• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 4)

С нами с
05.04.2016
Сообщения
327
Репутация
175
Откуда
м.о.люберцы
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
подскажите.с какой суммы берется налог . с одной покупки или с нескольких. за месяц или по другому?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 374
Репутация
56 608
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
подскажите.с какой суммы берется налог . с одной покупки или с нескольких. за месяц или по другому?
Вопрос задан не корректно.Есть сумма в месяц НЕ облагаемая налогом.Сейчас это 500евро.Месяц календарный.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
114
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Регион 2 РБ
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Не густо, но и не пусто!
Coupon Code: 4c69c3f64c

Discount: 500 JPY

Expires: End of JUNE 2019
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
26.02.2016
Сообщения
114
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Регион 2 РБ
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 374
Репутация
56 608
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Извините за флуд,но каждый раз читая ваши 500 евро,вспоминаю свои 150,а обещают летом 22,как в европе....мать:punish:
Ну да, ну да Ваши 500 и 150 против наших 22, плакать хочется!
Потерпите пару лет-все "наладится" и у нас. :D
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
а какой налог свыше 22?
ну или свыше 150?
Необлагаемая таможенным сбором норма - 500 евро или 31 кг за один календарный месяц на человека.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то получателю придется уплатить пошлину в размере 30% от стоимости превышения, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы. Рассчитать размер пошлины можно самостоятельно.
Например, для отправления весом 34 кг и стоимость 500 евро пошлина рассчитывается по формуле (34-31)*4 = 12 евро.
Для отправления весом 20 кг и стоимостью 1400 евро пошлина рассчитывается по формуле (1400-500)*30% = 900*0.3 = 270 евро.
Если превышены и вес, и стоимость, высчитывается превышение по обоим показателям и берется одна из получившихся пошлин — самая большая.
Таможенные платежи оплачиваются, если это необходимо, только в случае если их величина больше 2 евро. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Напишу про свою ситуацию с Тенсо, может кому-то будет полезно. В период скидочной компании взял на Ракутене товар ценой выше 20000 йен. Всё шло по плану (мне на почту пришло уведомление, что мне выдан купон на 2500 йен на скидку при оплате международной доставки) до момента, пока я не захотел оформить доставку. Скидка у них высвечивается обычно при выборе вариантов доставки. В этот раз нихрена не высветилось никакой скидки. Начал рыть у них на сайте, толком ничего не нашел. В службу поддержки сразу не обратился (а зря, как выяснилось позднее). Выбрал самый дешёвый вариант доставки и произвел оплату (думал, может при оплате скидка будет учтена). После оплаты с досады написал гневное письмо в службу поддержки. Сегодня мне ответили. Суть ответа -
"В Rakuten есть несколько магазинов, которые не используют систему Rakuten для отправки посылки. И мы не можем подтвердить, что это из Ракутена. Мы опасаемся, что идентификация упаковки Rakuten не является на 100% совершенной в настоящее время. После проверки мы выяснили, что ваш товар был приобретен в Rakuten, и мы изменили статус пакета и отменили ваш платеж, вернув деньги. Пожалуйста, используйте купон для повторной оплаты на нашем сайте. Если вы найдете пакет, который вы купили в Rakuten, который не может использовать купон, пожалуйста, не делайте оплату сначала и свяжитесь с нами по этому поводу. Мы проверим это как можно скорее ".
Суть ответа и наши действия в подобных ситуациях - понятны, но у меня такая хрень произошла второй раз подряд (первый раз мне при поступлении на склад Тенсо переупаковали спиннинг длиной 270 см, при отправке также не смог воспользоваться купоном на скидку, дело было месяц назад), поэтому подобные совпадения кажутся немного странными.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Суть ответа и наши действия в подобных ситуациях - понятны, но у меня такая хрень произошла второй раз подряд (первый раз мне при поступлении на склад Тенсо переупаковали спиннинг длиной 270 см, при отправке также не смог воспользоваться купоном на скидку, дело было месяц назад), поэтому подобные совпадения кажутся немного странными.
Последнее время пользуюсь Тенсо JP,там вообще ни каких купонов нет. Они постоянно забывают минусовать эти 2000-25000 йен на доставку. Вот и приходится с ними регулярно списываться. Проверят заказ и через пару деньков отписываюся,что скидку приплюсовали.. Так что если нет скидки,обязательно писать в техподдержку
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
347
Репутация
652
Возраст
40
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Просто купоны они рассылают всем и сразу, к примеру у них там праздники недавно были, дижитака не работала - вот и раскидывали купоны))
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Суть ответа и наши действия в подобных ситуациях - понятны, но у меня такая хрень произошла второй раз подряд (первый раз мне при поступлении на склад Тенсо переупаковали спиннинг длиной 270 см, при отправке также не смог воспользоваться купоном на скидку, дело было месяц назад), поэтому подобные совпадения кажутся немного странными.

Постоянно проверяю пришедшие посылки на значок "R" в "My page".
И у них даже специальная ссылка есть в Contact Us, на вопросы по "Rakuten icon", там быстренько вбиваю что просят, и прикладываю скрины со страницы соответствующей покупки и скрины писем приходящих при заказе и при отгрузке. Реагируют и решают вопросы быстро за сутки, обычно.

Надо просто самому не прошляпить, иначе пошлешь посылку без скидки.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 604
Откуда
Гадюкино
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Coupon Code: d34add240e
Discount: 500 JPY
Expires: End of JUNE 2019
 

Сейчас смотрят

  • CraWw
Вверх