• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
http://popgun.ru/files/g/14/orig/7393479.jpg фото не мое . скинул что бы яснее было ..

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

касачиные тока тоже отыскиваю . и охоты готовлю ..на вторые сутки .. пару токов . это если друзья захотят поохотить на токах . то приходиться отыскивать . ну вместе посидим на токах с ними .. потом в избу . и разговоров потом начинаются . все на эмоциях .. .. вот это время и жду я ... рыба да охота . да изба !!! .
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Поездки в Карелию
чертилки) сеть поставь там))))) на чертей))))))))
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Поездки в Карелию
Чертилки...хм?? У нас чертилка, черта- это чертить вдоль бревна, чтобы паз выбрать когда сруб ставишь..

У меня такая есть..Прям как на фото, древняя.
 

Вложения

  • черта.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 29
    черта.jpg
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Поездки в Карелию
по последнему льду что ловится на озерах?
изба в деревне?
и тока там же в округе?
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
Лыжный поход курсантов интернациональной военной школы под командованием Тойво Антикайнена на Кимасозеро. 7января 1922г. отряд, состоя- щий из 136человек, выступил со станции Масельгская. В хо- де двухнедельного продвижения по глубоким тылам противника отряд 12 января занял Пенингу, 14 января - Реболы, а 20 января внезапным и стремительным ударом разгромил гарнизон и штаб южной группировки белофиннов в селе Кимасозеро. После взятия Кимасозера отряд успешно действовал в авангарде южной колонны Красной Армии и ока зал существенную помощь в разгроме врага.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

"Лыжня Антикайнена" на приз газеты "Комсомолец" стартовала в 1968 г. Согласно положению, это были ежегодные заочные военно-спортивные соревнования молодежи Карелии на переходящий приз газеты "Комсомолец".
Целью соревнований провозглашалось воспитание молодежи республики на славных боевых традициях красных лыжников отряда Тойво Антикайнена и достойных преемников их славы - героев-пограничников и партизан Карелии, воинов Карельского фронта в годы Великой Отечественной войны, воспитание на революционных и боевых традициях разных поколений нашей республики. Непременным условием успешного участия в соревнованиях стала поисковая, следопытская работа всех участников "Лыжни Антикайнена", а также пропаганда революционных, боевых, трудовых комсомольских традиций края. Каждый поход должен был иметь четкую поисковую цель. От участников требовалось составление конкретного плана агитационной работы группы или отряда в походе: что намечалось сделать, какие и где прочитать лекции, с какими концертами выступить и т. д.

Участвовать в "Лыжне Антикайнена" могли школьники 8-10 классов, учащиеся училищ и техникумов, рабочие промышленных предприятий, транспорта, строек, совхозов, студенты. Особое внимание уделялось призывной и допризывной молодежи. "Лыжня Антикайнена" должна быть старшим заботливым другом пионерской "Зарницы".

Участники соревнований объединялись в лыжные группы не менее 5 человек или лыжные отряды (в них обязательно должны участвовать девушки) . В отряде выбирался командир, комсорг, оперативный связной и санинструктор. Число отрядов, создаваемых на одном предприятии, в школе и ТА не ограничивалось.

"Лыжня Антикайнена" - заочные соревнования. Это значит, что участвовать в них может практически каждый желающий. Отряд пользовался правом самостоятельного выбора маршрута и сроков проведения похода в зависимости от обстоятельств, как на территории Карелии, так и за ее пределами.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

книга есть название ...На Кимасозеро .!!! эти события описаны там ..

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

На побережье Белого моря, можно встретить необычные каменные «ежи». Эти минеральные образования издавна были известны рыбакам. В литературе такие «ежи» известны под названием «беломорских рогулек». Долгое время считалось, что эти друзы кристаллов представляют собой псевдоморфозы, т. е. замещения, без изменения формы, карбонатом кальция стронциевого минерала — целестина. Название глендониты получили по названию района Гленденбрука (Западная Австралия), где были впервые найдены и описаны.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Поездки в Карелию
Лыжный поход курсантов интернациональной военной школы под командованием Тойво Антикайнена на Кимасозеро. 7января 1922г. отряд, состоя- щий из 136человек, выступил со станции Масельгская. В хо- де двухнедельного продвижения по глубоким тылам противника отряд 12 января занял Пенингу, 14 января - Реболы, а 20 января внезапным и стремительным ударом разгромил гарнизон и штаб южной группировки белофиннов в селе Кимасозеро. После взятия Кимасозера отряд успешно действовал в авангарде южной колонны Красной Армии и ока зал существенную помощь в разгроме врага.
.....
книга есть название ...На Кимасозеро .!!! эти события описаны там ..


кархулайнен,а не читали книгу "Петровский Ям. Запланированная трагедия", написанная Петром Репниковым? Или - "Мы ждали вас как освободителей, а вы принесли нам смерть" - - Ларс Вестерлунд ? Если не читали,то прочтите на досуге.Может увидите связь между лыжными походами 20-х годов по глубоким тылам Финляндии наших курсантов и событиями,описанными в книгах,которые я назвал...
Не могу понять,для чего кархелайнен Вы разместили этот пост? Каков,как говорят буржуи,месседж вашего послания???:eek::neznayu:
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Поездки в Карелию
на Нюк и Кимасозеро интересно было б съездить
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Поездки в Карелию
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Поездки в Карелию
у нас говорят - спич)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

хоть и без банкета))
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
кархулайнен,а не читали книгу "Петровский Ям. Запланированная трагедия", написанная Петром Репниковым? Или - "Мы ждали вас как освободителей, а вы принесли нам смерть" - - Ларс Вестерлунд ? Если не читали,то прочтите на досуге.Может увидите связь между лыжными походами 20-х годов по глубоким тылам Финляндии наших курсантов и событиями,описанными в книгах,которые я назвал...
Не могу понять,для чего кархелайнен Вы разместили этот пост? Каков,как говорят буржуи,месседж вашего послания???:eek::neznayu:
А послания таковы .. это флуд . не кидаитесь тапками .. да и для общего познания не помешает . знаю не по делу . но почитать можно . не все про окуней же . :taschu:

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

А лыжный поход был не по тылам финским .. эта наша территория была . я к чему это !! проити на лыжах более 1000 км в 20-30 градусов мороза .!!и при этом тащить груз и вести деиствия .. это я о земляках карел и финнов в отряде . выносливые люди какие . когда шло формирование отряда . было отдано предпочтение как вы говорите аборигенам .. :kubok: у меня батя кмс по лыжам в Петровской занимал призовые места и гонки выигрывал .. и в училище .. лось..:thumbupq: обзывали его ..да и за лосем по нес дней на лыжах хажевал . дети школьники тоже самое .

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

курортник создается впечатление что вы меня тролите .. мож ошибаюсь ..

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

вставляете как сказать реплику в мои адрес .. хз

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

или задеть хотите . вам виднее . промолчу . целее буду .
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
фоток просите!! .. так парни весной на фоткаю где и что ловим .блин покоя не дает мне одна ламбина .. в глуши .. от дороги 30 км в лес .. по лесовозной дороге .. там в начале лета окуней 300- 400 гр надергать можно. наити хочу ее . все примерно знаю .

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

спиненг с собой ток и все из снастей .

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

ни лодки тащить не надо ни моторов . с берега ловить .+ изба есть кто-то из наших там осел ..
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Поездки в Карелию
Ну,хоть ответ честный:D:thumbupq:

Вернулся Карх с лесу. Там только с собакой, да деревьями разговаривал.. Истосковался по общению.... Выпил дома стакан ..чаю, а потрындеть то опять не с кем..:( Ну и тиснул в сетку первое, что в голову пришло, и глядь- уже не один в этом бренном мире.., отвечают....:):thumbupq:
Я его понимаю.. Не все ж в офисах сидят, где от говорильни уже уши вянут...:yes::D
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
мысль есть . мож пригласить кого из вас . так сказать на грубияна посмотрите да нормальную рыбалку поглядите и глухомань нашу у бабы яги ..))

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

да по трындеть то охота бывает . с нашими местными ток об окунях )) да кто что где поимал .. да и наши не говорят где ловят и своим ..
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Поездки в Карелию
[/COLOR]да по трындеть то охота бывает . с нашими местными ток об окунях )) да кто что где поимал .. да и наши не говорят где ловят и своим ..
Да и наши то тоже. Те кто ездил много и нашел рыбные места.. Молчат. Стреляй -не расскажут... Тихушники их зовут.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх