• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о винтах (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Поговорим о винтах
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 707
Репутация
56 445
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о винтах
Спасибо, ещё вопрос:
Гуру утверждают и я согласен с тем, что нужен запасной винт. Может быть с качестве запасного и купить грузовой винт. Иду один ставлю стоковый, нагрузился- поставил грузовой. В общем один винт всегда в запасе. И фирма изготовитель, кого из неоригинальных купить?
на видео е шанс 7,5 ,общий вес полезной нагрузки чуть меньше 300 кг ,на пределе выход был https://www.youtube.com/watch?v=6-EE8_6jVL8
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Поговорим о винтах
Я вероятно не правильно выразился, я спрашиваю про грузовой винт не для выхода на глисс с 300 кг, а лишь с целью узнать будет ли мотору с этим винтом идти легче в водоизмещёнке, чем со штатным. Можно ли продлить таким винтом его ресурс?

В водоизмещёнке будет без разницы, а запасной всегда нужен. Даже на маленьком моторчике запасной держу.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
267
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
г.Томск
Поговорим о винтах
Всем привет здесь есть кто брал винты
Solas для мотора 9.9 AS как эти винты в деле на много отличаются от родного ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Поговорим о винтах
Покажи фотку этого винта , а лучше кино - покрути его в руках на камеру, скажи что ты хочешь получить от этого винта после переделки .... я тебе скажу получится или нет .
То что этот винт с приливами и грубо обработан , ещё ничего не значит . Некоторые оригинальные винты ( Хонда например ) выглядят мягко говоря не очень . Но с геометрией у них всё просто безукоризненно .
А например Мерковские ( теперешные ) винты - ......... слово бы не матерное подобрать ......... а когда их варить начинаешь ощущение , что его из грязи отлили , а не из алюминия . Но внешне выглядят они шикарно .
Могу тебе сразу сказать , что увеличением шага , ты скорость не прибавишь , перекрут уберёшь , расход снизишь ( чуть чуть ) , в разгон тупее станет , особенно с увеличением числа пассажиров будет заметно . .
От винта далеко, через пару недель обязательно всё сфоткаю, засниму видео и выложу тут.
Что хочу получить.....в идеале 60 км\ч (56 уже имею при 6200) ну и чтоб без всяких там перекрутов :) Расход топлива особо не интересует, а вот лёгкий старт приветствуется.
Пару недель немного затянулись..... :)
Вот собственно небольшое видео про тот самый винт. Что хочу получить я писал выше, но не уверен каким путём - либо увеличением шага, либо наращиванием лопастей?! Что посоветуете?
Спасибо!
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Поговорим о винтах
Всем привет здесь есть кто брал винты
Solas для мотора 9.9 AS как эти винты в деле на много отличаются от родного ?
Тебя больше должно беспокоить реальное соответствие шагу.
Сузуковские винты хорошие.
А вот не оригинальные зачастую (и солас тоже) перегибают из одного щага другой.
Т.е. Льют допустим матрицу 10 шага, а лопасти у него гнут в 11 и 12. В итоге имеем середину и концы лопастей одного шага, а основание другого, что рождает лишнее сопротивление и потерю в скорости в сравнении с нормальным винтом. Причем что и куда гнуто без горки не узнать.
Поэтому советую брать или оригинальные сузуковские или любой самый дешевый и отправляй на перегиб умельцам. Иначе при покупке 12 шага ты запросто можешь купить 10ый с 11 шагом с надписью 12..
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Поговорим о винтах
А стальные Соласы - также? Или у них шаг строго соответствует заявленному?:hmm:
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Поговорим о винтах
А стальные Соласы - также? Или у них шаг строго соответствует заявленному?:hmm:

Брал себе 3x9,1/4x11R нержавейку SOLAS (маркировка 11 шаг), промеры на шаговой горке показали, что он чисто 12 шага. В итоге перегибал в 11 шаг.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Поговорим о винтах
Брал себе 3x9,1/4x11R нержавейку SOLAS (маркировка 11 шаг), промеры на шаговой горке показали, что он чисто 12 шага. В итоге перегибал в 11 шаг.

Где нержавейку перегибали если не секрет?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о винтах
Брал себе 3x9,1/4x11R нержавейку SOLAS (маркировка 11 шаг), промеры на шаговой горке показали, что он чисто 12 шага. В итоге перегибал в 11 шаг.
Во, как?! У меня такой же по параметрам, с короткой втулкой. Возил его к Almai он сказал: "винт в идеале, все соответствует" (с)
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Поговорим о винтах
Диаметр винтов Солас - 9,3 а не 9,25 - т.е. чуть больше (диаметр винта указан в номере). Стальной винт 11" измерял - шаг соответствует (винт Солас сатурн плюс 4121-093-11 А).

У меня сталь 9 1/4 Солас 11" равен 12" родному ал. по всем показателям.
Владимир, у меня показатели скорости и обороты двигателя одинаковые примерно, что оригинал 11", что сталь 11". Вы ведь об этих показателях, а не о шаге?
 

Сейчас смотрят

Вверх