• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Погода и хищник (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Погода и хищник
VASя сказал(а):
Поделитесь, кто может (и хочет:) ), по какой погоде (в основном) были хорошие рыбалки на балансир(блесну) и по какому хищнику.:laduh:

Ссылки на погоду, направление ветра и фазы луны придумали сами рыбаки, что бы оправдать не результативную рыбалку.:thumbtwoup:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Погода и хищник
viktoritch сказал(а):
Ссылки на погоду, направление ветра и фазы луны придумали сами рыбаки, что бы оправдать не результативную рыбалку.:thumbtwoup:
Дык почему ж она тогда бывает нерезультативной при прочих равных:hmm:?..
 
Э

Эд

гость
Погода и хищник
окунь должен неплохо брать, в идеале на подледный лов, но лед очень не прочный и не везде есть
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Погода и хищник
вот сегодня ходил на ротана.. давал ему и червя и мясо, не клюет, зараза!!! как это объяснить? я грешу на ветер и облачную погоду..
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Погода и хищник
VASя сказал(а):
Дык почему ж она тогда бывает нерезультативной при прочих равных:hmm:?..

Кто объяснит, почему рыба клюёт....или не клюёт, Нобелевскую премию получит.:D :D :D Я деда знаю, он двадцать лет дневник вёл. Говорит: Ниразу при одних и тех же условиях одинаковых рыбалок не было, так и бросил свой дневник.......:yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Погода и хищник
пилюлькин сказал(а):
вот сегодня ходил на ротана.. давал ему и червя и мясо, не клюет, зараза!!! как это объяснить? я грешу на ветер и облачную погоду..

Ага.....а ротан на Пилюлькина, который припёрся, когда ему жрать не хочется.:D :D :D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Погода и хищник
У меня иногда складывается впечатление, что в водоёме сидит эдакий "пахан". Который командует: КЛЕВАТЬ!.....и сразу начинают летать колокольчики, тонуть поплавки, бить хищник..........Потом команда: НЕ КЛЕВАТЬ!........и всё затихает.....Если знать в каком месте он сидит и вывалить туда самосвал каши, то всю рыбалку будет клёв....
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Погода и хищник
viktoritch сказал(а):
Кто объяснит, почему рыба клюёт....или не клюёт, Нобелевскую премию получит.:D :D :D Я деда знаю, он двадцать лет дневник вёл. Говорит: Ниразу при одних и тех же условиях одинаковых рыбалок не было, так и бросил свой дневник.......:yes:

Это действительно так, по собственному опыту, по стаистическим(20 дней в месяц, были счастливые времена ,когда существовали летние каникулы)) вывел оптимальное соотношение фсех факторов.Итог ,едишь на рыбалку ,в хорошо обловленное место ,все в идеале :погода ,давление ,ветер ,даже фаза луны блин... все думаешь сейчас клев будет страшный!!!...а оказывается полный ОП
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Погода и хищник
И мне кажется ,что влияние любых факторов ,будь то погода или давление и т.д. на разных водоемах различно.Был один хотрый пруд весь заросший камышом ,с карпом и сазаном ,ловил там два года подряд.НИ ОДНОЙ рыбалки не было без хорошего улова ,в любое вермя дня в любую погоду .Сазан не всегда конечно но часто довольно ,а карась 3-4 кг с кадого выезда.Вот и где довление и перемены погоды?Как это можно объяснить?
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Погода и хищник
viktoritch сказал(а):
Кто объяснит, почему рыба клюёт....или не клюёт, Нобелевскую премию получит.:D :D :D Я деда знаю, он двадцать лет дневник вёл. Говорит: Ниразу при одних и тех же условиях одинаковых рыбалок не было, так и бросил свой дневник.......:yes:
Не бывает одних и тех же условий, ИМХО. Как, впрочем, и одинаковых рыбалок:yes:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Погода и хищник
А мож рыпь и в бесклёвье берёт, только мы не знаем как и на что!
Вчера на МР пытался поймать окуня - не фига. А один раз, решил потаскать и подёргать пред собой твистерок, так, посмотреть на игру, откуда ни возьмись выскочил окунь, гр. на 250, и схватил в заглот. Я стал пробовать ещё, что вы думали, поймал ещё трёх таких же.
Значит берёт! Но на "зимний" вариант, типа балансира.:victory:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Погода и хищник
Мазай сказал(а):
А мож рыпь и в бесклёвье берёт, только мы не знаем как и на что!
Вчера на МР пытался поймать окуня - не фига. А один раз, решил потаскать и подёргать пред собой твистерок, так, посмотреть на игру, откуда ни возьмись выскочил окунь, гр. на 250, и схватил в заглот. Я стал пробовать ещё, что вы думали, поймал ещё трёх таких же.
Значит берёт! Но на "зимний" вариант, типа балансира.:victory:
А я на джиг-головку в лунке на Черном в Косино пробовал, правда недолго... Не прошло...:(
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Погода и хищник
Чего на погоду пенять,коли два дня в неделю выходных.Есть возможность -еду,нет мечтаю поехать.
 

Сейчас смотрят

Вверх