• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Погода и хищник (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Погода и хищник
Поделитесь, кто может (и хочет:) ), по какой погоде (в основном) были хорошие рыбалки на балансир(блесну) и по какому хищнику.:laduh:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Погода и хищник
VASя сказал(а):
Поделитесь, кто может (и хочет:) ), по какой погоде (в основном) были хорошие рыбалки на балансир(блесну) и по какому хищнику.:laduh:
На разных водоемах по разному , но как мне кажеться судак предпочитает высокое давление и чистое небо , окунь особо не прихотлив , хотя предпочитает погоду такую же как и судак , а щука любит больше пасмурную погоду и низкое давление
Хотя всё это относительно. На клев влияет и стабильность давления , направление ветра , наличие осадков, да бог весть еще что
Нужно чаще бывать на рыбалке , тогда в любую погоду сможешь что нибудь поймать:tanz:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Погода и хищник
Блеснить начал с этого сезона и пока лед был до 40-50 см ловилось всё и всегда: и при ветре, и при снеге, и без них..А вот дальше...почти никак...Сейчас стали поклевывать и судачки и окунишки..Щук, правда, НЕ ЛОВИЛ!
 
M

muss

гость
Погода и хищник
VASя сказал(а):
А по времени суток наблюдаются какие либо "тенденции"?
Осенью(поздней) окунь и щучка ловится на блесны с позднего утра до 15-16ч. Рано утром и поздно вечером -- летом. В дождливую и пасмурную погоду могут и весь день. А вообщето, кто ее знает, что у нее в голове . С голодухи щуку можно поймать всегда. А если сыта, то никакие благоприятные погодные явления и время суток не помогут.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Погода и хищник
При джиге судака , летом , в начале первого ночи, поймал двух окуней! Это, конечно , исключение , но факт!
 
M

muss

гость
Погода и хищник
Мазай сказал(а):
При джиге судака , летом , в начале первого ночи, поймал двух окуней! Это, конечно , исключение , но факт!
Любое правило подтверждаеи исключение(или наоборот) Тем неменее, всетаки судаков ночью было пойсано больше--искренне надеюсь.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Погода и хищник
Мазай сказал(а):
При джиге судака , летом , в начале первого ночи, поймал двух окуней! Это, конечно , исключение , но факт!
Смотря ГДЕ и КОГДА ловить!!! В белые ночи все что угодно поймать мона!:rjach:
 
M

muss

гость
Погода и хищник
LAN сказал(а):
Смотря ГДЕ и КОГДА ловить!!! В белые ночи все что угодно поймать мона!:rjach:
А еше бывают черные дни. "Черный вторник" например, когда вообще всему населению страны одна :ass: светила.:tanz:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 164
Репутация
8 583
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Погода и хищник
Хорошо клюет при стабильной погоде пусть "жарко" или холодно.
На одном и том же водоеме в одно и тоже время, но в разных местах, может хорошо работать блесна или балансир и причем разной окраски. На Рыбинки сам на себе испытал.
 
Х

Хреноредьев

гость
Погода и хищник
На одном и том же водоеме в одно и тоже время, но в разных местах, может хорошо работать блесна или балансир и причем разной окраски. На Рыбинки сам на себе испытал.[/quote]
Что,хватал ротом свои блёсны и балансиры???:eek:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Погода и хищник
Хреноредьев сказал(а):
На одном и том же водоеме в одно и тоже время, но в разных местах, может хорошо работать блесна или балансир и причем разной окраски.
На одном и том же водоеме, в одно и то же время (говорим про зиму) может вообще ничего не работать нигде. Конечно, я утрирую... если щуке стукнуть балансиром по башке, когда она стоит и не питается, она можь и схватит... А "хорошо работать" все что угодно, пожалуй, может только по матросу... Али я не прав? Рассудите...:hmm:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Погода и хищник
Да наоборот! Матросню в глухарик ни на баланс, ни на блесенку особо не половишь! Мормыха с мотыльком и без выручает!:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Погода и хищник
Есть такое мнение, что весной у окуня желудок сдавлен икрой, и он не может есть крупный корм ( малька). А вот "матросики" , у которых нет икры этим не страдают. И даже в самый глушняк, "матросики", у меня на блёсны вешались.
 

Сейчас смотрят

Вверх