• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение (Просматривает: 1)

  • Начавший тему FF
  • Дата начала

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
Всем привет. Заранее приношу извинения за перемусоливание темы. Уже весной подъел мозг людям про платник для спиннингистов и ничего не сделал.
Вопрос- кто готов ехать на платник, отдать 1000-1500р за день рыбалки не забрать ни одной рыбы и выполнять кучу непонятных большинству требований по бережному обращению с рыбой?
Вопрос не праздный. Сегодняшние платники в МО живут тем что кто ежедневно, кто еженедельно дозапускает рыбу. Но для регулярного дозарыбления интересной рыбы быть не может, это только товарный карп, осётр и форель по сезону. Любые другие виды рыбы- это случайная покупка раз в год, поэтому её надо правильно и бережно отпускать чтобы завтра поймать опять.
Заранее отвечу на вопрос "а почему 1000-1500, а не 50копеек? я же ничего не забрал, значит вам не надо докладывать."
Потому что хорошая рыбалка стоит сегодня примерно таких денег.
С ув.
Жуков Александр.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
А почему 1000-1500, а не 10000-15000? :eek: За 1500, знаете ли, можно и не отпуская рыбу половить - полно таких мест. А хорошей рыбалкой большинство считает рыбалку на хорошем диком водоёме, а не на болоте с мелкокарпом.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
Допустим. Знаете хороший дикий водоём в радиусе 200км. от Москвы где приехав на пол-дня можно поймать десяток рыб любого вида от 5кг.? Водоём сдавать не надо, просто да\нет?
Я не знаю.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
FF сказал(а):
Допустим. Знаете хороший дикий водоём в радиусе 200км. от Москвы где приехав на пол-дня можно поймать десяток рыб любого вида от 5кг.? Водоём сдавать не надо, просто да\нет?
Я не знаю.
А Вы уверены, что это интересно - десятками ловить рыб от 5 кг в аквариуме? Было время, когда ловля 1-2-х кг карпиков была мне интересна, но через пару рыбалок приелась - каждый раз одно и то же.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
Никто не говорил про карпа.С карпом относительно просто. Достаточно желающих ездить и ловить каждые выходные одинакового мелкого карпа.
А если это не карп?
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
FF сказал(а):
Никто не говорил про карпа.С карпом относительно просто. Достаточно желающих ездить и ловить каждые выходные одинакового мелкого карпа.
А если это не карп?
Сколько видов рыб такого размера возможно содержать в пруду? 5-7? Всё равно в конце концов надоест из-за однообразия, хотя, кому как. Лично я, думаю, не больше трёх-четырёх раз за год бы заехал, если бы в первый раз мои ожидания оправдались, разумеется.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
3-4 раза в год, платим по 1000-1500 и всё отпускаем соблюдая требования? Это очень круто, спасибо. Если бы таких клиентов было человек 100, можно этим заниматься.
Я сам ловлю на одном водоёме 1-2 раза в год и искренне не понимаю людей ловящих на одном и том же водоёме каждые выходные.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
FF сказал(а):
3-4 раза в год, платим по 1000-1500 и всё отпускаем соблюдая требования? Это очень круто, спасибо. Если бы таких клиентов было человек 100, можно этим заниматься.
Я сам ловлю на одном водоёме 1-2 раза в год и искренне не понимаю людей ловящих на одном и том же водоёме каждые выходные.
2 - летом, и 2 - зимой:D
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
2 раза- сход.
Зиму не рассматриваем, поймал-отпусти зимой не прокатит.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
Езжу,вот наверное почти два месяца на один и тот же платник.Только по воскресениям.Двух одинаковых рыбалок небыло,хотя водоем лужа-лужей.В принципе и не расстраиваюсь,если пролетаю.Дело не в рыбе.Зимой посещал другой платник,были времена когда чаще вообще ни чего не ловил.Ну и что,все равно интересно.Готов ловить и отпускать,надо только интересную рыбалку организовать хозяивам.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
Уважаемый Александр Жуков! Опять идея фикс. Помню весной все активно участвовали в обсуждении Ваших спиннинговых фантазий(на тему Веснушкина)-информация снята-результат нулевой.Понимаете за грамотно поставленными вопросами осталось неприятное впечатление использованности (не говорите,что не понимаете о чём речь-участвовать в опросе всё равно больше не буду). Сначала дела - потом всё остальное, а получается -одни слова.Лёха- он тактичный,я буду категоричней-пожалуйста не доедайте наши мозги летом и так очень жарко. С Уважением!
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
foremen сказал(а):
Езжу,вот наверное почти два месяца на один и тот же платник.Только по воскресениям.Двух одинаковых рыбалок небыло,хотя водоем лужа-лужей.В принципе и не расстраиваюсь,если пролетаю.Дело не в рыбе.Зимой посещал другой платник,были времена когда чаще вообще ни чего не ловил.Ну и что,все равно интересно.Готов ловить и отпускать,надо только интересную рыбалку организовать хозяивам.
И все таки должна быть мелк. плотвичка, карасик и т.д. в водоеме в меру и в соответствии с крупняком(большой - огромный платник, естественный водоем с подзарыблением) И сквозь них уже результат!
И мона отпускать и отпуская филосовствывать! "Лужа" - пруд - аквариум с полным зарыблением не способным пережить зиму тьфу...дальше не хочу!
ВЫВОД: платник - платнику рознь!!!!! Где то на будующее люди труды держат, глядя вперед(естественный водоем), а где на сезон - "аквариум"(рыборазводня или содержальня для бла...бла)
Вот и вкушайте где Вас рыбой кормят а где рыбалкой!!!!!!!!!!
И соответственно отпускаешь - тупую курицу или Достойную дичь!
ИМХО пожалуй. Грань между двух стихий еле уловима....
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
FF сказал(а):
Допустим. Знаете хороший дикий водоём в радиусе 200км. от Москвы где приехав на пол-дня можно поймать десяток рыб любого вида от 5кг.? Водоём сдавать не надо, просто да\нет?
Я не знаю.
А я знаю и не только 5 кг, а больше поймать можно, только уметь надо. А за 1500 р. типа половить на платнике по принципу поймал-отпусти - ну я благотворительностью не занимаюсь и другие наверно тоже. И мне плевать,что хозяевам трудно и ленно зарыблять пруд нужной мне рыбой и по этому я должна позаботиться о том, что б не оскудел карман хозяина и не дай бог, что б он хозяин, не переработал. :thumbdown: Простите, Вам самому не кажется это по крайней мере наивным?
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
565
Репутация
131
Возраст
45
Откуда
Москва, Куркино
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
FF сказал(а):
Всем привет. Заранее приношу извинения за перемусоливание темы. Уже весной подъел мозг людям про платник для спиннингистов и ничего не сделал.
Вопрос- кто готов ехать на платник, отдать 1000-1500р за день рыбалки не забрать ни одной рыбы и выполнять кучу непонятных большинству требований по бережному обращению с рыбой?
Вопрос не праздный. Сегодняшние платники в МО живут тем что кто ежедневно, кто еженедельно дозапускает рыбу. Но для регулярного дозарыбления интересной рыбы быть не может, это только товарный карп, осётр и форель по сезону. Любые другие виды рыбы- это случайная покупка раз в год, поэтому её надо правильно и бережно отпускать чтобы завтра поймать опять.
Заранее отвечу на вопрос "а почему 1000-1500, а не 50копеек? я же ничего не забрал, значит вам не надо докладывать."
Потому что хорошая рыбалка стоит сегодня примерно таких денег.
С ув.
Жуков Александр.
Извинения принимаются - действительно, ваш вопрос это перемусоливание темы.
Сначала отвечу на сам вопрос - я готов. Чаще всего, хоть на платном, хоть на диком водоеме рыбу отдаю (отпускаю). Исключение составляют случаи, когда "домашние" действительно просят рыбки (чаще это происходит зимой).
А если ставить вопрос о целесообразности оплаты в 1000-1500 р. за платную рыбалку и неизвлечении из этого "бонуса" в виде зажаренного карпа на столе, то отвечу следующее. Рыбалка уже давно "не отбивает" вложенных денег (во всяком случае в Московкой области). И дело не в платниках, а в стоимости снастей, прикорма, наживок, бензина. На рынке рыба дешевле. А на платник я езжу, что-бы повысить шансы вытянуть трофея. Лучше одного в 3 кг. поймаю, чем 20 по 150 грамм.
P.S. При правилах лова "поймал отпусти", стоимость безусловно должна корректироваться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Поймал-отпусти на платнике, ваше мнение
FF сказал(а):
Но для регулярного дозарыбления интересной рыбы быть не может, это только товарный карп, осётр и форель по сезону.
Толстолобик, белый амур и сом бывают еще на платных прудах. А о каких других видах идет речь? Перечислите, пожалуйста, все, что планируется запускать.
 

Сейчас смотрят

Вверх