• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о самоделках! (Просматривает: 1)

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Поговорим о самоделках!
Кто, какую блёсенку придумал уловистую, иль снасть замысловатую?
Только прошу фото демонстрировать в подтверждение написанного.:)
 
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
Кстати ЛИС*с. Провел я лабораторные исследования по трубочкам, заполненными свинцом. Если интересно, выложу весовые параметры с наглядной агитацией. Скажу прямо, в весовые параметры, заявленные тобой, на укладываются.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о самоделках!
С нами с
04.01.2007
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Москва
Поговорим о самоделках!
Уважаемые мастера !
Поделитесь опытом , кто какую использует краску для расскраски самодельных воблеров ? И какой лак для покрытия ? Вот решил попробовать сделать воблер вытаил заготовку сделал пропилы :) и застопорился на раскраске :) .
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 554
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Поговорим о самоделках!
Окрашивание самодельных воблеров.
Александр Онюшкин (Донецк)

fisher@skif.net
Александру Онюшкину: Черт, браво Вашим воблерам !!! Поделитесь секретами раскраски.
A.N.T. (Москва)


... На самом деле они намного красивее, чем на фото. Девки просят вместо сережек цеплять. Но можно сделать намного круче, но уже некуда. Если останусь без работы, буду делать для продажи.
Главное для красоты, чтобы основа перед покраской была белоснежной, прочной, блестящей. Я долго думал, пока не наткнулся в багажнике на банку белой автоэмали для подкраски кузова (у меня белая 99-я). Вот она, эта "эврика". Время сушки 10-20 мин! Блеск, твердость, белизна! Два-три слоя.
Затем делаю палитру красок. Ацетоном растворяю небольшое количество маслянной краски, в тюбиках, которой пользуются художники. Желтую оставляю такой. В красную, зеленую и синюю добавляю чернила из шариковых ампул. Итого шесть цветов (плюс черный). Правда, вместо черного использую черную аэрозоль Саламандра для обуви. Краски распыляю самодельным распылителем из двух ампул от шариковых авторучек. Делается в течении 2-х минут, а работает... ПЕСНЯ.
Быстро отказался от всяких груш, распыляю ртом (контролируется давление и, самое главное, освобождается рука). Для окуневых полос сначала использовал трафарет, но остановился на фломастере. Прямо рукой рисую полосы, а лак их немного потянет.
Самое трудное (для меня) в раскраске это были глаза, пока не остановился на самоклеющейся бумаге ярко желтого или оранжевого цвета. Нарубаются кругляшки обыкновенным дыроколом и рисуются зрачки. Я рисую тонким карандашом, чтоб лак их не размазал при покрытии.
Покрытие лаком производится кратковременным, даже очень кратковременным, опусканием в банку с лаком НЦ-218. Никаких кисточек. Следующий слой уже не страшен для окраски и можно окунать дольше.
Петельки и лопасти от краски каждый защищает как может.
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 554
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Поговорим о самоделках!
Воблеры от Александра Онюшкина
fisher@skif.net

Вот, пока новенькие, сделанные воблеры. Все проверенные на воде. Вообще-то, надо осенью показывать, да и то самые уловистые. Но… Осенью многих не останется, а остальные будут иметь бледный вид. До следующей зимы делать не буду… Хотя руку набил, станок точильный есть, отработал покраску. Мог бы делать по 8-12 в день элементарно. Но.., воблер не моя любимая блесна, а спиннинг не мой любимый вид рыбалки.
Удачи, Александр Онюшкин

Окрашивание самодельных воблеров.



ж
ж

 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Москва
Поговорим о самоделках!
lanser сказал(а):
Два предыдущих сообщения взял с"Бородатых страниц" Автор Александр Онюшкин
Вот я балда :) у Власенко.ру и не посмотрел хотя частенько туда заглядываю :). Как говориться все идеальное просто ! САПСИБО lanser !:thumbtwoup:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поговорим о самоделках!
Спинигуи - самоделкины! Перебирая свое рыболовное богачество нашел заготовки для вертушек. Поскольку я в изготовлении правильных приманок полный "0" может кому-то надо? В качестве благодарности готов принять несколько готовых изделий. Лепестки латунные и покрытые серебром. Слава.
 

Вложения

  • DSCF1483.JPG
    130.7 КБ · Просмотры: 718
    DSCF1483.JPG
R

RGB

гость
Поговорим о самоделках!
Вертушки делаю сам,есть и интересные.Приобрету цифровик-выложу.Воблеры делать самому-неблагодарное занятие.А вот перекрасить-эт мы запросто! Использую аэрозольные автоэмали хром и бронзу,золото почему то хуже.Затем всякие там "цветочки" голографическими лаками для ногтей(дочка выручает!)и прозрачным автолаком или чуть растворенным клеем Акрификс несколько раз.Rapala стоит в очереди!:D
 
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
RGB сказал(а):
Вертушки делаю сам,есть и интересные.Приобрету цифровик-выложу.Воблеры делать самому-неблагодарное занятие.А вот перекрасить-эт мы запросто! Использую аэрозольные автоэмали хром и бронзу,золото почему то хуже.Затем всякие там "цветочки" голографическими лаками для ногтей(дочка выручает!)и прозрачным автолаком или чуть растворенным клеем Акрификс несколько раз.Rapala стоит в очереди!:D
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА В ЭТУ ТЕМКУ...(чтоб не затерялись твои замечательные блесенки)-------.http://www.rusfishing.ru/forum/show...t=%F1%E4%E5%EB%E0%EB+%E2%F0%E0%F9%E0%EB%EA%F3
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о самоделках!
http://v.foto.**********/0703/d04c09adf7e6.jpg

Решил попробовать свою технологию изготовления тела воблера, если видно на фото то справа лежит клеевой электропистолет (кстати карандаш для него стоит 5-10 руб) .Пласмасса выдавливается в форму из гипса (форму лучше перед этим разогреть).Лопатку воблеров вырезаю обычными ножницами из битых или царапоных DVD дисков.
Так что кусок проволки диаметром 0,6, кусочек свинца для огрузки, гипсовая форма по образцу(гипс в строй товарах 25 рэ за кг), немного рук, фантазии, краски кисточка или распылитель(аэрограф), немного свободного времени и воблерочек готов.
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Поговорим о самоделках!
Расскажи подробнее о клеевом пистолете....Не встречал такого...и что за клей использовать...
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
171
Репутация
10
Возраст
43
Поговорим о самоделках!
dimmm сказал(а):
http://v.foto.**********/0703/d04c09adf7e6.jpg

Решил попробовать свою технологию изготовления тела воблера, если видно на фото то справа лежит клеевой пистолет (кстати карандаш для него стоит 5-10 руб) .
Так что кусок проволки 0,6, кусочек свинца для огрузки, гипсовая форма по образцу(гипс в строй товарах 25 рэ за кг), немного рук, фантазии, краски кисточка или распылитель(аэрограф), немного свободного времени и воблерочек готов.

Справа это готовые торения или оригиналы.:wacko:
Какой консистенции получается тело воблера?
 

Сейчас смотрят

Вверх