• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ребята, зря Вы затеяли эту полемику:neznayu: . И на суше и на море (я капитан 2-го ранга запаса), нужна четкая дисциплина:yes: :yes: :yes: ! Мы ВСЕ ответственны за жизнь людей, которые даже нехотя находятся в контакте с нами -моторными и весельными - берегите людей:yes: , будьте осторожны и добры:yes: , не допускайте хамства и уничтожайте его:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: и ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! Я - Нестер Петрович.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
На всю эту полемику - грустно смотреть... Вот и живем мы в России так, абы как...там - купил кого то, там - договорился, здесь - корочки показал...каждый себя пупом земли считает, самым крутым...И вот потом вся эта крутизна и на дорогах, и на воде проявляет себя во всей красе! Отсюда и ДТП такие - на встречке в задницу получают.
Многие из форумчан бывают за рубежом, например - Германия, да, скучно нашему брату в такой стране жить, натура у нас иная, но вот сказали немцам - ездить нужно так - и вся страна так и ездит(акромя "русаков"-выходцев из России.) Племянник мой в России рыбачил постоянно, но там заставили на курсы пойти (права на рыбалку). А мы на лодку не хотим учиться, времени нет, занятые все больно...ИМХО
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Да ГИМС ГАИ -неплохие кормушки кого дальше прикрутят велосипедистов лыжников или простых пешеходов????? а народ спрашивает и на что строят такие коттеджи в подмосковье и на лайбах таких катаются... Учились на права-честь вам и хвала!!! Но мое мнение 30% авто(из них 95% женщин) и 70%водных прав куплено!!! (из общения с людьми -долго работал в TAXI) C Уважением!:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
pysk сказал(а):
Да ГИМС ГАИ -неплохие кормушки кого дальше прикрутят велосипедистов лыжников или простых пешеходов????? а народ спрашивает и на что строят такие коттеджи в подмосковье и на лайбах таких катаются... Учились на права-честь вам и хвала!!! Но мое мнение 30% авто(из них 95% женщин) и 70%водных прав куплено!!! (из общения с людьми -долго работал в TAXI) C Уважением!:coolio:

А, Вы, не боитесь за свою жизнь при таком отношении? Я Боюсь! Когда вот такой(который купил права, но ен знает обязанностей) вылетает "из ниоткуда" и ты не знаешь что от него можно ожидать! Логика отсутствует! Вот это страшно! Потому и у нас в стране 15000000 ДТП в год. Вдумайтесь в эту цифру!А сколько жизней за этим?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Динамик сказал(а):
Иваныч,офицер а толку?Если элементарные вещи не знаете!?А говорите обучались в ГИМС.Это я за ваши слова,"На дороге, Вы толкнули чела-он упал на землю-жив!
На воде, толкнули-утонул!".
Не стыдно после курсов в ГИМС?Я не учился там,но знаю,что моторная лодка ДОЛЖНА быть оборудована спасательными жилетами по кол-ву мест.Жилет спасет в этой ситуации 100%.Спасет ли вас ремень и подушка безопасности(которая не везде есть) в машине?
Давайте подискутируем)
Ни хрена ты Динамик не знаешь -жилетов должно быть по количеству людей в лодке ,потому как спасать не места надо а людей,кроме этого должен быть спасательный круг,приспособления для подачи звуковых и световых сигналов бедствия и "конец Александрова".Жилет не панацея если ты не дай Бог упадешь в ледяную воду то не утонешь , просто погибнешь от переохлаждения.А что бы этого не случилось надо ,хоть что то знать.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ivanuch сказал(а):
А, Вы, не боитесь за свою жизнь при таком отношении? Я Боюсь! Когда вот такой(который купил права, но ен знает обязанностей) вылетает "из ниоткуда" и ты не знаешь что от него можно ожидать! Логика отсутствует! Вот это страшно! Потому и у нас в стране 15000000 ДТП в год. Вдумайтес в эту цифру!А сколько жизней за этим?
Ivanuch!-Я боюсь за свою жизнь так же как и ты! Поэтому на авто учился и сам сдавал БЕЗ ДЕНЬГОВ!!! И сдал! правда один из группы (кроме женщин-те сразу проплатили и все в поряде!) остальных завалили! Будут пересдавать и переучиваться!!! Так что я тоже за учебу!!! А водные права еще впереди... и не знаю про конец Александрова -хоть и догадываюсь что это что-то жизненно необходимое,но хочется узнать поподробнее-не помешает!!! ТАК ЧТО Я ЗА УЧЕБУ!!! С Уваженьем! p.s. ничего что на ТЫ?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Буч12 сказал(а):
Ни хрена ты Динамик не знаешь -жилетов должно быть по количеству людей в лодке ,потому как спасать не места надо а людей,кроме этого должен быть спасательный круг,приспособления для подачи звуковых и световых сигналов бедствия и "конец Александрова".Жилет не панацея если ты не дай Бог упадешь в ледяную воду то не утонешь , просто погибнешь от переохлаждения.А что бы этого не случилось надо ,хоть что то знать.

Добавлю при температуре воды +4по цельсию человек живёт 15 минут это не слухи а служба на корабле в ВМФ.И ещё спас жилет имеет свойство расклеиватся по стыкам тоже проверено.А ещё вода ошибок не прощает.
 
Последнее редактирование модератором:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Сегодня на первом занятии были...:( :sosa: Поездим...Надо - так надо...Зато потом -:motor: :D
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Без чих пыхной ходьбы!!! так сказать.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
for сказал(а):
Сегодня на первом занятии были...:( :sosa: Поездим...Надо - так надо...Зато потом -:motor: :D
Поздравляю будущих КАПИТАНОВ маломерных судов!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Парни, Мужики.... Во чево скажу:
Начинал ХОДИТЬ на моторке по Ветлуге, на ней и остановлюсь, пример, так сказать... Ковда начал самостоятельно под моторм ходить, про права на плавсредство и слыхом там никто не слыхивал! Брат мой с 1972-го года права себе "выправил", да не выправил, а сдавал как положено и учился ( и я тогда впервые с эти "толмудом" познакомился), дык свод правил маломерного судоходства раза в три толшше, чем ПДД!!! Так было!!! Теперь сравним с дорогой - Река была дорогой, дорог там ваще не было и стало быть ДТП было гораздо меньше! И если кто и сталкивался на дороге, то просто потом молотком привили железо и в больницу не хаживали. А, вот на реке....!!! Постоянно когонить хоронили! Примерно 50 на 50 процентов было - авария на лодке (при ширине водной глади в 250 метров случались лобовые столкновения, как магнитом друг к другу притягивает лодки) или наезд на человека. Наезд - самое страшное. Иной раз на дороге просто переломы, сотрясение мозга, а при наезде лодки под мотором - мозги или руки, ноги по всей реке (винт рубит хлеще мясорубки и никакой спассжилет не поможет, разве, что найти быстрее тело)
Теперь,для тех, кто говорит, что увернуться легше на воде:
На воде скрость в 40 км/ч кажется, что 100 по шоссе на машине! Увертливость плавсредства на 80 процентов меньше, чем машины за счет скольжения, СРАВНИТЕ УПРАВЛЯЕМОСЬ АВТО НА ГОЛЬНОМ ЛЬДУ - ТОЖЕ САМОЕ лодка на воде,плюс тормазов нету, только сброс газа и сила трения плавсредства об воду!!!!!!!!!
Вопчем - учиться обязательно нужно и практика нужна под руководством опытных мотористов. А, затуманеные мозги алкоголем (сам люблю выпить, но за мотором - полный контроль) - первый путь на небеса!!!
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
Ivanuch сказал(а):
Поздравляю будущих КАПИТАНОВ маломерных судов!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
Спасибо, Сергей Иваныч! Издеваешься!:D Хорошо, хоть не в одиночку "грызть" гранит буду, сокамерники у меня - веселые!:rjach:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
faddey сказал(а):
мозги или руки, ноги по всей реке (винт рубит хлеще мясорубки и никакой спассжилет не поможет, разве, что найти быстрее тело)
И тебе, Всеволодыч, тож спасибо...Добрый человек...На курсах жути нагнали и ты добавил...как спать нынче буду...С2Н5ОН...:(
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
И вот вам случай из личной практики:
Плавать я умею, занимался когда-то и на нормативы сдавал, и ваще.... Вопчем не было спасжилета, ну типа не нужен он мне - плаваю как рыпь!!! Вопчем по середь реки моторчег завожу, а он возьми да и включи передачу (следите за тех состоянием мотора!!!!) при запуске. Что? Да чего ЧТО? Вылетел из лодки (страховочной заглушки мотора Нуптун тогда не было). Очухался в воде - ноги не гребут! Все, думаю, стукнулся чемнить, что парализовало ноги. Мырнул, ноги щупаю - "треники" (штаны такие раньше были спортивные) вокруг лодыжек намотались (хотя и лодка-то не шибко быстро из=под ног уехала) не могу пошевелить ногами. Поправил штаны всплыл. Лодка вокруг меня глиссирует по кругу. Как к ней подоплыть? Винт моторный воду рубит. Представил как он мое тело рубить станет (круги сокращаются, спираль) вокруг ни кого - тайга пашти!!! Вот и станешь думать про всякое - молиться стал!!!! И заглох мотор!!! Течением лодку несет, пришлось "кроля" дать по полной, метров 150!!! Кто давал "кроля" на 150 метров в одёже поймет чего потом стоило на лодку (Обь) залесть - ну, выдохся весь по мотору залезал, через борт не смогал уже!!!
Казалось бы, что вот уже более 20-ти лет на лодках хожу, а вот такой казус!!!
Нельзя говорить, что вода и дорога разные вещи по травматизму! И вода и дорога - опастность, от куда и не ждешь, только из машины выпал (при тойже скорости) и лежи на земле, а на воде.... И плавать умеешь, и спассредства есть, однако мотор, винт его!!!! Да, еще хорошо, что лето, а каб осеньюпоздней????
Вода, как и дорога - ошибок не прощает!!! Будьте внимательны и берегите себя, МУЖИКИ!!! Учитесь на чужих ошибках, своих ошибок не допускайте!!! Наши ошибки шибка больно нашим близким обходятся!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Покупать или не покупать "Удостоверение судоводителя"?
for сказал(а):
И тебе, Всеволодыч, тож спасибо...Добрый человек...На курсах жути нагнали и ты добавил...как спать нынче буду...С2Н5ОН...:(
Ты не спи! Ты гранит науки грызи!!!:thumbupq: И дай Бог, чтоб это грызение только на пользу тебе было, чтоб потом не было "мучительно больно..."(С):pardon: Вопчем Семь футов под килем и гладкой воды, без коряг и топляков!!!:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх