• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о помощнике-подсак (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
21.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва
Поговорим о помощнике-подсак
Я подсачеком пользовался всего один сезон и то не постоянно , но понял , что вещь крайне полезная порой . Ощутил также на себе , что с капроновой сеткой действительно неудобно - очень сильно путается и цепляется блесна . Был бы выбор , то предпочел бы тоже с леской .
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 288
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
21.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва
Поговорим о помощнике-подсак
лесковые мотни продаются по 300 р. и меняются примитивно
Я знаю что они продаются отдельно - спасибо . Дело не в самой мотне , мне хотелось бы подсачек приличный купить - мотня уже дело десятое , просто предпочтительней лесочный . Я какие смотрел все они с какими то люфтами , гайки пластик - у меня был все нафиг развалилось ..
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 288
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о помощнике-подсак
мне хотелось бы подсачек приличный купить
придти в рыболовный магазин и выбрать пощупав оптимальный ,чтоб всё из алюминия ,не складной и большой ,термоусадка не повредит
 

Вложения

  • DSCF1468.JPG
    101.9 КБ · Просмотры: 418
    DSCF1468.JPG
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 324
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
Я подсачеком пользовался всего один сезон и то не постоянно , но понял , что вещь крайне полезная порой . Ощутил также на себе , что с капроновой сеткой действительно неудобно - очень сильно путается и цепляется блесна . Был бы выбор , то предпочел бы тоже с леской .
Покупал в Мотонете уже лет 12-15 назад под маркой PENN вот такой сачок. Размер...по максимальной длине без малого 1 м, по ширине в максимальном размерении 780 мм. Но, мотню заменил на лесочную с "кондратия". Глубина мотни с трофеем 10 кг почти 1,5 метра. За ручку поднимали без деформации обруча 2 канистры по 5 литров. Сачек складывается, механизм на пружине. Ручка 1600 мм из рифленой дюрали (условно) толщиной 2 мм. Внутри трубы изолон. Обруч сачка из запаяной трубы. То есть, все плавает.
 

Вложения

  • ItX0r-9pb_0.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 451
    ItX0r-9pb_0.jpg
С нами с
21.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва
Поговорим о помощнике-подсак
Спасибо . Я подобные выше и выкладывал , такие внешне и понравились . Все из дюраля - вроде как должно все держаться . Но это пока только теория - пока не ходил не смотрел ничего , позже займусь . Вообще люблю покупать один раз , а не латать , придумывать и прочее ..
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Поговорим о помощнике-подсак
Подсак это такая нужная вещь в лодке и лучше что бы их было два)))) На прошедшем выезде сам лично убедился в этом, когда подсак с борта упал в воду и моментально утонул:wacko:, хорошо что был запасной!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 324
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
Подсак это такая нужная вещь в лодке и лучше что бы их было два)))) На прошедшем выезде сам лично убедился в этом, когда подсак с борта упал в воду и моментально утонул:wacko:, хорошо что был запасной!
Правильные сачки не тонут. Обруч либо запенен правильной пеной, либо запаян/заварен с торцов.
Рукоять обязательно!!! должна быть заполнена правильной пеной.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 288
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Поговорим о помощнике-подсак
я блямбу в виде большой оливки из пенопласта на ручке сделал сантиметров 20 в диаметре ибо 3 подсака уже ушло, а на течнии , даже если он и не утонул полностью уже не увидишь
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 324
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
и не правильная не утонет
У меня с лодки утопили 3 сачка. Один просто роскошная титановая самоделка...но, не тестировался на плавучесть перед выходом. Два других вполне приличные, фирменные, но из прошлого века. Когда о плавучести не очень задумывались.
На борту, даже по-трезвому, могут самые разные чудеса происходить. Лучше перестраховаться.
Поэтому, когда выбирал этот, то проверил лично.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 324
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Поговорим о помощнике-подсак
я про пену говорил ,что любая лучше никакой :)
Лет 10 назад приезжаю в клуб и вижу... Картина маслом.. Лодка, что стояла на бонах рядом с моей, слегка притопла ... после дождей. Подогнали прицеп и меня просят его дернуть. Дергаю, но...сцуко, тяжело идет ... понижайка, блокировка межосевого и в проворот на бетонной плите и не на шоссейной резине. :hmm: . сцепление не сжег, но ...опасался. Тянул до этого 1,5 тонны заметно легче. А здесь 5,5 метра и...до тонны стопудово. Когда из воды поднял, рессора выгнута в другую сторону. ... Короче... Вскрытие, отделение скорлупы от палубы, а там....:coolio::eek: полтора кубометра пены, пропитанных на 100% ВОДОЙ.
:plamia::plamia::plamia::dubina::dubina:Кому-то из конструкторов пришла в голову идиотская мысль запенить все макрофлексом.
 

Сейчас смотрят

Вверх