• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поиск места на Оке (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2009
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Люберцы
поиск места на Оке
Коллеги, подскажите, можно ли где половить на донки на Оке в районе Белооума или Дединово? Просто на свои донки ловил только на Москве-реке, там все было нормально, но у меня стоит толстая леска (0,35) и боюсь что на Оке сносить будет:neznayu: В дединово ловил несколько раз, но только возле парома в проводку.

Может подскажет кто место, где течение не такое сильное?

С уважением,
Иван
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
поиск места на Оке
Коллеги, подскажите, можно ли где половить на донки на Оке в районе Белооума или Дединово? Просто на свои донки ловил только на Москве-реке, там все было нормально, но у меня стоит толстая леска (0,35) и боюсь что на Оке сносить будет:neznayu: В дединово ловил несколько раз, но только возле парома в проводку.

Может подскажет кто место, где течение не такое сильное?

С уважением,
Иван

....А причем тут толщина лесы?..От груза зависит, хоть веревку бельевую ставьте.
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Люберцы
поиск места на Оке
Мне тут "бывалый" рыбак на медни все уши прожужжал, что леску твою парусить будет и кармушки сносить к берегу (они грамм 60-70 весом), ставь говорит плетенку.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
поиск места на Оке
Мне тут "бывалый" рыбак на медни все уши прожужжал, что леску твою парусить будет и кармушки сносить к берегу (они грамм 60-70 весом), ставь говорит плетенку.

...Дык на многих местах Оки 60-70 гр. это ток вес джиг-головки, и то, сильно сносит:D, на донках для Оки у меня груза от 120-400 гр., в зависимости от места.
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Люберцы
поиск места на Оке
Ясно, то есть нужно срочно закупить тяжелые кормушки)
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Люберцы
поиск места на Оке
А по поводу места не подскажите? Просто ни разу с палаткой не ездил туда и нет желания тратить полдня на поиски...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
поиск места на Оке
А по поводу места не подскажите? Просто ни разу с палаткой не ездил туда и нет желания тратить полдня на поиски...

...В районе Дединово не знаю, 320-360 км от Москвы, где угодно от Касимова до Елатьмы, все места хороши.
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Люберцы
поиск места на Оке
Под Касимовым ловил в районе д. Малеево на спиннинг, места хорошие конечно, но далековато(
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
поиск места на Оке
Гы-ы! Мне понравились глубокие советы Живцоглота!
Для района Дединова кормухи 70 гр. конечно легковаты.Там надо плясать от сотки,но вот вопрос выдержит ли леска такая при забросе 100 гр. кормухи.
Мужичок, то наверное правильно советовал?Наверное,лучше обратить внимание на плетенку? У меня плетня,если не путаю 0.14,а про либры не могу вспомнить.
По местам:до Дединова и направо до кустов,течка приличная,но ловить можно.Можно на пароме на ту сторону,тоже места есть.
Можно за Дединово,с.Окское,в заливах-твоя снасть пойдет,но там рыбка бель мелковата.Можно с косы,на русло,но там течка сильнее и рыбка крупнее.
Удачи!
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Люберцы
поиск места на Оке
foremen спасибо за совет! Взвесил кормухи свои:sosa: - оказались по 90 грамм, плюс если прикормкой забить, то тяжелее получаются:) Такие пойдут на течении или все равно снесет?

Даже посмотрет скорость течения на картах генштаба для сравнения - на Оке получается в 2 раза быстрее чем на Москве. Ладно, думаю, все равно поедем и попробуем)

В крайнем случае половлю в проводку или спин покидаю, благо затарился воблерами, которые тут на форуме в лидерах указывали по щуке и голавлю:D
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
поиск места на Оке
А в районе Каширы донки приемлемы? Или только спин работает???? Спасибо


После этого вопроса, у меня появился свой вопрос.
Интересно есть ли на больших реках места, где спин работает, а донки неприемлемы?:hmm: Возможно как вариант "мель с глубиной до 1 метра и сильным течением" или там и на спин вариантов нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх