• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная охота (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Подводная охота
Решил в этом году приобщиться к подводной охоте. Все познания на начальном уровне. Нырять умею хорошо. Есть ли на форуме подводные охотники , готовые поделиться своими знаниями ?
Далёких от темы прошу не флудить.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Подводная охота
Тоже на связи! правда уже два года как руки не доходят! но в этом оторвусь- ато пять ружей по стенам а только облизываюсь!
На Украине я охотился в старицах у Новой Каховки --- ЭТО СУПЕР!!!!!! Правда там же местным порезал несколько сетей!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Подводная охота
Ребята , спасибо за отклик !
Первый вопрос стоит в выборе ружья. Одни агитируют за арбалет , другие за пневматику. Причём за арбалет агитирует чемпион Европы среди женщин ( ныне в Москве живёт ).
Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Подводная охота
На Украине я охотился в старицах у Новой Каховки --- ЭТО СУПЕР!!!!!! Правда там же местным порезал несколько сетей![/quote]

самое страшное это сети, раз запутался - еле выпутался, теперь нож всегда со мной!!!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Подводная охота
Рыболов сказал(а):
Ребята , спасибо за отклик !
Первый вопрос стоит в выборе ружья. Одни агитируют за арбалет , другие за пневматику. Причём за арбалет агитирует чемпион Европы среди женщин ( ныне в Москве живёт ).
Хотелось бы услышать ваше мнение.
по поводу арбалет или пневмат - это у кого к чему душа больше лежит, как например спининг и поплавок. у меня пневмат, раньше был арбалет. существенной разницы не почувствовал.это мое имхо.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Подводная охота
voron сказал(а):
по поводу арбалет или пневмат - это у кого к чему душа больше лежит, как например спининг и поплавок. у меня пневмат, раньше был арбалет. существенной разницы не почувствовал.это мое имхо.
Спасибо . А что заряжается легче ? Есть ли смысл покупать пневмат с регулятором боя ? Какие требования по технике безопасности предъявляются к пневмату ?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Подводная охота
в пневмате система такая... накачивается определенное давление воздуха на весь сезон. и когда стреляешь и потом зарежаешь, то просто подкачиваешь. есть мнение, что с пневматом общаться полегче, единственно, что не стоит делать - это стрелять на воздухе. техника безопасности как и в обычном ружье не направлять на себя, людей и т.д.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Подводная охота
Спасибо, Владислав. Я так понял , что заряжать пневмат можно в воздухе , а стрелять нет. Правильно ? И что за смысл таит в себе регулятор боя ? СтОит ли переплачивать ?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Подводная охота
регулятор боя - это такой рычажок, который переключает мощьность ружья. на самом деле он и на.. не нужен. т.к. что бы изменить мощьность надо ружье перезарядить. т.е. если у тебя на минимуме и ты увидел огромную рыпь и под водой переставил переключатель с мининума на максимум - все равно выстрелит на минимум. Короче все, кого я знаю разбирают ружье и выкидывают его (регулятор). а изменить силу выстрела можно накачивая и стравливая воздух. по поводу зарядки - лучше и заряжать под водой, а то прокладкам хана будет.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Подводная охота
хорошее ружье для начала рпп, но часто происходит самострел, так что тут надо осторожней.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Подводная охота
ИМХО, лучше ружжо на резиновых тягах, сам из такого стрелял, понравилось, тем более можно купить разной длины (1.0, 1.5 м). да и в солёной воде оно устойчивее, сложных деталей меньше..и эксплуатация проще
стрелял и из пневматики (по-моему русская какая-то), не понравилось...
 
Последнее редактирование:
D

Dex

гость
Подводная охота
Пневмо ружья и мощнее и надёжней,а главное что компактней. У меня ружо 62см,а лупит на 3 метра карпу на 7кг хребет насквозь почти,при макс.закачке.А если по траве лазить,то пневмо вне конкуренции.За резинки вся трава вечно цепляется.
 

Сейчас смотрят

Вверх