• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о винтах (Просматривают: 2)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 763
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Поговорим о винтах
Немало угорел от фразы "изучаем явление, почему пластиковый винт идет медленнее алюминиевого, пытаемся понять, почему". Специалисты, етить.
Цена в два раза ниже чем что, чем винты с алиэкспресса? Они так же едут чуть хуже оригинала. Что там "бережет мотор" тоже не очень понятно. Нагрузить четверых на такой винт, черта с два она выйдет с пластиковыми лопастями) Просадка в 3 км\ч при росте оборотов по экономичности тоже врежет будь здоров.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
В общем связался я с продавцом по поводу бракованного винта, фирмой Истмарин во Владивостоке. К моему удивлению диалог сложился конструктивный :) Посмотрев высланные мной фотографии, они подтвердили что так быть не должно и это скорее всего брак, хотя прежде таких случаев у них не было. Мне было предложено вернуть деньги или выслать новый винт. Так как всё-таки хотелось попробовать нержу, то выбрал второй вариант. Вчера новый винт был выслан в Таллинн.
Спросил что делать с бракованным винтом, надо ли послать его назад? Ответ был отрицательный, так как доставка не из дешёвый, предложили оставить его себе и при желании попробовать перепресовать демпфер.
Очень приятно что есть такие фирмы и люди, которые дорожа своей репутацией, без проволочек, делают всё от себя зависящее чтобы у клиента не было проблем! :thumbupq:
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 947
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Поговорим о винтах
В общем связался я с продавцом по поводу бракованного винта, фирмой Истмарин во Владивостоке. К моему удивлению диалог сложился конструктивный :) Посмотрев высланные мной фотографии, они подтвердили что так быть не должно и это скорее всего брак, хотя прежде таких случаев у них не было. Мне было предложено вернуть деньги или выслать новый винт. Так как всё-таки хотелось попробовать нержу, то выбрал второй вариант. Вчера новый винт был выслан в Таллинн.
Спросил что делать с бракованным винтом, надо ли послать его назад? Ответ был отрицательный, так как доставка не из дешёвый, предложили оставить его себе и при желании попробовать перепресовать демпфер.
Очень приятно что есть такие фирмы и люди, которые дорожа своей репутацией, без проволочек, делают всё от себя зависящее чтобы у клиента не было проблем! :thumbupq:
Отдайте специалистам и попробуйте перепресовать ЭТУ же втулку, читал на форуме было у человека такое же, получилось с 3-4 раза удачно. Изначально скорее всего втулка была нормальная, а видимо при прессовке что-то пошло не так.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
Да, сам был приятно удивлён :)
Получается вопрос по замене демпфера всё ещё актуален. Винт в таком состоянии бесполезен и есть мысли попробовать его починить. Если кто-то может поделится опытом и соображениями по замене демпфера - буду очень признателен!
Интересует как он там посажен, вклеен или просто запрессован? Надо ли греть? Есть возможность у друга в автосервисе выдавить его гидравлическим прессом. Вопрос куда давить? На втулку со шлицами или по всей площади резины?
Одним словом все советы приветствуются!
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
Отдайте специалистам и попробуйте перепресовать ЭТУ же втулку, читал на форуме было у человека такое же, получилось с 3-4 раза удачно. Изначально скорее всего втулка была нормальная, а видимо при прессовке что-то пошло не так.
Проблема в том, что у нас специалистов нет :( Даже не уверен что удасться купить демпфер, скорее всего придётся опять заказывать из России. Свои винты возил в Питер Алексею, но сейчас границы на замке и неизвестно когда откроют :(
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 947
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Поговорим о винтах
Да, сам был приятно удивлён :)
Получается вопрос по замене демпфера всё ещё актуален. Винт в таком состоянии бесполезен и есть мысли попробовать его починить. Если кто-то может поделится опытом и соображениями по замене демпфера - буду очень признателен!
Интересует как он там посажен, вклеен или просто запрессован? Надо ли греть? Есть возможность у друга в автосервисе выдавить его гидравлическим прессом. Вопрос куда давить? На втулку со шлицами или по всей площади резины?
Одним словом все советы приветствуются!
Вот как это они делали я не в курсе. Вряд ли Имхо она вклеена, может кто ещё подскажет.
Но читал, что человеку перепресовали РОДНУЮ втулку.
Почему бы не попробовать в автосервисе на прессе, а выпрессовывать надо( пробовать) за бронзовую вставку иначе вряд ли получится. Сделать ось и прокатывать результат.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Поговорим о винтах
Да, сам был приятно удивлён :)
Получается вопрос по замене демпфера всё ещё актуален. Винт в таком состоянии бесполезен и есть мысли попробовать его починить. Если кто-то может поделится опытом и соображениями по замене демпфера - буду очень признателен!
Интересует как он там посажен, вклеен или просто запрессован? Надо ли греть? Есть возможность у друга в автосервисе выдавить его гидравлическим прессом. Вопрос куда давить? На втулку со шлицами или по всей площади резины?
Одним словом все советы приветствуются!
скажу как делал я. подогрев выдавил домкратом старую втулку с шлицами. Мне нужно было переставить на новый винт но с другого мотора. Там шлицы другие. новый винт также освободил от втулки. обработал простым сверлом и шуроповертом посадочное место. нужную втулку освободил от резины на наждаке. подобрал армированный резиновый шланг внутренний диаметр которого с натягом садился на втулку и был наружным диаметром больше чем посадочное место.. А дальше просто. На простой клей секундный циакриновый забил втулку, потом колхозно снял с помощью шуроповерта и напильника в ручную лишнее по наружке, но с большим плюсом резину. намазал етим же клеем обе стороны и винта и втулки и запрессовал домкратом. Ходит уже 2 года. Причем таскаю ватрухи и лыжников. Не провернуло.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
Завтра заеду к другу в сервис, о результатах отпишусь!
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
В общем выдавил я втулку. Получилось вот это:
F162C7D5-AC81-487C-9E80-286F809E8F57.jpeg 8BE133A3-0084-41B5-86C1-74D232B35699.jpeg C5EB7803-7EFC-4B32-AFDF-42C4E937C3E1.jpeg E9848BE9-3C81-42DA-B434-E24DE13D2D3B.jpeg 18A6EC9E-64EE-4B4B-8991-0109D43E12DC.jpeg
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
На мой взгляд к демпферу претензий нет, а вот к качеству обработки винта вопросы есть.
На фото видно что фрезеровка внутренней чашки сделана со смещением относительно оси винта - указал стрелками. Получается демпфер проблем не имел, просто был посажен в кривой винт :(
В этой ситуации новый демпфер не поможет - он встанет точно также криво. Единственное решение которое я вижу, это как-то зафиксировать центральную втулку со шлицами по оси винта и залить двухкомпонентным резиновым клеем (жидкий полиуретан)
Кто что думает?
416017E0-9DDF-423B-BBBF-131F3AA70C64.jpeg
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Поговорим о винтах
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 489
Репутация
15 394
Возраст
49
Откуда
Кинель
Поговорим о винтах
На мой взгляд к демпферу претензий нет, а вот к качеству обработки винта вопросы есть.
На фото видно что фрезеровка внутренней чашки сделана со смещением относительно оси винта - указал стрелками. Получается демпфер проблем не имел, просто был посажен в кривой винт :(
В этой ситуации новый демпфер не поможет - он встанет точно также криво. Единственное решение которое я вижу, это как-то зафиксировать центральную втулку со шлицами по оси винта и залить двухкомпонентным резиновым клеем (жидкий полиуретан)
Кто что думает?
Посмотреть вложение 8172558
Приветствую.Нужно зажать в токарный стенок и отцентровать отверстие,потом вместо смятых шайб выточить новые и запрессовать обратно.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 449
Репутация
2 326
Откуда
Самара
Поговорим о винтах
Подскажите, кто знает про винты skipper, бренд вроде америка, производство тайвань? IMG_20201008_165217.jpg Как они по сравнению с соласом?
 

Сейчас смотрят

Вверх