• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о винтах (Просматривают: 3)

С нами с
27.10.2013
Сообщения
52
Репутация
7
Возраст
52
Откуда
Спб. Купчино
Поговорим о винтах
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Поговорим о винтах
Качественный ремонт винта , кто делает в МО или Москве подскажите плиз. От одной лопасти отломан маленький кусочек, 9 мм на 5 мм , в идеале еще покрасить порошковой краской как диски, шаг 23.

К Сэнсею стукнитесть, его пост на этой странице выше. Не Москва и МО, но рядом.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
доделали шаговую горку,как ни странно винт суза 5 сил с алиэкспресс если закладывать шаг 7 умноженный 25.4(величина дюйма)как и должно быть по американской шкале:),все идеально,промеряно на диаметрах-60,100,140 и 160!!!!!!!Тогда почему винт от 20 сил 12 шаг оригинал ближе к 11 шагу,а 11 солас,чуть больше 10 шага или производитель округляет значение дюйма до 25,до целых чисел?кто в теме:D
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
замерил 6.5 шаг винт оригинал от сузы 5 сильной,видимо действительно 25 мм в дюйме закладывают,а не 25.4,на 25 мм срастается шаг,а на 25.4 мм в дюйме шаг получается 6.25
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
А я занимался :secret:, .... трудное детство , деревянные игрушки и всяко - разно .....
.... вот как это было .......



посмотрел ваши видео на ютубе,спасибо,что делитесь информацией,тоже сегодня доделали шаговую горку,из четырех винтов имеющихся идеальным оказался винт 5 сильной сузуки с алиэкспрес,что очень удивило.12 шаг от 20 сузуки у корня 12 к краям уходит в 11шаг,11 шаг винт солас не дотягивает до заявленного 11 шага.Вы в расчете шаговых косынок 25.4 мм за величину дюйма берете?оригинал сузуки 5 сил винт 6.5 шаг только при значении дюйма 25 мм без десяток,попал в заявленный шаг,а если 25.4 мм считать,то 6,25 или даже оригинал за эталон не взять,впаривают видать нам всякую хрень
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Поговорим о винтах
Спасибо. Сделать оснастку не проблема, главное знать как это делается, я имею ввиду сам процесс перепресовки. Какие есть нюансы, на какой клей или бакелитовый лак сажать. Если на лак то придётся греть полностью винт.если на клей то какой. пресс есть в наличии и 1,5 и более тонн. Работаю на механике, токаря с руками на бих тоже есть. Но там сложность в другом, втулки по диаметру разные и формой тоже отличаются значит балванка винта тоже разная. А заморачиватся с проставками и занимался извращениями при установке на мотор не особо хочется, оно того нестоит. Как-то так, поэтому ещё раз спасибо.
На алигаторе, у черной речки, скидочки какие то. Я, давеча, взял за 11 с чем то.
 

Вложения

  • IMG_20190215_135238.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20190215_135238.jpg
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 339
Репутация
822
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
Вы в расчете шаговых косынок 25.4 мм за величину дюйма берете?
Ну конечно ..... иначе до абсурда дойти можно .
Ваши замеры только подтверждают , что прицепленные к шагу 1/2 , 3/8 , 1/8 и т.д. полное фуфло в угоду манагерному разводу граждан на бобосы .
удивило.12 шаг от 20 сузуки у корня 12 к краям уходит в 11шаг
Может винт по песочку теранутый ..., при касании винта чего либо , шаг на концах лопастей всегда уменьшается .....по крайней мере за Сузукой такого не замечал , она всегда попадала в заявленный шаг . .
11 шаг винт солас не дотягивает до заявленного 11 шага.
Думаю Солас это делает специально . Потому как винт сам по себе мягкий , лопасти ему делают заметно толще ( чем , например, той же Сузуки ) и чтобы Солас крутился на уровне с оригиналом , ему шаг делают чуть меньше , тем самым врут в маркировке .
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
Ну конечно ..... иначе до абсурда дойти можно .
Ваши замеры только подтверждают , что прицепленные к шагу 1/2 , 3/8 , 1/8 и т.д. полное фуфло в угоду манагерному разводу граждан на бобосы .

Может винт по песочку теранутый ..., при касании винта чего либо , шаг на концах лопастей всегда уменьшается .....по крайней мере за Сузукой такого не замечал , она всегда попадала в заявленный шаг . .

Думаю Солас это делает специально . Потому как винт сам по себе мягкий , лопасти ему делают заметно толще ( чем , например, той же Сузуки ) и чтобы Солас крутился на уровне с оригиналом , ему шаг делают чуть меньше , тем самым врут в маркировке .
все винты не стуканые,по песку не тертые,видимо тоже херовничать стали,оригинал сузы 5 вообще только в бочке на нейтралке мотор крутили:( печалька,видимо без шаговой горки у нас винты вообще нельзя покупать:)
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
а что-бы винт перегнуть,отжиг надо алюминию делать?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Поговорим о винтах
все винты не стуканые,по песку не тертые,видимо тоже херовничать стали,оригинал сузы 5 вообще только в бочке на нейтралке мотор крутили:( печалька,видимо без шаговой горки у нас винты вообще нельзя покупать:)
Ну придете Вы в магазин с горкой, начнете мерить, а они все не совпадают, и так по всем магазинам, одно и то же, что без винтов оставаться? По всем видео от мастеров по ремонтам винтов, идет информация, что практически ВСЕ винты(новодел) не соответствуют не только по шагу, но и по диаметру тоже. Я вот покупал БеекСан 9 1/2 дюйма, а по факту оказался 9, я тут видео выкладывал. Еще продублирую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Поговорим о винтах
Ну придете Вы в магазин с горкой, начнете мерить, а они все не совпадают, и так по всем магазинам, одно и то же, что без винтов оставаться? По всем видео от мастеров по ремонтам винтов, идет информация, что практически ВСЕ винты(новодел) не соответствуют не только по шагу, но и по диаметру тоже. Я вот покупал БеекСан 9 1/2 дюйма, а по факту оказался 9, я тут видео выкладывал. Еще продублирую.

грустно все это,так и в продуктовый придешь а там одни ТУ вместо ГОСТ,куда катимся:( а при перегибке нужно отжиг делать или так все гнется?
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Поговорим о винтах
грустно все это,так и в продуктовый придешь а там одни ТУ вместо ГОСТ,куда катимся:( а при перегибке нужно отжиг делать или так все гнется?
Нужно. И втулку выпресовывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх