• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки на рыбалку. Услуга! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Всем привет!
В связи со сложившейся ситуацией(остался без работы), вынужден что-то искать... В голову пришла мысль, о транспортировке коллег на место ловли и обратно. Поэтому и решил создать тему.
Имеется в наличии:
1) Машина: семерка 2003г.в.
2) Лодка(по желанию)
3) Палатка(по желанию)

Стоимость услуги:
12 часов - 2.000 руб. + бензин
сутки(24 часа) - 3.000 руб. + бензин.


В обоих случаях, время на подачу машины и до непосредственного выезда на место ловли - в счёт не входит! Отсчёт времени начинает идти с момента выезда на место ловли и продолжается до момента выезда с рыбалки домой. То есть, сбор и развоз по домам - включены в стоимость.

Пример 1 (12 часов)
Мы выезжаем на место ловли в 5:00. Не зависимо от продолжительности поездки до места назначения, ловим до 17.00. Если есть желание остаться ещё на несколько часов, расчёт идёт 85 руб в час.

Пример 2 (24 часа)
К примеру возьмём поездку на Оку с 20:00 до 20:00.
В принципе тоже самое, что и в первом примере. В 20.00(+- час) выезжаем на Оку(уже все в сборе). И так же, в 20.00(+- час) выезжаем с Оки.

Стоимость бензина определяется и расчитывается по факту! Из расчёта 10л/100км. В расчёт идёт расстояние затраченное:
-на сборы
-до места ловли и обратно
-на развоз по домам.
К примеру проехали в общей сложности 100км, расчёт будет - 10л.
500км - 50л.
Всем счастья, здоровья и удачи + зачётных уловов!!! :taschu:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Поездки на рыбалку. Услуга!
Мое мнение, что за такие деньги людям будет проще на платники ездить. Причем на такси.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Поездки на рыбалку. Услуга!
Мое мнение, что за такие деньги людям будет проще на платники ездить. Причем на такси.
+1
Даже если свести расходы к минимуму, раскидав сумму на 3-х челов, предствляю, каково им будет в дороге со своим скарбом в семере. В клубном автобусе цена 600 руб, а комфорт неизмеримо выше, причем выезд гораздо дальше, чем 100 км.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Поездки на рыбалку. Услуга!
Судя по количеству автомобилей в Москве, практически в любой компании из 3-х человек уж один-то автомобиль найдётся. Во всяком случае, в компании из 3-х человек, каждый из которых способен без проблем выложить за однодневную рыбалку 1-2-3 тыр... А ехать меньшим составом при таких расценках будет получаться и вовсе накладно. 20 л 92-го - это сейчас 330-370 р. Ну, пусть выйдет 500, с учётом сбора-развоза всех по домам. Опять же, три пассажира со снастями в "семёрке" - это уже крутовато, а если ещё лодки-палатки - точно нужен багажник или прицеп.
В общем, удачи, конечно. Но, ИМХО, "бомбить" по вечерам будет выгоднее. Хотя бы клиенты будут. На рыбалку же на таких условиях по таким ценам вряд ли кто поедет. Ну, или выезды будут большой редкостью.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Поездки на рыбалку. Услуга!
...Я с командой за 300 км еду, на троих НА НЕДЕЛЮ около полутора тысяч с человека с учетом бензина, еды, сигарет, выпивки (самое дорогое) и шальных трат....блин, шоб мне платили 4000 в сутки, за то, чтоб я еще и на рыбалку ездил:eek:, пусть и с незнакомыми людьми, я б нафих точно сеня ж с нонешней работы уволился:D:D.....
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Мое мнение, что за такие деньги людям будет проще на платники ездить. Причем на такси.
+5, проверенно! с одной оговоркой не проще, а дешевле:D

P.S. самый дельный совет, цитирую ниже
В общем, удачи, конечно. Но, ИМХО, "бомбить" по вечерам будет выгоднее. Хотя бы клиенты будут.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Мы в прошлом году нанимали микроавтобус WV на 8 мест и ездили на рыбалку в Тверскую. Нанимали потому, что была на всех одна машина, а все остальные вышли из строя, словно сговорившись. Платили 3000 руб. в сутки + соляра по факту. За выходные ) пятница вечер - воскресенье вечер ) получилось 8 000 руб, вкл. топливо. По 1 тыр на человека.
Ну а если бы поехали как обычно на 3-х авто, то на топливо ушли бы те же 1 тыр с носа. Да и веселее, в компании в автобусе.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Извиняюсь, а клубные автобусы ездят когда Вы захотите, во сколько захотите и на сколько захотите? Я действительно не в курсе...
Это во первых.
Во вторых, естественно автобусом будет дешевле. Так было всегда, есть и будет. Хоть в полтора раза дешевле, но берет он в 10 раз больше народу. И соответственно человек остается в прибыли. А на легковой, смысла не будет... Расход на бензин и остаются копейки...
В третьих, таксисты берут до аэропорта "домодедово" не меньше тысячи, с района Царицино, Орехово. Где Вы таких такситов находите, которые повезут на рыбалку в определенном направлении(туда и обратно), сидеть там целый день(сутки(либо привезти, уехать, а потом приехать забрать)) и уложиться в цену 3000 вместе с платником? Что-то я сильно сомневаюсь в этом...
Вобщем мое то дело предложить. Я не от фонаря цифры нарисовал... Сопоставил свои расходы и доходы. + возможность выездов + еще некоторые нюансы...
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Ого, пока первые два сообщения комментировал, написали еще кучу))
Хорошо, вопрос ребром)))
Как вы считаете, какова должна быть стоимость данной услуги? Только в разумных рамках...
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Ого, пока первые два сообщения комментировал, написали еще кучу))
Хорошо, вопрос ребром)))
Как вы считаете, какова должна быть стоимость данной услуги? Только в разумных рамках...

Как я уже написал выше, комфортабельный микроавтобус WV на 8 пассажиров ( и ещё место остаётся, куда барахло разложить ) мы брали за 3 000 руб. в сутки + топливо по факту, т.е. расплачивались на заправках сами. Брали "на бум", тупо позвонив по объявлению в газете. Приехал в пятницу днём мужик, забрал двоих на Каланчёвке, потом остальных на Войковской. Отвёз за 500 вёрст. Ночевал в автобусе. Харчевался с нами ( ухи что ли жалко :friends: ? ), а в воскресенье после обеда отвёз всех по тому же маршруту : Войковская - Каланчёвка. Получилось по 1 тыр. на нос. Считаю, что вот такая схема и стоимость данной услуги вполне обоснована.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Ого, пока первые два сообщения комментировал, написали еще кучу))
Хорошо, вопрос ребром)))
Как вы считаете, какова должна быть стоимость данной услуги? Только в разумных рамках...

если до 100 км, то 500 руб с носа, т.е 1500 машина. 500 руб, бензин, 1000 Ваш доход, на мой взгляд порядок цифр примерно такой должен быть, (это если одним днем ехать)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Поездки на рыбалку. Услуга!
Все дело в "пятерке" - была бы нормальная машина - думаю какие то варианты обязательно нашлись бы. а на табуретке я и бесплатно не поеду :thumbdown:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поездки на рыбалку. Услуга!
Ого, пока первые два сообщения комментировал, написали еще кучу))
Хорошо, вопрос ребром)))
Как вы считаете, какова должна быть стоимость данной услуги? Только в разумных рамках...
Не хотел бы вас обижать, но платить за сомнительный комфорт доставки до места на отечественном авто, с не самой комфортной подвеской и сиденьями, при отсутствии кондиционера (всё-таки лето на дворе), со смехотворно маленьким багажником да ещё без малейшего намека на внедорожные качеста ... :neznayu:
Нет я не сноб, и ездил на рыбалку даже на запорожце друзей (не говоря уж про автобусы или электричку), но там ведь отсутствовал финансовый момент, а за возможность съездить на рыбалку в тёплой компании можно наплевать на любые неудобства :thumbupq:
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
209
Репутация
511
Возраст
41
Откуда
Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
to wwww
Несколько раз задумывался о подобной услуге(в смысле не сам людям предлагать, а пользоваться), так как еще два года назад мы часто путешествовали втроем-шестером без машин(сейчас все уже поменялось).
Вот пример - река Ока. Зимой как-то ехал туда на электричке. Закладываем на троих. 3 билета туда-обратно - приблизительно 750 рублев. От станции такси - туда-обратно 500 рублей. Добраться рано утром до станции в Москве (попутка-метро-автобус, так как вряд ли все у станции живут) - еще рублей 200. Итого 1450. Получается на одного около пятисот рублев. Я допускаю, что за комфорт каждый из этих рыбаков готов доплатить еще 100-150 рублей. Итого более 2000 рублей за троих вообще смысла нет просить. 20 л 92 бензина(пусть он до 20 рублев подскочит = 400 рублей). Итого 1600 рублей в карман. В принципе немного (если учесть затраты на амортизацию и ооочень длинный рабочий день), но оглядываясь на себя двухлетней давности - больше денег я бы просто заплатить был не в состоянии, как и все мои друзья.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Поездки на рыбалку. Услуга!
Ого, пока первые два сообщения комментировал, написали еще кучу))
Хорошо, вопрос ребром)))
Как вы считаете, какова должна быть стоимость данной услуги? Только в разумных рамках...
Тогда об услуге поконкретнее. Например, у меня сразу же 2 вопроса:
1. Пусть едут 3 человека, живущие в разных местах. Планируете ли Вы собирать их по Москве и развозить потом по домам? При выезде в 4 утра общественным транспортом они в кучу ведь не соберутся.
2. Собираетесь ли Вы вместе с машиной присутствовать в месте ловли? Объясню, почему спрашиваю. Приехали, а вода поднялась, мутная, клёва нет. Переехать бы на соседнюю речку, а машина-то уже уехала... А то и вовсе ливень-буря-тайфун, и смыться бы пораньше, а машина только к 20:00 приедет забирать...

Если ответите на эти вопросы, я обещаю спросить у первого же бомбилы из стоящих у метро "Аннино", почём он бы взял за подобную услугу. Причём поторгуюсь. И вот эту цену Вам и сообщу.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх