Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 4)

С нами с
29.10.2015
Сказали спасибо
2 608
Тема: Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я не пользуюсь Buyee и не могу сказать, честно там или нет.
Вот и я второй раз позарился на ихнюю скидку в 5% и надеюсь в последний, дешевле в здешних перекупов купить.

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
778
Вот история про Диджитаку. Хотел я купить шпулю. Смотрел разные сайты. В итоге все сложилось, что выгоднее купить катушку на Диджитаке, к ней добавить шпулю и флюр. Пока решал вопрос с деньгами, катушка ушла. Благо добрый человек поделился купоном и цена доставки перестала быть конской. Я доволен, посылка едет, правда трек получил только после дополнительного запроса.
Но тут предистория. За месяц до заказа писал Хане и спрашивал, шлют ли они обычной авиапочтой? Ну конечно нет.
И вот развязка - приходит мой заказ обычной почтой в почтовое отделение.:yes:

С нами с
02.01.2015
Сказали спасибо
203
Ну, Байи - это подразделение Тенсо, вроде бы. Я недавно заказывал через Тенсо масла и смазки. Видимо, пузырьки с маслом были похожи на флаконы лака для ногтей, которые запрещены к перевозке. Они мне предложили три варианта, один из которых заключался в возврате товара продавцу. Но при этом написали, что с меня удержат стоимость доставки товара обратно, а также свою плату за обработку заказа. Предположу, что в Вашем случае они предложат что-то похожее.
Пожалуйста, обратите внимание, что на данной смазке не указан состав, а это позволяет полагать, что продукт является потенциально небезопасным (воспламеняющимся существует опасность воспламенения).
Большинство масел и смазок запрещены для международной пересылки как легковоспламеняющиеся / горящие субстанции.
Боимся, что почта не позволит отправить такой товар. Для международной пересылки разрешены только синтетические смазки, где нет горючих компонентов. Если смазка 100 процентов синтетическая, то вы можете её купить.(из переписки с одним Японским товарищем)

С нами с
08.01.2012
Сказали спасибо
849
Собираюсь заказать эхо с ебея, стоимость самого прибора 516 бакинских, плюс доставка 104. Такой вопрос: суммарно эхо+доставка=620, что более 500 евро. Будет ли в данном случае налог, тк стоимость прибора 516 долларов?

С нами с
05.01.2013
Сказали спасибо
22
Нет не этим, прозрачные магазины выставляют цену за товар и за доставку до оплаты, а не сначала оплата за товар а потом вас обрадуют оплатой за доставку.
buyee - это посредник, на странице товара при покупке переходите в магазин продавца, смотрите тарифы на доставку по Японии. Кстати, все очень подробно описано в инструкциях на сайте байи.

С нами с
29.07.2012
Сказали спасибо
1 093
Пожалуйста, обратите внимание, что на данной смазке не указан состав, а это позволяет полагать, что продукт является потенциально небезопасным (воспламеняющимся существует опасность воспламенения).
Большинство масел и смазок запрещены для международной пересылки как легковоспламеняющиеся / горящие субстанции.
Боимся, что почта не позволит отправить такой товар. Для международной пересылки разрешены только синтетические смазки, где нет горючих компонентов. Если смазка 100 процентов синтетическая, то вы можете её купить.(из переписки с одним Японским товарищем)
Да, меня об этом предупредили. Написали, что в случае, если при просветке рентгеном на японской таможне форма пузырьков покажется таможенникам подозрительной, они могут потребовать сертификат безопасности вещества MSDS (Material Safety Data Sheet). Масла синтетические, от MTCW, надеюсь, что приедут нормально.

С нами с
12.09.2013
Сказали спасибо
3 627
Собираюсь заказать эхо с ебея, стоимость самого прибора 516 бакинских, плюс доставка 104. Такой вопрос: суммарно эхо+доставка=620, что более 500 евро. Будет ли в данном случае налог, тк стоимость прибора 516 долларов?
Стоимость доставки учитывается как часть стоимости товара

С нами с
06.02.2010
Сказали спасибо
3 517
С нами с
08.01.2012
Сказали спасибо
849
То есть придется заплатить налог? Возможно ли попросить продавца не указывать в инвойсе стоимость доставки?

С нами с
06.02.2010
Сказали спасибо
3 517
С нами с
22.09.2017
Сказали спасибо
55
Нет. Стоимость доставки не входит в стоимость товара и не облагается пошлиной. В случае с эхолотом за 516 долларов налога не будет, тк 516 долларов меньше пороговой суммы 500 Евро

С нами с
22.09.2017
Сказали спасибо
55
Вот и я второй раз позарился на ихнюю скидку в 5% и надеюсь в последний, дешевле в здешних перекупов купить.
Если МИНИМАЛЬНАЯ цена доставки из Японии обычной авиа почтой самой размалюсенькой посылочки 800-900 йен, покупка одной бобины флюра лишена смысла даже с 90% скидкой))

С нами с
15.01.2016
Сказали спасибо
34
Здравствуйте всем! Подскажите,как купить одночастник длиной 2 метра,кто его может доставить в Москву,сама палка на аукционе Яху,инжапан и зенмаркет не могут,у них ограничения 150 см.и во сколько обойдется доставка из Японии?

С нами с
04.03.2014
Сказали спасибо
124
Это справедливо для юридических лиц. На физических для личного пользования, не распространяется.

С нами с
08.03.2014
Сказали спасибо
3 967
Здравствуйте всем! Подскажите,как купить одночастник длиной 2 метра,кто его может доставить в Москву,сама палка на аукционе Яху,инжапан и зенмаркет не могут,у них ограничения 150 см.и во сколько обойдется доставка из Японии?
Инджапан это может привезти морем. Потом с Владика до Вас жд.

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 2)

Вверх