• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о винтах (Просматривают: 2)

С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
спасибо,из одного видео видно,что лупят при правке обычным молотком,по вмятинам на лопастях с тыльной стороны,а из другого видео,что без отжига видимо не обойтись,только наверно отжиг можно каждой лопасти отдельно делать,а две другие в воде со втулкой притапливать?
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
В видео где перегибали шаг,винт довольно много наплавлялся,а втулка на месте,по любому должна была выгореть?обзаведемся гнутым винтом,буду экспериментировать,благо оборудование имеется:)
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
В советское время до армии днепр с 20 и 25 у меня был,хорошее было время,бензина залейся,с винтами никаких головников,нужна грузоподъемность и скорость 2 мотора,так покатушки 1.автол только в дефиците был,такую страну просрали:(
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 649
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Поговорим о винтах
В видео где перегибали шаг,винт довольно много наплавлялся,а втулка на месте,по любому должна была выгореть?обзаведемся гнутым винтом,буду экспериментировать,благо оборудование имеется:)
Посмотри вот этот видосик.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Поговорим о винтах
Уважаемые , не хохмы ради , а пользы для, тем более , вдруг гуру захотят зайти к автору с советами . Видео про подбор винта для МОДЕЛИ КАТЕРА , но все по взрослому - изменение шага и дискового, замер тяги и режима двигателя . Ссылку специально не разворачиваю , на самом деле офф . Там же есть список литературы по теории винта и кавитации .
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
перегнул винт с алиэкспресс,таким же макаром,как в видео,все прекрасно перегибается,втулку также в воде держал при отжиге,контроль температуры по хозяйственному мылу до почернения,лопасти становятся мягкие.первая лопасть долго шла(из-за боязни,что лопнет,хотя в принципе аргон есть),две остальные уже веселее,ни чего оказывается сложного:)
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Поговорим о винтах
С нами с
06.02.2018
Сообщения
345
Репутация
206
Возраст
35
Откуда
Самара
Поговорим о винтах
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Поговорим о винтах
А покажите пожалуйста современный винт, который соответствует заявленным параметрам.
оригинальные винты к Сузуки 9,9-15-20 сил 10" и 11" (с надписью "MADE IN JAPAN) полностью соответствуют, проверял их сам. Винты 11", с которыми сейчас идут моторы (сделанные в Тайланде) тоже соответствуют, об этом писали в теме. Так же соответствует шаг у Соласа сатурн плюс 11"(тоже сам проверял).
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 339
Репутация
822
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
На алигаторе, у черной речки, скидочки какие то. Я, давеча, взял за 11 с чем то.
Вот ещё бы знать , что именно ты взял .......
А ваще ..... это уже правда не смешно .
Ну вот как так ...... у человека пятьнаха , естественно он покупает 11 шаг , а по факту купил 8 шаг . Ну и куда этот винт девать теперь ? На стену в сарай повесить ?
Пойдёт ещё один купит , который окажется 13 шагом и чего ? до бесконечности ?
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 339
Репутация
822
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
Как винты гнутся: :)



Умиляют такие фильмы ...
Мне вот интересно , а про что этот фильм вообще ?
Лопасть об угол молотком сломать ? Да я так и лопасть от трёхсотки сломаю .
Ну вообще то , так даже бетонные блоки шестидесятки ломают , ударами примерно такой же силы , такого же молотка .
К тому же лопасть встречается с камнем входящей кромкой , а не плошмя , к тому же по касательной , к тому же сбивка при ударе угла откидки и шага демпфируют удар настолько , что ни одно повреждение не дошло до ступицы , какой бы силы удар не был .
И если уж очень хочется протестировать два винта на ломкость , то нужно их хотя бы , на одинаковом удалении от ступицы в тиски зажимать . Потому как профиль сечения лопасти по радиусу = клин . Пару- тройку мм туда- сюда и лопасть становится толще/ тоньше на эти же пару мм . Вот от сюда 10 процентов и появились .
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
210
Репутация
101
Возраст
35
Откуда
Харьков
Поговорим о винтах
Добрый вечер коллеги, подскажите НУБУ пожалуйста, купил лодку, первый мой комплект, сравнить не с чем, 3900 мм пвх Bark bn390s вес 73 кг, и мотор б.у suzuki 20 2T, на нем оказался винт 9-1.4-8, данный винт считается грузовым? Лодка с ним совсем медленно плавать будет? Подскажите какой винт для такого комплекта взять, с каким шагом и диаметром?
 

Вложения

  • IMG_20181127_211016.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20181127_211016.jpg
  • IMG_20181127_213237.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20181127_213237.jpg

Сейчас смотрят

Вверх