• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка мотора Б/У (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Покупка мотора Б/У
Через пару дней еду смотреть-тестировать б/у (2сезона) комплект Кайман3ОО+Тоха9,8. Как правильно тестировать мотор (на воде), на каких оборотах, на что обратить внимание, что посмотреть под колпаком???:helpsmilie:
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Покупка мотора Б/У
Мне тоже очень интересно ,думаю брать б/у
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Покупка мотора Б/У
Через пару дней еду смотреть-тестировать б/у (2сезона) комплект Кайман3ОО+Тоха9,8. Как правильно тестировать мотор (на воде), на каких оборотах, на что обратить внимание, что посмотреть под колпаком???:helpsmilie:
Есть-ли какие-то косвенные признаки по которым можно определить наработку мотора???????????
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Покупка мотора Б/У
АУ ВОДНОМОТОРНИКИ!!!!! Завтра мотор смотреть, а я в водной технике пока -1, только катался 2 десятка раз и то большую часть с егерем. С техникой я дружу, а с водной техникой хочу подружиться, не хотелось-бы начинать с разочарований. Или в сервис на диагностику? Иль отказаться от покупки? Сообщество- какие мнения?:helpsmilie:
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 818
Репутация
5 544
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Покупка мотора Б/У
АУ ВОДНОМОТОРНИКИ!!!!! Завтра мотор смотреть, а я в водной технике пока -1, только катался 2 десятка раз и то большую часть с егерем. С техникой я дружу, а с водной техникой хочу подружиться, не хотелось-бы начинать с разочарований. Или в сервис на диагностику? Иль отказаться от покупки? Сообщество- какие мнения?:helpsmilie:
Если есть возможность-то сдай в сервис на диагностику. Сам брал б/у Яму остался очень довольным. По-моему мнению трудно убить японца за два сезона (если специально не убивать). Сам проверял следующим образом (по совету бывалых)-посмотреть свечку-если здорово загажена -почистить, далее посмотреть как заводиться, погонять на полном ходу, потом на полном нуле минут 30, дать просраться минут 5 на полном ходу и посмотреть опять свечку-должна быть чистая...
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
180
Репутация
55
Возраст
54
Откуда
Торжок, Тверская обл.
Покупка мотора Б/У
АУ ВОДНОМОТОРНИКИ!!!!! Завтра мотор смотреть, а я в водной технике пока -1, только катался 2 десятка раз и то большую часть с егерем. С техникой я дружу, а с водной техникой хочу подружиться, не хотелось-бы начинать с разочарований. Или в сервис на диагностику? Иль отказаться от покупки? Сообщество- какие мнения?:helpsmilie:
Подход к выбору такой же как и с автомобилем.
Должен нормально заводиться(3-4 максимум рывка заводной ручки)
Должен ровно работать на холостых оборотах.
Не должно быть никаких посторонних звуков.
Попробовать конечно нужно, можно в бочке воды.
Только не газовать.

Не должно оставаться бензо-масляных пятен, если они есть - посмотрите откуда. Из карбюратора бывает подтекает в районе подсоса. Если такой выхлоп- вероятно изношены кольца.

Если получиться- выкрутите свечу. Должна быть сухая, с нормальным черным нагаром небольшим.

Внешний вид посмотрите. Нет ли повреждений винта.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Покупка мотора Б/У
АУ ВОДНОМОТОРНИКИ!!!!! Завтра мотор смотреть, а я в водной технике пока -1, только катался 2 десятка раз и то большую часть с егерем. С техникой я дружу, а с водной техникой хочу подружиться, не хотелось-бы начинать с разочарований. Или в сервис на диагностику? Иль отказаться от покупки? Сообщество- какие мнения?:helpsmilie:
ну если с техникой дружишь,это+большой тебе:thumbupq: водную технику боятся тоже не надо:) а про покупку,скажу одно-если есть возможность прокатится на комплекте-прокатись,а вдруг не понравится(300- раз. под одного лодка) мотор убить за 2 сезона нереально.у самого был комплект Фрегат М-300 и ниссан-марин 9.8 3 года,продал чтоб купить больший комплет...так что обрати внимание как заводится ну и масло в редукторе проверь....да и будет тебе счастья на воде и не мешай мотору работать,как говорят в народе-не суй свой нос туда,куда собака свой.....сует:)
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Покупка мотора Б/У
Не забудь, что сейчас новое правило - для постановки на учет требуется СТАРЫЙ судовой билет, где указано что мотор был в пользовании, или заверенная КОПИЯ его. Это кроме справки-счета и паспорта мотора. Бред, конечно, но они так борются в оборотом ворованной техники.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 188
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Покупка мотора Б/У
Не забудь, что сейчас новое правило - для постановки на учет требуется СТАРЫЙ судовой билет, где указано что мотор был в пользовании, или заверенная КОПИЯ его. Это кроме справки-счета и паспорта мотора. Бред, конечно, но они так борются в оборотом ворованной техники.

Спасибо всем откликнувшимся. А номера при повторной регистрации оставят старые или новые малевать придется?
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
28
Репутация
3
Откуда
Екатеринбург
Покупка мотора Б/У
Здравствуйте уважаемые. Хочу приобрести ПЛМ с рук. Хозяин говорит, что мотор 2007 года выпуска, не эксплуатировался в принципе (это проверю). Вопрос: какие документы необходимы - договор купли-продажи, паспорт ПЛМ ........
 
С нами с
22.11.2010
Сообщения
194
Репутация
80
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Покупка мотора Б/У
Если мотор ставился на учет, то главный его документ - судовой билет.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
28
Репутация
3
Откуда
Екатеринбург
Покупка мотора Б/У
А если не ставился. Как узнать? Это где-то отражено?
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
597
Репутация
126
Откуда
Колпино
Покупка мотора Б/У
есть вариант взять справку в ментовке о том, что мотор не находится в розыске... в начале 2000-ых такая возможность была:)
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
26
Репутация
28
Откуда
Волгодонск
Покупка мотора Б/У
Обязательно проверять надо, а лучше в сервисе. Я свой мерк 5л.с. 2т месяц назад взял, через 2 недели на воду попал, завелся хорошо, начал ехать и через 300м сильный звон в двигателе, на сервисе разобрали редуктор все три шестерни в хлам. Мотор 2007г. наработка часов 100, с виду в идеале. Звонил хозяину сначала обещал отремонтировать, а потом пропал, плохо что брал за 400км. от меня
 

Сейчас смотрят

Вверх