• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Погода и хищник (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Погода и хищник
Я тоже не совсем согласен, но в этом что-то есть:hmm:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Погода и хищник
Даже в самый глушняк, "матросики", и у меня на блёсны вешались.
(Прошу прощения у Мазая за плагиат)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Погода и хищник
VASя сказал(а):
Даже в самый глушняк, "матросики", и у меня на блёсны вешались.
(Прошу прощения у Мазая за плагиат)
А у меня" самоповешанных" на блесну не много, больше на мормыху!:eek:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Погода и хищник
А ты попробуй достать из своих тайников заветную блесёнку:coolio:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Погода и хищник
LAN сказал(а):
Давай на РУЗУ 8-9-го...Там посоветуешь по блесне:thumbupq:

Странные сомнения ты во мне зародил:eek: Я , вроде как , решил в этом году на зимнюю не ездить(?) А так - легко:thumbupq: Если хоть одна рыпь там есть , я бы покозательно её поймал:yes:
 
Э

Эд

гость
Погода и хищник
:aggressive:
VASя сказал(а):
Поделитесь, кто может (и хочет:) ), по какой погоде (в основном) были хорошие рыбалки на балансир(блесну) и по какому хищнику.:laduh:
на вертикалку хорошо окунь берет при морозе до -8 в идеале ветер западный или сз, давление 750 - 760 но все условно, знаю карьер там кроме как на мормышку окунь ваще не берет, можно при этих же погодных условиях судака погонять на Иваньковском возле плотины в Дубне, но беда льда нет.
 
Последнее редактирование модератором:
P

puzo500

гость
Погода и хищник
ГОСПОДА ХОРОШИЕ РАССКАЖИТЕ ЗАВТРА С УТРА ПЛЮС 1 И ДАВЛЕНИЕ 730 ОБЕЩАЮТ. КАК РЫБА К ЭТОМУ ОТНЕСЕТСЯ.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Нахабино, Красногорский
Погода и хищник
По моим наблюдениям рыба неочень реагирует на давление, она реагирует на ИЗМЕНЕНИЕ давления. Если присутствует скачек давления, все равно в какую сторону, то на клеве это сказывается не лучшим образом, но через день два- все восстанавливается. Так же было замеченно, что при высоком давлении рыба поднимаеться ближе ко льду и наоборот.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Погода и хищник
Роман Саныч сказал(а):
По моим наблюдениям рыба неочень реагирует на давление, она реагирует на ИЗМЕНЕНИЕ давления. Если присутствует скачек давления, все равно в какую сторону, то на клеве это сказывается не лучшим образом, но через день два- все восстанавливается. Так же было замеченно, что при высоком давлении рыба поднимаеться ближе ко льду и наоборот.

Не раз слышал о зависимости клева от фазы луны.(одно из обяснений ОПа :когда погода отличния,давление в норме ,ветер тот который самый -самый,значит луна ...не втой фазе:sosa: )Одно время даже вел дневник наблюдений ,в итоге (сезон летний )чаще всего при стабильном давлении и отсутствии перемен погоды активный клев наблюдался при молодой луне.
Какие у кого есть мнения по этому поводу?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Погода и хищник
В идеале при стабильном давлении и правильной фазе луны (тут не буду вдаваться, какая фаза считается благоприятной) рыба должна и брать стабильно. Но практика показывает, что далеко не все так просто. Лично я для себя вопрос решил просто: Есть время - еду на рыбалку ни смотря ни на что. А там уже разберемся! В любую погоду хоть что-то да можно выловить. А если нет, то всегда потом можно оправдаться, что мол давление не то, да и луна не в той фазе...
 

Сейчас смотрят

Вверх