• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Поездки в Карелию
Уважаемые знатоки карельских водоёмов, подскажите, если не сложно.
Нужна база/изба/домик для проживания компании 3-4 человек в течение недели в июле.
Удобства не особо принципиальны, главное - палатки и мебеля с собой не тащить. Ну и защита от комаров в виде москиток на окнах и отсутствия щелей везде и всюду необходима, неохота испарениями фумитокса всю неделю дышать.
Основное требование - наличие интернета (в виде устойчивой мобильной связи или другим способом).
Мой товарищ в этом дурацком интернете работает, поэтому выкроить неделю на летний выезд в этом году согласился лишь при наличии сего "блага" цивилизации (осенью мы обычно ездим в места, где сотовой связи и близко нет)

Из-за небольшого времени на отдых - желательно, если это будет Южная или Средняя Карелия, может в районе Онеги... если честно, я в этом регионе фигово ориентируюсь, был всего два раза на Белом море, остальное проездом. Короче, желательно чтоб от Москвы не больше тыщи плюс-минус.

Основная задача выезда - настройка и обкатка комплекта Флагман-420 и Суза-20, поэтому желательно более-менее крупный водоём, чтобы волну можно было почувствовать.
Также необходимо:
- чтоб водоём и местность были максимально живописными, включая прилегающие леса (то есть не одно только болото, скальники обязательны)
- возможность сбора грибов
- немноголюдность, отсутствие неприятного контингента поблизости; в идеале безлюдность (если это совместимо с наличием интернета)
- возможность безопасно оставлять на ночь лодки с моторами на транце
- чистая прозрачная вода

Чтобы не говорили "ну ты губу и раскатал", уточню ещё один пункт:
- требования к рыбалке - минимальные; она, конечно, будет, но с предпоследним приоритетом :)

Как бонус: неплохо бы наличие поблизости бурлявенькой речки с возможностью коротенького сплава по ней :coolio:

Ценовой уровень - средний и ниже. Вариант с заброской по воде до 50 км также рассматривается, в том числе с самостоятельной заброской-выброской.
Если кто может что подсказать, посоветовать - пишите здесь или в личку. Заранее большое спасибо :friends:
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Поездки в Карелию
Всем здравствуйте. Ищется компаньон для поездки в Северную Карелию на вторую половину июля 2020 года(район Пяозера). Есть где жить (комфортабельный дом в посёлке со всеми удобствами достаточно бюджетно), кроме этого есть лодка ПВХ 420 с мотором 15 л.с. на прицепе. Не курю и практически не пью, не принимаю сетный (и любой браконьерский) лов от слова совсем. Основная рыбалка спиннинг и немного троллинг. Поездка на а/м из Москвы. Можно поехать семьёй. Буду рад если найдутся единомышленники.
Здравствуйте, я тоже собираюсь в Карелию, возможно не будет компании, одному ехать проблематично небольшие проблемы со здоровьем, а поехать очень хочется. Достаточно бюджетный дом - это сколько, извините я пенсионер.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 094
Репутация
12 818
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Поездки в Карелию
Уважаемые знатоки карельских водоёмов, подскажите, если не сложно.
Нужна база/изба/домик для проживания компании 3-4 человек в течение недели в июле.
Удобства не особо принципиальны, главное - палатки и мебеля с собой не тащить. Ну и защита от комаров в виде москиток на окнах и отсутствия щелей везде и всюду необходима, неохота испарениями фумитокса всю неделю дышать.
Основное требование - наличие интернета (в виде устойчивой мобильной связи или другим способом).
Мой товарищ в этом дурацком интернете работает, поэтому выкроить неделю на летний выезд в этом году согласился лишь при наличии сего "блага" цивилизации (осенью мы обычно ездим в места, где сотовой связи и близко нет)

Из-за небольшого времени на отдых - желательно, если это будет Южная или Средняя Карелия, может в районе Онеги... если честно, я в этом регионе фигово ориентируюсь, был всего два раза на Белом море, остальное проездом. Короче, желательно чтоб от Москвы не больше тыщи плюс-минус.

Основная задача выезда - настройка и обкатка комплекта Флагман-420 и Суза-20, поэтому желательно более-менее крупный водоём, чтобы волну можно было почувствовать.
Также необходимо:
- чтоб водоём и местность были максимально живописными, включая прилегающие леса (то есть не одно только болото, скальники обязательны)
- возможность сбора грибов
- немноголюдность, отсутствие неприятного контингента поблизости; в идеале безлюдность (если это совместимо с наличием интернета)
- возможность безопасно оставлять на ночь лодки с моторами на транце
- чистая прозрачная вода

Чтобы не говорили "ну ты губу и раскатал", уточню ещё один пункт:
- требования к рыбалке - минимальные; она, конечно, будет, но с предпоследним приоритетом :)

Как бонус: неплохо бы наличие поблизости бурлявенькой речки с возможностью коротенького сплава по ней :coolio:

Ценовой уровень - средний и ниже. Вариант с заброской по воде до 50 км также рассматривается, в том числе с самостоятельной заброской-выброской.
Если кто может что подсказать, посоветовать - пишите здесь или в личку. Заранее большое спасибо :friends:
Тоже самое,что-хочу жену умную,красивую,не пьющую,не курящую,не гулящую и одного меня любящую- это фантастика:rjach:(правда у меня жена именно такая:yes:)поэтому может и не фантастика!:pardon:
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
183
Репутация
477
Откуда
Москва
Поездки в Карелию
Здравствуйте, я тоже собираюсь в Карелию, возможно не будет компании, одному ехать проблематично небольшие проблемы со здоровьем, а поехать очень хочется. Достаточно бюджетный дом - это сколько, извините я пенсионер.
Здравствуйте. Около 1300 с человека в сутки.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Поездки в Карелию
Тоже самое,что-хочу жену умную,красивую,не пьющую,не курящую,не гулящую и одного меня любящую- это фантастика:rjach:(правда у меня жена именно такая:yes:)поэтому может и не фантастика!:pardon:

Ну и чо я такого нереального захотел?
Я же не написал «хочу чтоб бесплатно и рыбы чтоб дофига». Основной вопрос - интернет. То, что он бывает и без сотовой связи, я убедился в том году на Илыче. Связи в посёлке нет никакой, а с реки лопаточка видит с десяток запароленных точек вайфая
 
С нами с
17.03.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Орёл
Поездки в Карелию
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу помощи в поиске контактов владельцев домиков или баз на озёрах Лазаревское или Маслозеро. Условия: четыре рыбака; ловля на спиннинг, фидер, кружки, поплавок; желательна аренда лодки под мотор 15 л.с.; баньку хотелось бы; было бы не плохо, чтобы стоянка для машины находилась рядом с домиком. Поездка планируется на начало сентября.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Поездки в Карелию
Деревня Ахвеламби находится в южном конце Маслозера. Деревня не умирающая, так что жилых домов много. Можно найти, кто приютит небольшую компанию.
Там лет 10 ...15 назад жил егерь, он занимался туристами и рыбаками. Во-первых пускал к себе ( усадьба большая), а во-вторых вывозил отдыхающих на дальние кордоны в домики, а потом от туда забирал. Авто оставлял у себя в усадьбе.
Сейчас или его нет или уже старый, но, возможно, есть приемник его дела.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 100
Репутация
1 225
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
Ахвен-окунь, по карельский окунь. Ламбина можно сказать не большоеозеро
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Нижегородская обл.п.Северный
Поездки в Карелию
Доброго времени суток всем!кто рыбачил на море в районе Умбы подскажите где встать на авто с палаткой .Едем первый раз с женой.конец июля
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 516
Репутация
12 992
Откуда
Москва, Новокосино
Поездки в Карелию
Доброго времени суток всем!кто рыбачил на море в районе Умбы подскажите где встать на авто с палаткой .Едем первый раз с женой.конец июля
Умба - Кольский, Мурманская обл. Здесь Карелия
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
954
Репутация
3 439
Откуда
МО, г. Химки
Поездки в Карелию
Доброго всем!
Был в Карелии один раз на Сег озере в р-не Попова порога. Забрасывались на острова. Все очень понравилось! Природа пипец! А вот по рыбалке сложно-большая вода, глубины. Искал щуку и окуня в заброс, но как то слабо. Конечно одна-две щучки в день проскакивали, но я искал как проклятый))
Потом понял, народ туда едет тролить на местного лосося на глубине, в процессе на тролл и щука хорошая влетает. Но это как то не по мне рыбалка(
Хотел спросить, на каком не очень большом озере можно остановиться (желательно в средней Карелии), что бы подъехать можно было, ну и конечно щуку в заброс и окуня. Пусть не трофеи, но их можно было найти легче чем на водохранилище)
Спасибо заранее!
 

Сейчас смотрят

Вверх