• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск наживки (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поиск наживки
Живу в городе, хороший вопрос, разовью.

А что такое валенок ?
:D:D:D
1. Хрень из прессованных овечьих волос , которые первобытные рыбаки носили на ногах вместо Хаски , напяливая на них калоши, впоследствии химзащиту.
2. Те же рыбаки (только современные) ловящие НЕ ТАК , с точки зрения рыбаков ловящих ПРАВИЛЬНО.
(критерий правильности сильно зависит от размера ,на который оппонент может раздвинуть руки)
3. Муж (рыбак) , место которого,рядом с его женой занял некий ловкий субьект, пока этот валенок рыбу удит.



Попробовал ловить на "твистер" или "паролонку" ... что ли . Короче на вырезанную из валенка - самовального ,формой как рыбка , опаленной на огне ,и присобаченный на джиг головку.
На это дело польстился щупак - кило двести. Норма или случай , пока сказать не могу.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Поиск наживки
Народ, а какие есть мнения, что именно привлекает сома в опаленном войлоке? А щуку что? У неё ведь обоняние в разы слабее, чем у сома. Щукаръ, жду продолжения с ответом, поимка щуки случайность или закономерность?
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Поиск наживки
Живу в городе, хороший вопрос, разовью.

А что такое валенок ?
Войлочные стельки можно применить после годового ношения.
Шинель можно порезать, но она не так пахнет.
Но валенки это самый духан после намокания, да еще подпаленные.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Поиск наживки
К теме: я думаю на этого супер-выползка....и валенки не нужны:D
 

Вложения

  • worms_008.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 120
    worms_008.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2010
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
65
Откуда
Москва, Парк Победы
Поиск наживки
Щукаръ, заносите-ка меня в свой сайт, как автора описавшего навую насадку! Парадокс, но факт, наши местные рыбаки нашли таки новую насадку на сома, её же на другую рыбу просто не успели опробовать. Как всё-таки человеческий мозг работает, как можно было до этого додуматься? На первый взгляд, глупость полнейшая, на практике работает, и ещё как! В Среднем Поволжье засуха, и в эту дикую жару наши рыбаки по ночам сидят с донками на сома на волжских заливах. И ловят потихоньку, самого большого этим летом взяли на 52 кг, может ловили и крупнее, но я о нём не знаю. У нас далеко не все рекламируют свои уловы Придумали новую насадку, проверили, и сейчас многие ловят именно на неё. Не смейтесь - это правда! Берется старый валенок, из которого вырезается насадка любого размера. Потом это надевается на крючок, вместо лягушки, рыбы, и т.д. Перед забросом зажигалкой насадка обсмаливается, то есть, поджигается с разных сторон, и тушится. Вот эта свеже обсмаленая насадка забрасывается, сомик её чуствует из далека, приплывает и садится на крючок, сбить её очень сложно. Остаётся его только взять.
По аналогии кусочек войлока можно насалить на джиг, блесну, воблер, обсмалить его, и вперёд! Всем желающим безвозмездно, то есть даром, дарю идею, дерзайте дамы и господа, возможна поимка разного хищника! А когда на войлок поймаете, отпишитесь! А я попробую найти автора этой насадки, ибо ради справедливости, её необходимо назвать его именем. Не перевелись ещё на Руси самоучки! Всем удачи!
У нас в Башкирии давно ловят так иногда паленые обрезки валенок на дно опускают для прикормки, кстати годится не только валенок , а любое ПОДПАЛЕННОЕ перо....сома почему то запах паленой шерсти и пера привлекает. Ипокон веков сома ловили на чуть подпаленных на костре цыплят. Таких всегда в дервне появляется много вначале лета, поскольку не все вылупившиеся цыплята выживают.:(

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Сам пробовал?
А идея интересная.
И игра и запашок подпаленый.
Поищу стельки так скажем побыушней и поджарю их маленько.
Лучше модные UGGI порезать и попробовать , типо рублевская насадка:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх