• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о соревнованиях!!! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Поговорим о соревнованиях!!!
Предлагаю обсудить, какими должны быть соревнования, чтобы Вам захотелось в них участвовать. В частности:
- каков тип соревнований Вам интересен,
- желаемый формат и регламент соревнований,
- определяющие мотивы Вашего участия,
- какой взнос Вы считаете приемлимым,
- место проведения соревнований,
- и т. д. и т. п.



 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Поговорим о соревнованиях!!!
Всем добрый день.Как известно,на Озерне,прошли соревнования МФК.Меня очень удивило,что из 25 участников (экипированных по последнемму слову техники),не первый год ловящих рыбу-только трое ушли за киллограм.Прикормка у всех супер-пуппер.Объявленно было,что берег по условиям для всех одинаков.Ну я и решил проверить,так-ли это.Вчера приехал на место соревнования,надул лодочку,поставил эхолот,отплыл на 20 метров.Проверил все 25 постов,на расстоянии 20-40метров от берега.Свал действительно у всех примерно на одинаковом расстоянии.Но сам свал очень разный.Есть на нем "столы",есть бугры.Но в основном он ровный.Там просто рыба не задерживается.Нашел три точки,где концентрируется вся рыба.Вывод.Это место,ну совсем не подходит для соревнования.Условия не равны.Сел ловить на место Ивана123.Ловил на донку и на другой прикорм с 6,00 до 12,00.Результат на фото.Не умею разграничевать фото по тексту,но пустой садок-это на соревнованиях.Полный-вчерашний с места Ивана123.Считаю,что лучше места,чем на канале под Дубной,по условиям,нет.Проверенно эхолотом.И глубина хорошая,и вся Волжская рыба заходит.Делайте выводы организаторы.
 

Вложения

  • IMGP2738.JPG
    120.6 КБ · Просмотры: 383
    IMGP2738.JPG
  • IMGP2755.JPG
    117.3 КБ · Просмотры: 403
    IMGP2755.JPG
  • IMGP2762.JPG
    152 КБ · Просмотры: 410
    IMGP2762.JPG
  • IMGP2767.JPG
    193.9 КБ · Просмотры: 498
    IMGP2767.JPG
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Поговорим о соревнованиях!!!
prorab сказал(а):
Вывод.Это место,ну совсем не подходит для соревнования.Условия не равны.
Так и есть :)
Причем мнения участников этих соревнований по данному вопросу будут такие.
С 1-го по 3-е место - условия идеальные, рыбу надо уметь ловить.
с 4-го по 7 - ну... хрен его знает...
с 8-е по 15 - место воообще неправильное, секторы не равнозначные....
с 16-го по 23 - толи место, толи я виноват....
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
253
Репутация
20
Возраст
43
Поговорим о соревнованиях!!!
И главное это мнение участников с 3-го по....вообще по всем соревнованиям:) не только по этим.
Прораб, спасибо за проделанную работу очень полезная инфа!
Но в условиях соревнований ловится ВСЕГДА никак на обычной рыбалке, а по месту глубинная зона с 1-го сектора и дальше абсолютно одинакова.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о соревнованиях!!!
Иван123 сказал(а):
И главное это мнение участников с 3-го по....вообще по всем соревнованиям:) не только по этим.
Прораб, спасибо за проделанную работу очень полезная инфа!
Но в условиях соревнований ловится ВСЕГДА никак на обычной рыбалке, а по месту глубинная зона с 1-го сектора и дальше абсолютно одинакова.
Полностью согласен! В условиях соревнований ВСЕ кардинально меняется! И все мастерство спортсмена заключается не столько в умении выловить рыбу , находящуюся в секторе,сколько в умении отвлечь( привлечь) рыбу от соседних секторов...А простая рыбалка ВСЕГДА более уловиста..что подтверждают тренировки...где бы-то нибыло:thumbupq:
prorab! Твое сообщение только лишний раз это подтверждает!
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Поговорим о соревнованиях!!!
Ну сами подумайте.Если рыба собирается в определенных местах и все 25человек заваливают ее практически одним кормом.Тут должен сработать принцип:"зачем куда-то двигаться-нас и тут сытно кормят."Причем кормят на убой.Чистота эксперемента тем и достигается,что все должны быть в равных услових.Вот тогда можно оценить мастерство рыболова по прикормке,оснастке,тактике.Где вы видели бегунов,что бы один бежал по песку,а другой по гаревой дорожке?На песке любой чемпион проиграет.Настаиваю-на соревнованиях должны быть ВСЕ в равных условиях.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о соревнованиях!!!
На канале им.Москвы в р-не Дубна, где проходит основная часть соревнований условия "условно" равнозначные" По рельефу - безусловно"ДА"! По наличию рыбы -безусловно "НЕТ"! Только в бассейне могут быть почти равные условия...т.к. рыба, запущенная в такой водоем, все одно будет держаться определенных мест...
Как я понял , на Озерне( из твоего сообщения) по глубине все почти были равны, по рельефу - кому бугорок, кому ямка...Вот и ДОЛЖЕН был СПОРТСМЕН найти этот бугорок или ямку, а не швырять куда-нить лишь бы подальше( а так на самом деле и есть у большинства , которые ниже 6-го места постоянно...)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Поговорим о соревнованиях!!!
Эхолот показал,что у подавляющего большенства спортсменов был ровный пологий скат.Как бы его выравнивали вручную.Только в трех местах обнаружились бугры или (и) впадины.Там и собиралась вся рыба.Не зря говорят-рыбу надо искать.Мы сейчас ведем пустой разговор.Это надо видеть.Или (пока я в отпуске) можем съездить туда.Я сяду на последние место лова,а тебе предложу первое место лова.Переманивай,промеряй,делай что и как хочешь.Потом сравним результат.Обловишь-твоя взяла и с меня поляна.Нет-с тебя поляна.На этом спор заканчиваю.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о соревнованиях!!!
Да никакого СПОРА нет и быть не может!!!!! :D
Равные условия будут...может быть...но не у нас ..и не сейчас...
Не заморачивайся...лови...:thumbtwoup:
 
M

muss

гость
Поговорим о соревнованиях!!!
Я с вами господа не спорю,,, но главное(при определенном равном умении) вытащить по жребию нужный сектор. Если не повезло, то переманивай, промеряй, выставляй---все бестолку...Рзультат 6-е место и ниже.
САШ(лан) вспомни зимние старты свои...!1-е и потом последнее. И как писал, ни одной поклевки не прозевал.!
Вот и получается--Не рыболов красит место, а место рыболова...
(шутка юмора такая)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о соревнованиях!!!
muss сказал(а):
Я с вами господа не спорю,,, но главное(при определенном равном умении) вытащить по жребию нужный сектор. Если не повезло, то переманивай, промеряй, выставляй---все бестолку...Рзультат 6-е место и ниже.
САШ(лан) вспомни зимние старты свои...!1-е и потом последнее. И как писал, ни одной поклевки не прозевал.!
Вот и получается--Не рыболов красит место, а место рыболова...
(шутка юмора такая)
1-е - понятно, но не все..Был край заны, но выше меня было несколько мест более уловистых...повезло, что ребята не смогли выбрать дистанцию..и я успел набрать вес..А вот с последним местом ясность имеется...Выставка была...новая прикормка приехалаGUTMIX:D называется . Вот я и забодяжил от души:laduh: Не только я не ловил, но и после моего докорма соседи посасывали...А место как раз было СУПЕР - КРАЙ ЗОНЫ вниз по течению!!!! Выигрышное место ...но не с моими экспериментами:rjach:
 
M

muss

гость
Поговорим о соревнованиях!!!
Саш...Мне Ваши спортивные прикормки как серпом по хвосту...
Я по старинке...На медне за 150р взяд три ведра свежего жмыха...Смешаю с сухарями и пшонки, шобы не сразу разваливалась...
А ???? как в Ярославщину проехался...Я не вкурсах...Комп мнеял---пока все адресочки установлю___еще дней четыре пройдет...
Жмых--самая лучшая прикормка(шутка юмора такая)
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Поговорим о соревнованиях!!!
Моль сказал(а):
А слабо такую же схемку организовать по Оке в районе Серпухова?:D .
На соревнованиях ни разу не был, хочется побывать зрителем на соревнованиях по джигу. Будут ли такие? Когда?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о соревнованиях!!!
Строитель сказал(а):
А слабо такую же схемку организовать по Оке в районе Серпухова?:D .
На соревнованиях ни разу не был, хочется побывать зрителем на соревнованиях по джигу. Будут ли такие? Когда?
Так ты сам предложи место...Примерные глубины, длина береговой линии( ~ 10-15м на человека), возможность подъезда и выезда на авто... А МЫ ПРИЕДЕМ . посмотрим..и ЕСЛИ ВСЕ УСТРОИТ , ТО обязательно ПРОВЕДЕМ ТАМ СОРЕВНОВАНИЯ..:coolio: :kubok:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх