• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 6)

С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводная камера...
Ip67 не для больших глубин, изучите стандарт внимательнее.
Фонарь отпугивает рыбу, а если к камере его крепить, будет давать засветку. Наверное Вы его на удалении от камеры крепите, чтобы с оптической осью камеры разнести.
Вы теоретизируете, а я на практике это делал.
IP67 до 100 метров погружение.
Разносить надо, но технически это не сложно сделать, достаточно разнести на 15-20 см и расположить камеру чуть раньше источника света.
Рыбу фонарь пугает не больше чем сама камера.
ЗЫ занимаюсь подводной охотой четверть века, если что))))
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Так если на практике фонарь выдерживает погружение до 100 м, может у него герметизация ip68? Не?
Ещё раз изучите внимательно стандарты, ip67 до 2 м и непродолжительное время, если больше 2 м, то это ip68. Не я придумывал эти стандарты.
Ну а по поводу бесстрашия рыбы к свету - уже многие на практике убедились и увидели своими глазами с помощью подводных камер, что это не так.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводная камера...
Сорри IP68 до 100 метров. Ценник на такие фонари невысокий-от 2000 рэ
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
Ну а по поводу бесстрашия рыбы к свету - уже многие на практике убедились и увидели своими глазами с помощью подводных камер, что это не так.
Пять Копеек, или не врите, или не вводите людей в заблуждение. Подсветка сверху рыбу не пугает. Смотрите видео. А на море, фонарем ночью подсвечиваешь поплавок, так рыбка тянется к свету. Так же и на донку скорпену ловлю с подсветкой. Попробуйте. И у нас окунь - любопытная рыба.
Еще момент.
"Hunter73 сказал(а):
Мне нужна для поиска, съёмка не обязательна, судак, окунь до 25м
А какая дальность обзора интересует? "
Про дальность - это Ваш вопрос.
Не хотите ли сказать, что "дальность обзора" (по горизонтали) зависит от камеры? Или что Вы имеете ввиду? Это очень интересный вопрос. И для камеростроителей важный. Давайте обсосем сей вопрос. Всем будет полезно.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
Вопрос к Пяти копейкам. Как-то был разговор о повышении яркости монитора. Про экватор, кучу диодов... Вы рекомендовали посмотреть результаты на ЮТью. а как найти? И, может, скажите, где искать описание Ваших работ? Спасибо.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
Привет всем! Отдельно Коэну и Витьку МЧС. На соседнем форуме увидел сообщение своего друга, Николая. Выкладываю. Зная его как "большого спеца в электронике", поверю, что у него сдохла зарядка. А вот по поводу 5-ти килограммового судачка - судите сами. Снимок был сделан Дмитрием Митрошиным (г. Казань) примерно 12 сентября. Скажу вам по секрету, николас19 не в первый раз выдает чужие фото за свои. (могу подтвердить документально, хотя на Фионе это не секрет). Будьте бдительны! Знайте, с кем имеете дело. Мое утверждение легко проверить поиском по картинке. Позор позорным жуликам!
1569446476650.gif nikolas19

С нами с20.05.2014Сообщения235Репутация299ОткудаМосква,Сходненская
17.09.2019
Тема: видеокамера для подледной рыбалки
Koen сказал(а):
Зарядка с Алика: 32860659330, если повезет, то придет е-пакетом за 2 недели.
Имея горький опыт заказа на Али дешёвеньких вещей все же поремонтировал зарядник очень уж хотелось применить побыстрее на рыбалке.И зная "отличное" качество их товара судя по тому что есть ( фото во вложении) оказался прав выковырнул элементы изучив схемку . Но вода цветет применить успел хотя картинки нету ,зато есть улов cудачек около 5 кг.

Вложения
Оценить
Жалоба
  • Оценить
Реакции:Отметили: Бурса, ВитекМЧС и Koen
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Привет всем! Отдельно Коэну и Витьку МЧС. На соседнем форуме увидел сообщение своего друга, Николая. Выкладываю. Зная его как "большого спеца в электронике", поверю, что у него сдохла зарядка. А вот по поводу 5-ти килограммового судачка - судите сами. Снимок был сделан Дмитрием Митрошиным (г. Казань) примерно 12 сентября. Скажу вам по секрету, николас19 не в первый раз выдает чужие фото за свои. (могу подтвердить документально, хотя на Фионе это не секрет). Будьте бдительны! Знайте, с кем имеете дело. Мое утверждение легко проверить поиском по картинке. Позор позорным жуликам!
Посмотреть вложение 7000328 nikolas19

С нами с20.05.2014Сообщения235Репутация299ОткудаМосква,Сходненская
17.09.2019
Тема: видеокамера для подледной рыбалки

Имея горький опыт заказа на Али дешёвеньких вещей все же поремонтировал зарядник очень уж хотелось применить побыстрее на рыбалке.И зная "отличное" качество их товара судя по тому что есть ( фото во вложении) оказался прав выковырнул элементы изучив схемку . Но вода цветет применить успел хотя картинки нету ,зато есть улов cудачек около 5 кг.

Вложения
Оценить
Жалоба
Реакции:Отметили: Бурса, ВитекМЧС и Koen
Спасибо за приветствие и информацию, да бог всем судья, где-то все мы не идеальны)
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Димитровград
Подводная камера...
Привет всем! Подскажите кто сталкивался какая видеокамера с алиэкспресс подходит к системе видеонаблюдения Calypso FDV-1110/UVS-02/UVS-03? Свою оборвал в глухом зацепе. Или без вариантов только покупать родную, уж больно у нее кабель тонкий, всего 1,5мм
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
Спасибо за приветствие и информацию, да бог всем судья, где-то все мы не идеальны)
Не думаю, что Вы сможете опуститься до такого уровня. Сил не хватит. Витек МЧС, а сколько нужно лет заниматься камеростроением, чтобы выдавать такие шедевры, как Коля? (см. соседний форум, мне туда доступ закрыт - много ему похамил, а у него видно там крыша). Сдается мне, что если его отправить на чистые воды, например к Алексею, и дать ему Алексеевскую камеру, он сможет сделать из конфетки ....о. И с 225-й, и с 335-й, и 666-й. Говорят, талантливый человек талантлив во всем. А Вы как думаете?
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
174
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Подводная камера...
народ у кого камеру нормальную заказать? имею сейчас калипсо, не хватает дальности.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Не думаю, что Вы сможете опуститься до такого уровня. Сил не хватит. Витек МЧС, а сколько нужно лет заниматься камеростроением, чтобы выдавать такие шедевры, как Коля? (см. соседний форум, мне туда доступ закрыт - много ему похамил, а у него видно там крыша). Сдается мне, что если его отправить на чистые воды, например к Алексею, и дать ему Алексеевскую камеру, он сможет сделать из конфетки ....о. И с 225-й, и с 335-й, и 666-й. Говорят, талантливый человек талантлив во всем. А Вы как думаете?
У меня все реально и просто, не всем конечно нравится)))
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
народ у кого камеру нормальную заказать? имею сейчас калипсо, не хватает дальности.

Калипсо конечно и рядом не поставить, зачем вы их покупаете, ещё и за такие деньги...
Но у нее есть свои плюсы, компактность и мне понравилось яркость мониторчика)
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...

Калипсо конечно и рядом не поставить, зачем вы их покупаете, ещё и за такие деньги...
Но у нее есть свои плюсы, компактность и мне понравилось яркость мониторчика)

Отлично! Я заимел почти такой же 7 дюймов. Тоже IPS. Кушает и CVBS, и AHD-M, и AHD-H. Правда яркость не выше, чем у TN. И нет записи. Но есть хорошие DVRы под каждый формат. Пришли диодные ленты. Пилю-скоблю 6-мм световод, хочу поставить диоды в два ряда, (и сверху, и снизу по два). Может дотяну до 1500-2000 Нит при номинальном токе. А на Ваш ссылку можно? Не на Али брали?
 

Сейчас смотрят

Вверх