• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
515
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Поездки в Карелию
Сгоняйте на Сегозеро......поматеритесь...на бережку посидите .....может даже окушков поймаете...
Приехать в Карелию и остановится на Сегозере верх полоумия.
Ну это смотря с какой стороны посмотреть..
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Поездки в Карелию
Приехать в Карелию и остановится на Сегозере верх полоумия.
А что Вы скажете по моему вопросу? Можно в личку...
Даже не с точки зрения рыбалки, а просто из желания увидеть что-то новое...
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Поездки в Карелию
Разок можно съездить, места красивые, грибы ягоды, если в сезон, да и рыбка порой ловится, на уху и жареху уж точно должны набрать. А по красной тяжело стало, помимо всего прочего должны "звезды сойтись". Ну и места не совсем дикие, можно на островах с палаточкой душевно отдохнуть.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
467
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Поездки в Карелию
А что Вы скажете по моему вопросу? Можно в личку...
Даже не с точки зрения рыбалки, а просто из желания увидеть что-то новое...
Езжай в северную Карелию. Там природа совсем иная. Низкорослые корявые сосны и камни огромные. Мне после северной , юг и центральная вообще не заходят, от Подмосковья иной раз не отличить. Если с детьми, то можешь попробовать на базе "травяная" остановиться, а там уже есть варианты и по островам походить и на море у них избы есть. Сам не был на ней, но собираюсь, может даже этим летом. На сегозеро бы тоже не поехал. Штормит. Там вариант только с северо востока заезжать. В Попов пороге кстати тоже вроде дом сдаётся, прямо на берегу реки. С нее в озеро выход.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2010
Сообщения
467
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Поездки в Карелию
Вообще в нац. Парк Паанаярви можно, но там все стоянки уже с января бронируются. Там и по сопкам полазить и рыбу половить. А так княжегубское вдхр, район лоух, Чупа, или до Кандалакши и оттуда на зареченск. Травяная в Зеленоборском находится
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 028
Репутация
8 056
Откуда
Долгопрудный
Поездки в Карелию
А что Вы скажете по моему вопросу? Можно в личку...
Даже не с точки зрения рыбалки, а просто из желания увидеть что-то новое...
А что новое хотите увидеть на Сегозере? Природа примерно та же, что и в средней полосе, ну может в лесу травы поменьше и мха побольше. В озере вода прозрачней, чем на рыбинке, но и купаться в ней можно только при наличии генов моржа. Рыбы, если сравнивать с Рыбинкой, сильно меньше. Разнообразие вносят речки, точнее, их порожистые участки. Но они весьма посещаемые, так что переесть харьюзового малосола вряд ли получится. На островах в палатке, наверное, можно полюбоваться пейзажами, но я не пробовал. Мне понравилось, так как пришлось скорее отдыхать, чем рыбачить. Но при наличии коллег, способных хотя бы развести костер и вскипятить на нем воду все же лучше забраться в другое место. Ламбушки и грибы с ягодами меня не интересовали, но они там тоже есть.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Поездки в Карелию
А что новое хотите увидеть на Сегозере?
Не знаю, поэтому и спрашиваю здесь совета....
В идеале было бы с другом/друзьями сначала проехаться по всей карелии и потом уже везти семью, но увы такой возможности нет....
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Поездки в Карелию
как приемлимый вариант поехать к нам в район на оз.Кереть.куча мест где подьехать можно...все в инете и YouTube есть.+видео.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
515
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Поездки в Карелию
А что новое хотите увидеть на Сегозере? Природа примерно та же, что и в средней полосе, ну может в лесу травы поменьше и мха побольше. В озере вода прозрачней, чем на рыбинке, но и купаться в ней можно только при наличии генов моржа. Рыбы, если сравнивать с Рыбинкой, сильно меньше. Разнообразие вносят речки, точнее, их порожистые участки. Но они весьма посещаемые, так что переесть харьюзового малосола вряд ли получится. На островах в палатке, наверное, можно полюбоваться пейзажами, но я не пробовал. Мне понравилось, так как пришлось скорее отдыхать, чем рыбачить. Но при наличии коллег, способных хотя бы развести костер и вскипятить на нем воду все же лучше забраться в другое место. Ламбушки и грибы с ягодами меня не интересовали, но они там тоже есть.
Хариуса много в самом Сегозере, совсем не обязательно ходить по речным порогам. Сравнивать природу с центральной полосой по меньшей мере не корректно.она менее сурова чем на Севере Карелии,но не менее красива!Для поимки хариуса,надо перед поездкой изучить мат часть и проявить терпение и ловить,ловить. Когда едешь заведомо отдыхать,шансов на удачную рыбалку меньше намного! А уж окуня там полно,щуки полно, вкусовые качества рыбой с центральной полосы не сравняться! Вода другая,кормовая база другая... главное не зацикливать себя на поимке красной,т к это требует определенного снаряжения,время и везения).Я за все Карельские рыбалки самого крупного хариуса поймал как раз на Сегозере, у Падан, на дорожку на воблер,1,4кг
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 028
Репутация
8 056
Откуда
Долгопрудный
Поездки в Карелию
С матчастью проблемы возникли частью за день до выезда, частью уже по приезду, бывает...
Тем не менее и хариуса половил, и даже пятнистые рыбки попались. Но с набережной в центре красноярска харька наловить можно поболее. Сколько кто ловит, видел, уловы не сильно впечатлили. Разве что серьезные питерские парни серьезную рыбу ловили, но тоже по одной за несколько дней. Окунь и щука меня не интересовали в принципе, как и троллинг. Что увидел, то и написал.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
515
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Поездки в Карелию
С матчастью проблемы возникли частью за день до выезда, частью уже по приезду, бывает...
Тем не менее и хариуса половил, и даже пятнистые рыбки попались. Но с набережной в центре красноярска харька наловить можно поболее. Сколько кто ловит, видел, уловы не сильно впечатлили. Разве что серьезные питерские парни серьезную рыбу ловили, но тоже по одной за несколько дней. Окунь и щука меня не интересовали в принципе, как и троллинг. Что увидел, то и написал.
Так масса была пустых(скорее почти пустых) рыбалок... и снасти норм и места известные,а рыбы так себе... но все равно,при ограниченном времени или не желании мотать 1000км от Питера, стараюсь попасть на Сегозеро... атмосфера там благоприятнее что ли..
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
16
Репутация
78
Возраст
33
Откуда
Королев
Поездки в Карелию
Собирается очередной выезд на топозеро. Заезд в избу 28.06.2021г.на 10 дней. Желающие присоединится обращайтесь в личку!!!
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
10 дней эт мало, ток ток в притык, я у себя на 14 дней в избе рыбачу, по мимо рыбалки и волнушек засолю мтд, по сезону и ягоду, Сколько читаю ветки по карелии, тут ни разу!!!!!!!!! Не проскакивали названия рек и озёр моего района ,
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Поездки в Карелию
Приветствую! От дороги на Калевалу до вашей избы можно на снегоходах добраться? Я маршрут для снегоходов разрабатываю. Ищу хозяинов изб .
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
72
Откуда
г.Красноармейск М.О
Поездки в Карелию
Собирается очередной выезд на топозеро. Заезд в избу 28.06.2021г.на 10 дней. Желающие присоединится обращайтесь в личку!!!
Здравствуй Seed_37. У меня также в плане поездка на Кумское, но все мои напарники помешаны на Астрахани, Я с удовольствием к Вам присоединюсь если не против. Машина ХОВЕР Н3, лодка Неман 2 с плм Сузуки 30, прицеп. Еду один или двое. Скорее всего один. Готов пообсуждать подробности. Мой телефон 8-925-363-91-76. email vlasov_ea@transinteh.ru. Если не трудно позвоните или на почту. Евгений Власов г. Красноармейск. МО.
 

Сейчас смотрят

Вверх