• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 482
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Добро пожаловать. Как и хотели новая тема для обсуждения всего ,что касается быта дикаря .
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
111
Репутация
119
Возраст
42
Откуда
Волжский
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Продолжу
Стандартно: палатки, шатер/тент, газовая плита с баллоном газа, столы, стулья:)
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Продолжу
Стандартно: палатки, шатер/тент, газовая плита с баллоном газа, столы, стулья:)
И я отмечусь сартир нормальный , в прошлом году не успел при купить, в этом заказал от аутвинчер, обещал к отъезду быть:)
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Всем всего доброго! А у меня такой вопрос. На какой резине Вы ездите в АО ну скажем после числа 10, естественно апреля. Если у кого "липучка" то особых проблем нет, а вот если "шипы" ? Народ выезжающих как я из Москвы или с Н.Новгорода, Оренбурга и т.д. по идее должен ехать на "ЗИМЕ", практически до Волгоградской обл., а вот далее и обратно после успешной рыбалки до дома скорей всего нужна "ЛЕТНЯЯ" резина. Помнится несколько лет назад по ТV передавали, что трассу М6 завалило по самые я.ца.
Вот интересно, кто на чём катается?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Добро пожаловать. Как и хотели новая тема для обсуждения всего ,что касается быта дикаря .

Я бы ещё добавил в названии темы после сова «дикарём», « ЗА ВОБЛОЙ » т.к. похожая тема уже есть на форуме.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 482
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Смотря на какой машине. я думаю 90% едут на летней резине. после 10 апр. такое явление как снегопад или гололед никто не сможет спрогнозировать. Мы рыбачим на острове ,поэтому нам больше хлопот доставляет дождь, особенно если он идет несколько дней . Парни которые ехали с магнитогорска в тот год , про который вы говорите героически выдержали испытание дорогой ( мы им сопереживали тоже героически со своих диванов). Мы даже встречали шкоду фабиа .Человек специальные ленты купил, которые на колеса одеваются наподобие цепей.Про внедорожники ясно -им все и ничто нипочем.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Павел, чтоб не засоряли тему "Ловля воблы" ,да и другие тоже, приняли коллективное решение создать эту тему. Здесь можно обо всем , кто как обустраивает свой быт на природе. на что и кого ловить тем хватает. А здесь можете обсуждать ,как солить воблу, чем питаться на природе, кто что с собой берет ... или ваш вопрос про шины,+100500, в самую десятку.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Во всех ветках интересуются про магазины, банкоматы , терминалы оплаты, заправки, аренду чего-то. мало ли вопросов возникает у людей вдали от дома...
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

На резине конечно на летней езжу, снег и мороз в этих числах скорее анамалия, да и область Астраханская вполне цивилизованная, не хуже любой другой, в любом крупном посёлке есть все блага цивилизации, не говоря о райцентра, так что не бойтесь.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Всем всего доброго! А у меня такой вопрос. На какой резине Вы ездите в АО ну скажем после числа 10, естественно апреля. Если у кого "липучка" то особых проблем нет, а вот если "шипы" ? Народ выезжающих как я из Москвы или с Н.Новгорода, Оренбурга и т.д. по идее должен ехать на "ЗИМЕ", практически до Волгоградской обл., а вот далее и обратно после успешной рыбалки до дома скорей всего нужна "ЛЕТНЯЯ" резина. Помнится несколько лет назад по ТV передавали, что трассу М6 завалило по самые я.ца.
Вот интересно, кто на чём катается?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------



Я бы ещё добавил в названии темы после сова «дикарём», « ЗА ВОБЛОЙ » т.к. похожая тема уже есть на форуме.
Да,но только эту тему хотели поместить в нижней Волге, а здесь она не приживется, а там у неё есть шанс быть в первых рядах!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 410
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Да,но только эту тему хотели поместить в нижней Волге, а здесь она не приживется, а там у неё есть шанс быть в первых рядах!
Приживётся, приживётся! :yes: Когда-то так-же говорили про "Десногорское вдхр."... потом все привыкли, и ветка пользуется заслуженной популярностью:thumbupq:
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Приживётся, приживётся! :yes: Когда-то так-же говорили про "Десногорское вдхр."... потом все привыкли, и ветка пользуется заслуженной популярностью:thumbupq:

Что-то мне говорит, что вы в очередной раз ошибаетесь... При чем здесь "общение земляков"? Каких земляков? Астраханской области??? К тому же Н.В. это кроме Астраханской еще и Волгоградская область...
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 410
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Re: Поездка на Н.В. дикарём.Дорога.Быт.Рыбалка.

Что-то мне говорит, что вы в очередной раз ошибаетесь... При чем здесь "общение земляков"? Каких земляков? Астраханской области??? К тому же Н.В. это кроме Астраханской еще и Волгоградская область...
Я Вам больше скажу... Нижняя Волга это вся река ниже впадения в неё Камы, в.т.ч. Самарская, Саратовская и "само собой", Волгоградская обл.:yes: Но "в быту" и на форуме, Н.В. принято называть участок реки от Волгограда и ниже! У нас-же не "географический" форум, а рыболовный, поэтому для всех удобней применять "рыболовную" терминологию, а не формальную:yes: Скажем большинство, называют карася пойманного в А.О. "буффало", хотя реально такой рыбы, после неудачной попытки её акклиматизации, в А.О. нет! И все "байки" про скрещивание этого вида с карасём и сазаном, не более чем "байки":pardon:
А по поводу "земляков"... так решили назвать раздел, где форумчане могут "просто пообщаться", не засоряя флудом профильные темы! Если лично Вам это не нравится, то... "не судьба":pardon:
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Про Буффало: ещё в прошлом веке в девяностых годах слышал, что на НВ ловят рыбу Буффало, но не знал как она выглядит,а когда приехал первый раз и увидев её, сразу сказал так это же Карась и с тех пор при разговоре с кем либо всегда говорил, что этот Карась уже достал, клюёт как сумашедший и не даёт подойти другой рыбе, а меня пытались поправлять, (особенно местные) что это Буффало. Сколько лет прошло, а привыкнуть говорить что клюёт Буффало ну ни как не могу. Вот теперь пусть все знают, что такой рыбы из этой грёбаной америки - нет у нас.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
116
Репутация
1 481
Возраст
52
Откуда
орехово-зуево подмосковье
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Недавно прошла инфа о времени в Волгоградской области на час,только в какую сторону не знаю.Имелость в ввиду сравнять с Московским?И может кто знает Астраханская не собирается так же переходить?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
А мы и никогда не называли ,с первой втречи в 2008г. Хотя споры с местными на форуме прекратились только года два назад.Карась он и в африке карась.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 410
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поездка на Н.В. дикарём(и не только). Дорога.Быт.Рыбалка.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Недавно прошла инфа о времени в Волгоградской области на час,только в какую сторону не знаю.Имелость в ввиду сравнять с Московским?И может кто знает Астраханская не собирается так же переходить?
Не верная "инфа":neznayu: На "час вперёд" в А.О., в Волгоградской области время соответствует Московскому + 3 ч. UTC:yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

А мы и никогда не называли ,с первой втречи в 2008г. Хотя споры с местными на форуме прекратились только года два назад.Карась он и в африке карась.

Буффало и карась/сазан/карп хоть и из одного отряда "карпообразные" но из разных семейств! И скрещиваться между собой "генетически" не могут:neznayu: Кроме прочего, наш климат, для данной рыбы оказался "не подходящим". Попытки акклиматизации этой рыбы в 70-х годах 20-го века, в А.О. окончились неудачно! Если кто не верит "на слово", зайдите на сайт Касп НИИРХ и "покопайтесь":yes: А все "байки" местных, про буффало, не более, чем "байки":pardon: Скорее даже не байки, а "застрявший в голове" стереотип...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх