• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная охота (Просматривает: 1)

С нами с
28.07.2008
Сообщения
30
Репутация
51
Откуда
Москва,Тушино,Волоколамск,Сейшелы
Подводная охота
Предлагаю здесь писать про подводную охоту, если кто-то что-то знает, видел или практикует. Я вот слышал, есть платник на Дмитровке, там и охота и рыбалка. Если кто знает, дайте инфу.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
20
Репутация
32
Откуда
москва
Подводная охота
Приветствую начинающих и профи! Раньше охотился во время отпуска на черном море, сейчас решил заняться этим и здесь. В понедельник буду брать все снаряжение ( уже заказал) на Речном в Экстриме, цена вопроса - 40000 р. - костюм, ружье и тд. и тп., но можно и подешевле подобрать. Поеду в Самарскую губернию (там родственники), приеду отпишусь.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
30
Репутация
51
Откуда
Москва,Тушино,Волоколамск,Сейшелы
Подводная охота
Не плохо понырял на канале в Тушино. Прозрачность не плохая. Окуньков до 100-150 гр можно настрелять достаточно. Наловил раков, планирую выпустить в другой водоём. Как бонус плотва на 380 гр.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
234
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Москва
Подводная охота
На канале в Тушино? Очень интересно. А какая видимость? Палками не кидались?
Охотились с приятелем на Пьяне. Я выныриваю и наблюдаю картину. Приятель мой возится около берега, переодически подныривая, а по берегу его скрадывают два мужика, один с дрыном, другой с булыжником, сдавленными голосами переговариваясь "Вот она, вот она..."
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
234
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Москва
Подводная охота
Sania!
Может скооперируемся. У меня аналогиная ситуация. Перерыв 10 лет. Зашел в Экстрим и обалдел. То, что раньше приходилось делать самому, правдами и неправлами доставать материал, подолгу делать ружья - все есть на прилавке. Сейчас планирую полностью обновить снаряжение. И нырять!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Подводная охота
mdroggev сказал(а):
Sania!
Может скооперируемся. У меня аналогиная ситуация. Перерыв 10 лет. Зашел в Экстрим и обалдел. То, что раньше приходилось делать самому, правдами и неправлами доставать материал, подолгу делать ружья - все есть на прилавке. Сейчас планирую полностью обновить снаряжение. И нырять!


Аналогично!!!! Уже семь лет не охотился - привык кроме ружья и костюма всё делать сам. В настоящее время обновляю снаряжение.
Так что давайте кооперироваться.!:thumbtwoup:
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
98
Репутация
15
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Подводная охота
А начинающих в кооператив принимают?))) Давно горю желанием попробовать себя в подводной охоте, но без совета бывалых ни снаряжение выбрать, ни технику охоты освоить не получается. Так что готов присоединиться!
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
234
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Москва
Подводная охота
Сталкер, Коляныч, mdroggev. Уже компания подбирается. Альтернативная всяким спирфишингам. Можно выезд планировать. На отводной канал в Тушино. Интересно, в одну карету скорой психпомощи поместимся?
Коляныч, с приобретнием костюма особо не спеши, хотя сейчас есть большой выбор охотничьих костюмов, но есть и возможность пошить по индвидуальным меркам, в т.ч. и Италии. И стоит подешевле
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
98
Репутация
15
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Подводная охота
Спешить с костюмом не буду, понимаю что дело не простое. Вопрос с ружьем, что посоветуете? Видел в магазинах два вида ружей - пневматики и с резинкой, но какие лучше как-то не понятно... Буду рад если поделитесь опытом.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Подводная охота
Kolyanych сказал(а):
Спешить с костюмом не буду, понимаю что дело не простое. Вопрос с ружьем, что посоветуете? Видел в магазинах два вида ружей - пневматики и с резинкой, но какие лучше как-то не понятно... Буду рад если поделитесь опытом.


У меня питерского производства (по лицензии) английская пневматика.
Нареканий на надёжность и бой нет - но не могу найти буфер на поршень - при выстреле на воздухе его разбило.
В Москве вообще нет рем.комплектов на любую пневматику. Так что делай выводы.
Я пока ищу рем.комплект.:hmm:
А вот по пошиву костюмчика - жду предложений - я только за!!!
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
98
Репутация
15
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Подводная охота
Почитал разные форумы и статьи про охоту и решил пока с ружьецом не спешить, понрвились отзывы про вот эту штуку Cressi-Sub SL Star 50. Но пока нет лишних четырех-пяти тысяч. А вот с костюмом определился, либо НЕОПРО либо импорт, но обычный серийный, а уж если затянет, то потом и пошить индивидуальный можно. Так что думаю к сентябрю смогу начать погружения у себя на пруду возле дома, как раз вода просветлеет. А уж если и рыбу увижу, то непременно куплю ружье.)))
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
234
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Москва
Подводная охота
Питерскую пневматику надо доделывать. Перетачивать надульник и делать гидродемпфер, или еще как то. Покупать не стоит.
Для пресняка - любая импортная пневматика (Марес, Омер, Кресси и т.д) 50 см. Только на воздухе не стрелять, и будет служить годами.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Подводная охота
привет всем. видел стоимость (40 000р) весь комплект подскажите что входит в комплект и сколько примерно будет стоить отдельно костюм и ружье для подводной охоты, искать по другим сайтам времени нет (ласты есть у меня или может для охоты нужны специальные). ныряете на задержке дыхания, у кого сколько в среднем получается по времени и на какую глубину ныряете в 5-7 метровой яме же не видно ничего.
я пробовал нырять летом но без костюма не очень приятно вдоль травы потому что все равно за траву цепляешь а по чистой воде кроме песчанного дна и редких рыб ничего не видно, рыбу видел но она уплывала сразу, может я шумно плыву, не мог понять как можно успеть вытрелить. и еще почему то все время боялся утопленника найти, как у вас с чувством страха (ведь могут и блесной зацепить)и отвращением при погружении в пресные водоемы?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Подводная охота
mdroggev сказал(а):
Питерскую пневматику надо доделывать. Перетачивать надульник и делать гидродемпфер, или еще как то. Покупать не стоит.
Для пресняка - любая импортная пневматика (Марес, Омер, Кресси и т.д) 50 см. Только на воздухе не стрелять, и будет служить годами.

Поточнее ПЛИЗЗ!:yes: Что доделывать - что такое гидрокомпенсатор и как выглядит и с чем его есть.
Без демпфера верхняя часть поршня выходит их ствола и клинит ---- Да и стрела в боевом положении удерживается демпфером и не выпадает.
А если сделать ствольную насадку(новую) без проточки под демпфер -- то поршень будет бить прямо по ней. Что наверное тоже не хорошо для ружья.
Так что если есть мысли - поделись ПЛИЗЗЗ!:pardon:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Подводная охота
Kolyanych сказал(а):
Спешить с костюмом не буду, понимаю что дело не простое. Вопрос с ружьем, что посоветуете? Видел в магазинах два вида ружей - пневматики и с резинкой, но какие лучше как-то не понятно... Буду рад если поделитесь опытом.
О-оо не все это батенька, не все. Снаряжение и правельное его использование это одно, а кто в снаряжение это забирается другое... Да и процесс сам - дело деликатное. Не утькам дробью бахать!
Мой друг одно время "заболел" этим очень и начал с бассейна-зимой-под руководством-курить бросил-пол года задержку дыхания тренировал! по телефону:
- Лешь! Лешь! да ты куда пропал то!
- да здесь я здесь, тренируюсь! (он был за рулем)
Потом поотлегло, за время фанатизма продвинулся парень!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх