• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводную охоту нужно поставить на лицензию (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2013
Сообщения
37
Репутация
10
Откуда
Рязань
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
А я так думаю что через пару лет вопрос о лицензировании будет неактуален. Не до охоты и рыбалке нам будет. Бензин +10% штрафы гаи от 500 р , коммуналка + 15%, Патребление электричеста, воды, газа сверх социальной нормы +60% к тарифу .В плане ввести еще налог на бездетность и если всего 1 ребенок.Дополнительный сбор 6руб с кв.м. на капремонт жилья и т.д
В итоге на банку чурвей ненаскребем
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
А я так думаю что через пару лет вопрос о лицензировании будет неактуален. Не до охоты и рыбалке нам будет. Бензин +10% штрафы гаи от 500 р , коммуналка + 15%, Патребление электричеста, воды, газа сверх социальной нормы +60% к тарифу .В плане ввести еще налог на бездетность и если всего 1 ребенок.Дополнительный сбор 6руб с кв.м. на капремонт жилья и т.д
В итоге на банку чурвей ненаскребем
Это уже из оперы ! Лихо я плачу налоги ,Дима-Вова где дороги. Это уже другая история и не здесь ее обсуждать согласитесь.

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

9за исключением любительского и
спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных
пистолетов и ружей для подводной охоты;0
Запрета в сеем издании не нашел, запрет в словах промысловой рыбалке или спортивной. И вообще откуда эти строки на что ссылаетесь?
46.13. с 15 ноября по 31 марта - на зимовальных ямах, согласно
Приложению N 1 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской, Ростовской и
Тульской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея";
46.14. с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных
объектах осуществлять подводную охоту. Ранее этого не было ,в остальное время года без проблем ,раннее это было не наказуемо ,а теперь попадает под общие правила со всеми вытекающими. Это новые поправки которые еще приняты в прошлом году закон о любительском и спортивном рыболовстве.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
155
Репутация
184
Откуда
пушкино
Подводную охоту нужно поставить на лицензию




46.13. с 15 ноября по 31 марта - на зимовальных ямах, согласно
Приложению N 1 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской, Ростовской и
Тульской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея";
46.14. с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных
объектах осуществлять подводную охоту. Ранее этого не было ,в остальное время года без проблем ,раннее это было не наказуемо ,а теперь попадает под общие правила со всеми вытекающими. Это новые поправки которые еще приняты в прошлом году закон о любительском и спортивном рыболовстве.

Это очень правильно! И это надо на всей территории России вводить, и + запрет на ПО в темное время суток.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Ловля на джиг ночью днем не важно ,это когда рыбак предоставляет рыбе выбор ,брать его наживку (обманку) или или нет это дело рыбы здесь момент жора - охоты хищника и прочее. А ночная рыбалка с ружьем у рыбы нет выбора ,здесь все зависит от совести рыбака охотника выпустить гарпун в нее или нет . Во втором случае охотник находится в одной и той же стихии как и рыба и возможности уйти от гарпуна у нее может и не быть ,так как уйти от джиголовки (обманки ) имитирующую движение рыбы если она ей не понравилась.
.....ой вот только не надо говорить того, о чем имеете поверхностное познание...а то я сейчас тоже навыдумываю....про инстинкты, которые заставляют хватать наживку вне зависимости от желания....про то, что это нечестно находится с рыбой в разных средах - Вы сидите себе спокойно пивас попиваете...рыба Вас не видит и не понимает, что есть опасность...у Вас нет возможности заранее оценить размеры рыбы и принять решение, соответствует ли она указанным в правилах, или нет....а когда эту мелочь выпускаете, по хищнику погибает 10-30% из выпущенных (это НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ)....
....навыдумывал?....
....вот примерно так же для меня звучит то, что Вы мне про ПО рассказывали выше...:pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Это очень правильно! И это надо на всей территории России вводить, и + запрет на ПО в темное время суток.
http://www.moe-online.ru/news/view/281683.html
(В России рыбаков-любителей обяжут сдавать экзамены)
точно точно!!!....а ВСЕХ рыбаков ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ....и деньги с них драть за эти лицензии!!!...
....отлично придумано нашими властями, не правда ли???...
Кстати, я вот за то, чтобы ночную рыбалку во всех ее видах запретить...ведь следуя логике тех, кто запретил Подводную Охоту, ночью рыба беззащитна и спит...и нехрена ночью на водоемах рыбакам делать - только спать рыбе мешать будут...так что если запрет, то ПОЛНЫЙ
:thumbtwoup::D:thumbtwoup:
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Модераторам закройте тему , и так все ясно и понятно - общего знаменателя никогда не будет - одни склоки и выяснения отношений у кого попа круче !
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
москва
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Я думаю много рыболовов со мной согласятся ,что нужно это сделать и чем быстрей тем лучше.

Чтото не очень понимаю что подвохи так раздражают.Обьясняю в первую очередь это помеха лавля сетями.Второе что основная масса побережных рыбаков после себе категорически не хотят убирать за собой мусор.
Подвохи устраивают весной и осенью субботники по сбору мусора как на берегу так и под водой множество заброшенных сете с протухшей рыбой.Каждый год вытаскивают сети и сжигают километрами.
Так что не тех хаете.Прежде всего нужно сетевиков и электро удочников отстреливать.Те кто продает сажать лет так на 10.Вот тогда может и рыбки побольше будет..
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
.....ой вот только не надо говорить того, о чем имеете поверхностное познание...а то я сейчас тоже навыдумываю....про инстинкты, которые заставляют хватать наживку вне зависимости от желания....про то, что это нечестно находится с рыбой в разных средах - Вы сидите себе спокойно пивас попиваете...рыба Вас не видит и не понимает, что есть опасность...у Вас нет возможности заранее оценить размеры рыбы и принять решение, соответствует ли она указанным в правилах, или нет....а когда эту мелочь выпускаете, по хищнику погибает 10-30% из выпущенных (это НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ)....
....навыдумывал?....
....вот примерно так же для меня звучит то, что Вы мне про ПО рассказывали выше...:pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------


http://www.moe-online.ru/news/view/281683.html
(В России рыбаков-любителей обяжут сдавать экзамены)
точно точно!!!....а ВСЕХ рыбаков ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ....и деньги с них драть за эти лицензии!!!...
....отлично придумано нашими властями, не правда ли???...
Кстати, я вот за то, чтобы ночную рыбалку во всех ее видах запретить...ведь следуя логике тех, кто запретил Подводную Охоту, ночью рыба беззащитна и спит...и нехрена ночью на водоемах рыбакам делать - только спать рыбе мешать будут...так что если запрет, то ПОЛНЫЙ
:thumbtwoup::D:thumbtwoup:
Рыба никогда не спит в воде ,она бодрствует ,спит она тогда когда ее выловят и не выпустят вот тогда она засыпает , но это все терминология. А насчет экзаменов , о счастья они правы ,надо знать как себя вести в кругу рыболовов ,на речке ,на воде ,под водой и так далее ,чтобы не быть буратино и не задавать глупых вопросов .

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Чтото не очень понимаю что подвохи так раздражают.Обьясняю в первую очередь это помеха лавля сетями.Второе что основная масса побережных рыбаков после себе категорически не хотят убирать за собой мусор.
Подвохи устраивают весной и осенью субботники по сбору мусора как на берегу так и под водой множество заброшенных сете с протухшей рыбой.Каждый год вытаскивают сети и сжигают километрами.
Так что не тех хаете.Прежде всего нужно сетевиков и электро удочников отстреливать.Те кто продает сажать лет так на 10.Вот тогда может и рыбки побольше будет..
Никто ни кого не хает если вы успели заметить ,тема вообще не для того чтобы бодаться . Сорят и те и другие это другая тема ,и не здесь ее распылять ,убираете сети молодцы ,где здесь упреки и хаянье .Вы сами думаете о чем вы пишите !
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Модераторам закройте тему , и так все ясно и понятно - общего знаменателя никогда не будет - одни склоки и выяснения отношений у кого попа круче !
в споре истина рождается...вроде бы не пытался отношения выяснять - так, немного поерничал, не более....и то с целью наиболее быстрого донесения своей позиции...:friends:
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
Рыба никогда не спит в воде ,она бодрствует ,спит она тогда когда ее выловят и не выпустят вот тогда она засыпает , но это все терминология. ....

а Вы поддерживаете запрет подводной охоты в темное время суток? и если да, по какой причине?
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
В темное время суток да без проблем пожалуйста ,но без фонаря . А если с фонарем это уже браконьерство под фару с острогой ( ГАРПУН)практически одно и тоже. извольте с фонарем нет . Ныряние в темное время с фонарем вы сами та одобряете ?
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
В темное время суток да без проблем пожалуйста ,но без фонаря . А если с фонарем это уже браконьерство под фару с острогой ( ГАРПУН)практически одно и тоже. извольте с фонарем нет . Ныряние в темное время с фонарем вы сами та одобряете ?
я сам считаю что принципиальной разницы от времени суток нет, могу рассуждать на эту тему с практической точки зрения, так как практикую и дневную и ночную ПО уже длительное время...есть различия в поведении тех или иных видов рыбы в зависимости от времени суток, но это детали, причем эти различия не имеют общего правила и индивидуальны для разных видов рыб/водоемов/времени года и тп....поэтому считаю запрет в темное время суток необоснованным и надуманным...а зачастую и вредным...
один простой вопрос: а в чем на Ваш взгляд различия ПО в ночное время с фонарем и без онного?...различий между острожением под фару и ПО с фонарем, как я понимаю, Вы не видите...а они крайне существенны...если интересно, могу пояснить...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
833
Репутация
755
Возраст
50
Откуда
Уфа,р.Башкортостан
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
С нами с
04.04.2013
Сообщения
37
Репутация
10
Откуда
Рязань
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
полность согласен с мнением что подвохи мешают сетевикам , особенно ночью. Так получается что за уничтоженную сеть мы дожны еще сдать экзамен, получить корочку, купить лицензию?.Без обид-вы встречали рыбаков с сетями ( если вдруг рыба клевать не будет). А подвоха с сетью?Я так считаю если ставить на лицензию ПО то и рыбалку тоже.Главное чтобыдениги пошли на дело.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Тверь
Подводную охоту нужно поставить на лицензию
можно поду мать в наших водоёмах вода прозрачная как на море,сунь глаза под воду, а потом чирикай о подвоховском браконьерстве!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх