• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск средней-крупной плотвы. (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2014
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Белоруссия
Поиск средней-крупной плотвы.
Доброго времени. Значит наступает долгожданный отпуск. Планирую на своем ближнем водоеме (карьер), половить плотвы. Значит, сегодня собрался и решил поехать, узнать так сказать, где, кто, что и сколько ловит, что бы забить точки в навигаторе и с понедельника начать кормить. Но к сожалению расстроился, обошел в р-не, 1-го, образно говоря км, по разным водоемам, друг от друга, обошел с десяток рыболовов. У всех мелка плотва. В принципе я и до этого редко слыхал, что бы там ловились хорошие экземпляры. Но ведь ловились и сам в маленстве ловил плотву среднюю по 15-20см. Вот теперь и не знаю что делать..... Кормить? или забыть этот водоем.
Есть ли она вообще там, а если есть, как и где ее искать? Чем прикармливать несколько дней? Спасибо.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Поиск средней-крупной плотвы.
Не надо ее пока ничем прикармливать.Без камеры не найдете. Вы найдете плотву-будет клевать мелкая вы будете думать что крупной нет,а она есть и наоборот.
В первую очередь я бы обратил внимание на водоемы с течением.Ямки с обраткой и с твердым дном. Безмотылка/чертик.
Вот когда вы ее найдете тогда нужно думать о том,как ее тут удержать.Возможно ничего делать вобще не нужно будет.Я плотву не кормлю.
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
143
Репутация
230
Возраст
36
Откуда
Москва, Ростокино, м. Ботанический Сад
Поиск средней-крупной плотвы.
Не надо ее пока ничем прикармливать.Без камеры не найдете. Вы найдете плотву-будет клевать мелкая вы будете думать что крупной нет,а она есть и наоборот.
В первую очередь я бы обратил внимание на водоемы с течением.Ямки с обраткой и с твердым дном. Безмотылка/чертик.
Вот когда вы ее найдете тогда нужно думать о том,как ее тут удержать.Возможно ничего делать вобще не нужно будет.Я плотву не кормлю.
А разве плотва не может подойти на прикормку ? Обычно этот метод 9 из 10 прокатывает
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Поиск средней-крупной плотвы.
А разве плотва не может подойти на прикормку ? Обычно этот метод 9 из 10 прокатывает
Может подойти.А может и нет. Проще ее сначала найти а там уже попробовать удержать. На Яузе кормят она подходит это да
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
143
Репутация
230
Возраст
36
Откуда
Москва, Ростокино, м. Ботанический Сад
Поиск средней-крупной плотвы.
Может подойти.А может и нет. Проще ее сначала найти а там уже попробовать удержать. На Яузе кормят она подходит это да
Поэтому я и написал что этот метод 9 из 10 эффективный , потому что плотву ловлю только на Яузе )
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Поиск средней-крупной плотвы.
С нами с
01.04.2015
Сообщения
143
Репутация
230
Возраст
36
Откуда
Москва, Ростокино, м. Ботанический Сад
Поиск средней-крупной плотвы.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Поиск средней-крупной плотвы.
Мечта попасть на рыбинскую плотву , эх только мест не знаю ( вот пытаюсь изучить , но пока без результата (
Читай Борок.Просто читай.Все там есть)) ну и спрашивать не стесняйся.
 

Сейчас смотрят

Вверх