Подводная охота (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Тема: Подводная охота
Решил в этом году приобщиться к подводной охоте. Все познания на начальном уровне. Нырять умею хорошо. Есть ли на форуме подводные охотники , готовые поделиться своими знаниями ?
Далёких от темы прошу не флудить.

С нами с
16.03.2006
Тоже на связи! правда уже два года как руки не доходят! но в этом оторвусь- ато пять ружей по стенам а только облизываюсь!
На Украине я охотился в старицах у Новой Каховки --- ЭТО СУПЕР!!!!!! Правда там же местным порезал несколько сетей!

С нами с
13.03.2006
Ребята , спасибо за отклик !
Первый вопрос стоит в выборе ружья. Одни агитируют за арбалет , другие за пневматику. Причём за арбалет агитирует чемпион Европы среди женщин ( ныне в Москве живёт ).
Хотелось бы услышать ваше мнение.

С нами с
09.01.2007
На Украине я охотился в старицах у Новой Каховки --- ЭТО СУПЕР!!!!!! Правда там же местным порезал несколько сетей![/quote]

самое страшное это сети, раз запутался - еле выпутался, теперь нож всегда со мной!!!

С нами с
09.01.2007
Рыболов сказал(а):
Ребята , спасибо за отклик !
Первый вопрос стоит в выборе ружья. Одни агитируют за арбалет , другие за пневматику. Причём за арбалет агитирует чемпион Европы среди женщин ( ныне в Москве живёт ).
Хотелось бы услышать ваше мнение.
по поводу арбалет или пневмат - это у кого к чему душа больше лежит, как например спининг и поплавок. у меня пневмат, раньше был арбалет. существенной разницы не почувствовал.это мое имхо.

С нами с
13.03.2006
voron сказал(а):
по поводу арбалет или пневмат - это у кого к чему душа больше лежит, как например спининг и поплавок. у меня пневмат, раньше был арбалет. существенной разницы не почувствовал.это мое имхо.
Спасибо . А что заряжается легче ? Есть ли смысл покупать пневмат с регулятором боя ? Какие требования по технике безопасности предъявляются к пневмату ?

С нами с
09.01.2007
в пневмате система такая... накачивается определенное давление воздуха на весь сезон. и когда стреляешь и потом зарежаешь, то просто подкачиваешь. есть мнение, что с пневматом общаться полегче, единственно, что не стоит делать - это стрелять на воздухе. техника безопасности как и в обычном ружье не направлять на себя, людей и т.д.

С нами с
13.03.2006
Спасибо, Владислав. Я так понял , что заряжать пневмат можно в воздухе , а стрелять нет. Правильно ? И что за смысл таит в себе регулятор боя ? СтОит ли переплачивать ?

С нами с
09.01.2007
регулятор боя - это такой рычажок, который переключает мощьность ружья. на самом деле он и на.. не нужен. т.к. что бы изменить мощьность надо ружье перезарядить. т.е. если у тебя на минимуме и ты увидел огромную рыпь и под водой переставил переключатель с мининума на максимум - все равно выстрелит на минимум. Короче все, кого я знаю разбирают ружье и выкидывают его (регулятор). а изменить силу выстрела можно накачивая и стравливая воздух. по поводу зарядки - лучше и заряжать под водой, а то прокладкам хана будет.

С нами с
09.01.2007
хорошее ружье для начала рпп, но часто происходит самострел, так что тут надо осторожней.

С нами с
14.03.2006
ИМХО, лучше ружжо на резиновых тягах, сам из такого стрелял, понравилось, тем более можно купить разной длины (1.0, 1.5 м). да и в солёной воде оно устойчивее, сложных деталей меньше..и эксплуатация проще
стрелял и из пневматики (по-моему русская какая-то), не понравилось...

Последнее редактирование:
D

Dex

Guest
Пневмо ружья и мощнее и надёжней,а главное что компактней. У меня ружо 62см,а лупит на 3 метра карпу на 7кг хребет насквозь почти,при макс.закачке.А если по траве лазить,то пневмо вне конкуренции.За резинки вся трава вечно цепляется.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх