• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о самоделках! (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Поговорим о самоделках!
он с нагревательным элементом внутри.. а сам клей - цилиндры из вещества, похожего на полиэтилен..
 
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
Тогда еще вопрос---КаК огрузку(свинцовые шарики) равномерно распределить...(или на проволоку крепятся....
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о самоделках!
Справа свои воблерочки, слева отливка без арматуры и отгрузки и половинка формы!! Отгрузку вставляю после отливки и тем же пистолетом заплавляю потом ножом подрезаю( чем пистолет и хорош)
Пилюлькин прав плотность карандашей как у полителена.
 
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
Чтобы вставить проволоку и свинец ---ножом резать вдоль или так можно вдавить....И какой вес без огрузки.???????....Заготовка плавающая или понет.???????
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о самоделках!
Заготовка плавающая, проволку-каркас вставляю перед отливкой( заготовка показанна для примера) отгрузку после (просверливаю пазы сверлом) вставляю свинцовые грузики-шарики снизу заготовки (так подбирать огрузку легче),разумеется тройники с заводными кольцами и в банку с водой. Потом когда результат удовлетворяет т.е плавает, тонет, суспензер заплавляю отверстия.
Иногда когда есть время возится вставляю погремушку сделанную из корпуса электролетического конденсатора и двух шариков , сверлю поперечное отверстие погремушку на место и тем же писталетом заплавляю.
 
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
Теперь понятно...Буду что то подобное пробовать...Только вначале пистолет куплю...
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о самоделках!
У нас в Питере в строй магазинах цена пистолета 150 руб. Так что по всем подсчетам 5 руб каранташ клеевой на воблерок размером 3 см уходит одна пятая, кусочек проволки (беру от сварочных полуавтоматов у автослесарей) , грузики поплавочников 30 руб коробка( отгружай не хочу), битый DVD( куча лопаток), тройнички по 5 руб, заводные кольца, гипс, краски и время. Воблер по цене 15 руб. Сделать форму по образцу ( воблер какой нравится можно и у друзей на время взять) час работы.
И главное все сделал сам, а это просто удовольствие.
 
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
о том, что от собставенной самоделки получаешь удовольствие--известно...А если она еще и ловит!!!!! в два раза счастливее.
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о самоделках!
Окуньки и шнуры в прошлом сезоне как милые на Оредеже хватали, особенно расцветку под окушка.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Поговорим о самоделках!
Нужна помощь лудильщиков-паяльщиков:) . Как правильно распределить и равномерно нанести свинец на внутренней стороне колебалки (чтоб утяжелить) ? Мож кто знает?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Поговорим о самоделках!
зашкури поверхность, обработай паяльной кислотой, облуди припоем. затем заливай свинец...
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поговорим о самоделках!
Мазай сказал(а):
Нужна помощь лудильщиков-паяльщиков:) . Как правильно распределить и равномерно нанести свинец на внутренней стороне колебалки (чтоб утяжелить) ? Мож кто знает?

Привет. Равномерно распределить свинец да и вообще припой ровным и достаточно толстым слоем (0.2 и более мм) не получится за один прием. Повехность блесны как понимаю выпуклая или впуклая:D . Поэтому попробуй так, раскатываешь свинцовую пластину до нужной толщины, затем штихелем придаешь ей форму блесны используя последнюю как оправку. Далее лудишь блесну припоем, можно сплавом Розе, накладываешь на нее получившуюся форму и прогреваешь мощным паяльником или очень осторожно горелкой и будет тебе счастье. ЗЫ. Я буду в Марьино в субботу, может подъедешь по интересующиму нас вопросу?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Поговорим о самоделках!
Спасибо.
Матрос. По поводу нашего вопроса: ты пропал, я думал уже всё, и вопрос уже решился. Так что без обид:pardon:
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Поговорим о самоделках!
Господа самоделкины! Давно пробую вмонтировать в крупный воблер виброзвонок от сотика. К сожалению, мои опытные образцы получались весьма корявые, но работают, хотя недолго (запарился встроенные акк-ры заряжать). Может, у кого есть идеи приспособы. чтоб воблер работал только во время паузы в проводке. Заранее спасибо:)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
99
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
ставропольский кр
Поговорим о самоделках!
Николай73 сказал(а):
Господа самоделкины! Давно пробую вмонтировать в крупный воблер виброзвонок от сотика. К сожалению, мои опытные образцы получались весьма корявые, но работают, хотя недолго (запарился встроенные акк-ры заряжать). Может, у кого есть идеи приспособы. чтоб воблер работал только во время паузы в проводке. Заранее спасибо:)
Интересно,а аффект от виброзвонка был
 

Сейчас смотрят

Вверх