал полы из ковриков (не ижевских) толщиной 12мм, складывающиеся книжкой.
Стоимость материалов на пол 180*180 получалась около 1500р. Коврики клеил армированным скотчем с прокаткой и нагревом феном с предварительным обезжиривание спиртом.

Следующим этапом начал шить из Оксфорда 600Д с ПУ пропиткой и настоящего нормального изолон (рулон покупал специально) - как по мне один из лучших вариантов - легкий, теплый, но промокает по швам и после рыбалки требует сушки.

Очередной этап попробовал в том сезоне - снегиревский пол из ПВХ.. до этого читал много страшилок - основная что очень скользкий. Весь тот сезон использовал параллельно в большом кубике ПВХ пол, а в маленьком из Оксфорда.
Для себя сделал основные выводы:
1. Свой самосшитый с нормальным пирогом внутри - теплее.
2. Из ПВХ гораздо удобнее в эксплуатации между рыбалками - после рыбалки закинул в багажник и до следующей рыбалки забыл про него, в отличии от Оксфорда, который приходится каждый раз тащить домой, чистить и сушить.


Из за второй особенности готов простить полу первую - не настолько большая разница получается в теплосбережении.

Вариант бюджетного пола, с которым мой напарник ездит уже года 4 - 3 коврика склеены в одно полотно 88 клеем. Соответсвенно пол не промокает.
При транспортировке сворачивает в рулон.

Алексей, всех благ! Твой пол, что с палаткой, - сделан из какого материала и как за ним нужно ухаживать и как хранить? А то запорю по незнанке. Будет очень жалко.

У нас материал с Ижевского завода, типа турковриков продаётся в магазине рулонами, толщина 10 мм, ширина 1200 мм, длина скоко надо. Цена примерно 150-190 за погонный метр. Я из него делал себе защитный экран от ветра. Нормально. Не промокает и не продувает.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Алексей, всех благ! Твой пол, что с палаткой, - сделан из какого материала и как за ним нужно ухаживать и как хранить? А то запорю по незнанке. Будет очень жалко.

Александр привет.
У тебя если правильно помню как раз вариант из Оксфорда 600Д с ПУ пропиткой. Внутри пирог - 8мм изолон и 3мм изолон фольгированный, т.е. вариант 1.
Пол рекомендую на лёд ложить фольгой вверх. Чтобы узнать где фольга открой краешек пола - он на липучке (заодно и что внутри увидишь).
После рыбалки - я каждый раз ставил разложенный пол (насколько позволяет место) в ванну чтобы лишнее стекло, а потом к батарее.
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
90
Репутация
111
Возраст
39
Откуда
Лобня
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Всем ДВС. Ребят а подскажите пожалуйста, пол для нельмы 3! Кто какими вариантами пользуется?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Всем ДВС. Ребят а подскажите пожалуйста, пол для нельмы 3! Кто какими вариантами пользуется?

А вот буквально тремя сообщениями вверх я описал в целом все полы представленные на рынке..только полы из ЭВА не захватил :)

Плюсы-минусы понятны.. от палатки они мало зависят.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Изолон это очень хороший вариант. Я взял палатку, листовой изолон 2005*1500*20 (ну а что с толщиной мельчить.. во первых теплопроводность, во вторых меньше рвется) и этот листик как родной в палаточку встал. Наметил ответки у липучек. Приколхозил резинки и подрезал углы. Потом это все хитрым образом порезал и в сложенном виде пол представляет квадрат примерно 700*700*120 (это видно на одном из фото, где корыто справа, там сверху на нем только пенка лежит на раскладушку.) Плюсы; тряпочкой обмахнул- чисто, воду не впитывает, сушить не надо. Незакрытую площадь закрыл изолоном 10 мм, в котором вырезал отверстия под лунки.
 

Вложения

  • Изображение 031.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 526
    Изображение 031.jpg
  • DSC_0179.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 581
    DSC_0179.jpg
  • Изображение 050.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 573
    Изображение 050.jpg
  • Изображение 048.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 550
    Изображение 048.jpg
  • Изображение 047.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 562
    Изображение 047.jpg
  • Изображение 042.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 555
    Изображение 042.jpg
  • Изображение 041.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 551
    Изображение 041.jpg
  • Изображение 037.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 532
    Изображение 037.jpg
  • Изображение 036.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 534
    Изображение 036.jpg
  • Изображение 033.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 529
    Изображение 033.jpg
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
По итогу феншуй выглядит у меня вот так...

Так же была в пользовании палатка Лотос 4 (Профессионал). Там я брал изолон 10мм, который в больших рулонах по 1500мм шириной, по метрам продается. На ширину палатки, по моему 3,05 у меня было и и по форме палатки подрезал. Два куска закрывали всю площадь. Носил свернутым как ковер, но в этом случае небольшой минус был в том, что пока идешь изолон дубеет на морозе и раскатывать его муторно, надо края чем то прижимать, благо с этим проблем нет, хлама на ночной рыбалке полно.
Еще плюс в том что изолон имеет закрытую структуру и запахи и рыбья слизь ему по уху.
В общем уже четвертая зима пошла пользования полом. Если есть горячее желание увидеть мое творение, после трех лет эксплуатации, могу Вам парни видос запилить в ближайшее время... постараюсь по крайней мере.
 

Вложения

  • view.pic.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 545
    view.pic.jpg
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С липой на резинке мудно. Креативчик.:D
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Спасибо всем. У меня сам пол пристежной в палатке Лотос 5У не должен промокать. Мне нужен на него утеплитель. Как понял, Алексея, 10мм это маловато. Хотя бы 15 мм надо, а лучше 20))). Ткань, я думаю и зонтичная снизу и не плотный оксфорд сверху. Это для облегчения всего пола. Что скажете?
И еще, геометрические размеры пола Лотоса 5 есть у кого-то?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Как понял, Алексея, 10мм это маловато. Хотя бы 15 мм надо, а лучше 20))).

Где 20,там и 30,а где 30,там и 50. Площадь пола в Л5 - 9м2. Николай,покупаешь 2 пачки (1,2м*0,6м*7шт/уп) экструдированного пенополистирола толщиной 50мм и все вопросы закрываются:rjach:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Полы в 50 мм...не фига себе.:rjach:
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Спасибо всем. У меня сам пол пристежной в палатке Лотос 5У не должен промокать. Мне нужен на него утеплитель. Как понял, Алексея, 10мм это маловато. Хотя бы 15 мм надо, а лучше 20))). Ткань, я думаю и зонтичная снизу и не плотный оксфорд сверху. Это для облегчения всего пола. Что скажете?
И еще, геометрические размеры пола Лотоса 5 есть у кого-то?

А что так много то??? У меня что в 3 лотосе, что в кубе. Пол сделан из оксфорд 600 и толщина утеплителя 8мм максимум.
 

Сейчас смотрят

Вверх