• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск щуки зимой. (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2012
Сообщения
35
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Волгоград , Краснооктябрьский
Поиск щуки зимой.
Здравствуйте опытные рыболовы. Подскажите принципы поиска зубастой на озере и ериках по последнему льду. На что обратить внимание?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Поиск щуки зимой.
Здравствуйте опытные рыболовы. Подскажите принципы поиска зубастой на озере и ериках по последнему льду. На что обратить внимание?
Набери в яндексе: ловля щуки по последнему льду, там статьи и сотни видео.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Поиск щуки зимой.
Здравствуйте опытные рыболовы. Подскажите принципы поиска зубастой на озере и ериках по последнему льду. На что обратить внимание?
Здравствуйте, в первую очередь обратить внимание на заросшие участки, на наличие кормовой рыбы, на наличие коряжника. Есть растения, которые растут на 2-х метровой глубине, кувшинки например.Эти места надо запоминать с лета. Щука любит укрытие. Есть ещё такие водоёмы, где не однообразные кислородный режим, щуку, особенно по последнему надо искать, где кислорода больше. Жерлицы оставлять в ночь, ибо есть много водоемов, где она клюёт в основном ночью. Есть ещё много принципов поиска.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Поиск щуки зимой.
Здравствуйте опытные рыболовы. Подскажите принципы поиска зубастой на озере и ериках по последнему льду. На что обратить внимание?
Лично, да гугл или яндекс подробно расскажет в видео обзорах))
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
28
Откуда
Белгород
Поиск щуки зимой.
Короче рыбачу на озере уже 5 дней у меня 10 жерлиц в основном ставлю 5 у берега и 5 на глубине и в итоге они стоять 5 суток у меня 0 щук ставил и тюльку и карася разницы нету на этом озере щуки жопой жуй в чем причина?ставил живца у дна и у пол воды и у льда не пойму в чем дело помогггииттееееее а окунь тоже молчит
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Поиск щуки зимой.
Попробуйте сменить живца на плотву,мелкого окуня или на любую местную рыбёшку. Постановка 20-40-50см ото дна. Если течения нет-оливку 8г. Расставить постарайтесь,затронув больше горизонтов-по типу шахматной доски, где будт поклеаки-там и будете ставить бОльшую часть. Думается,дело все таки в живце
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Поиск щуки зимой.
Короче рыбачу на озере уже 5 дней у меня 10 жерлиц в основном ставлю 5 у берега и 5 на глубине и в итоге они стоять 5 суток у меня 0 щук ставил и тюльку и карася разницы нету на этом озере щуки жопой жуй в чем причина?ставил живца у дна и у пол воды и у льда не пойму в чем дело помогггииттееееее а окунь тоже молчит
По нынешней нестандартной зиме рыба в шоке и ступоре. Сам три выезда был в пролете и только на четвертом поймал. Причем пролеты у всех кто был на водоеме в течении недели, сам наблюдал в бинокль да и товарищ тоже.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
47
Репутация
61
Возраст
41
Откуда
пермь,дзерж
Поиск щуки зимой.
Короче рыбачу на озере уже 5 дней у меня 10 жерлиц в основном ставлю 5 у берега и 5 на глубине и в итоге они стоять 5 суток у меня 0 щук ставил и тюльку и карася разницы нету на этом озере щуки жопой жуй в чем причина?ставил живца у дна и у пол воды и у льда не пойму в чем дело помогггииттееееее а окунь тоже молчит
Скидывайте координаты озера где море щуки - мы приедем и выловим )

А если серъезно, то не могу вспомнить такого в своей рыболовной практике. Ибо если рыба в точке лова есть, то она обязательно на что-либо отзовется. Да, в зависимости от условий, оснастки, живцов, вашего мастерства и пр. будет разное кол-во флагов и реализаций. Но за 5 дней точно будет какой-либо результат.

Еще вариант (в случае большой площади озера) - вы могли пролететь с конкретным местом ловли. 10 жерличек (маловато для разведки, хотя и по правилам) могут простоять над не перспективным в данный момент времени местом. В таком случае как раз нужен поиск зубастой по остальной акватории, о чем собственно эта тема.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Поиск щуки зимой.

Сейчас смотрят

Вверх