• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 3)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Я использую уф фильтры для фотоаппаратов, есть размеры от 38мм и стоят от 100 рублей.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
806
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Подводная камера...
Добрый день.
Господа, на форуме есть реальные обладатели Калипсо 03? На глубинах 8-12 метров есть шанс что либо увидеть?
Заранее благодарен.
 
С нами с
06.11.2018
Сообщения
20
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
клин
Подводная камера...
Добрый день.
Господа, на форуме есть реальные обладатели Калипсо 03? На глубинах 8-12 метров есть шанс что либо увидеть?
Заранее благодарен.
Глубина 5_6 метров, глубже покачто не пробовал, этой камере достаточно малейшего источника света, и главный враг это муть..
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
806
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Подводная камера...
Глубина 5_6 метров, глубже покачто не пробовал, этой камере достаточно малейшего источника света, и главный враг это муть..


Спасибо))
По возможности, окуните поглубже ее пожалуйста) Присматривась к ней в качестве помощницы, в пару к практику, для поиска судака.
 
С нами с
06.11.2018
Сообщения
20
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
клин
Подводная камера...
Спасибо))
По возможности, окуните поглубже ее пожалуйста) Присматривась к ней в качестве помощницы, в пару к практику, для поиска судака.
на следующем выезде обязательно попробую и отпишусь!
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
173
Репутация
497
Возраст
42
Откуда
Химки
Подводная камера...
Кто-нибудь использует камеру Lacky 3308? Кто как катушку с кабелем крепит, перевозит, использует. Может чехол какой посоветуете?
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Кубинка,Московская область
Подводная камера...
Уважаемые ЗНАТОКИ !
Подскажите, возможно ли использование ноута и хорошей веб камеры ( или другой) для получения качественного изображения со дна водоема ( со всеми постами форума я ознакомился, в комп. технике на уровне уверенного пользователя). Или только варианты форума.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Уважаемые ЗНАТОКИ !
Подскажите, возможно ли использование ноута и хорошей веб камеры ( или другой) для получения качественного изображения со дна водоема ( со всеми постами форума я ознакомился, в комп. технике на уровне уверенного пользователя). Или только варианты форума.
Конечно возможно. Только через усилитель USB. Есть камеры с хорошей чувствительностью. Два года с нетбуком видео снимал.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Кубинка,Московская область
Подводная камера...
Гоша, спасибо ! Если можно, то напишите :
-какую оперативку лучше поставить( есть ноут с ХР и семеркой);
-какую программу использовать для отображения;
-какую камеру приобрести для этих целей ( разрешение, чувствительность и т. д.);
- как решали проблему с питанием , батарейки на ноуте долго не работают.Можно последовательно два кислотных аккамулятора,а можно через преобразователь 12-18. Но я не уверен что они есть с током не менее 2.5 ампера;
- камеру буду использовать только весной-летом, на водоемах Подмосковья, с довольно темной водой с познавательной целью - как ведет себя рыбка;
-качество изображения по сравнению с классической схемой камеры( на вашем ролике даже очень не плохо).
Почему я заинтересовался этим? Рыбалкой увлекаюсь давно,пользуюсь эхолотом, но это немного не то. Хочется побольше инфо. А у меня в пользовании три ноута ( я эфирный радиолюбитель,паять могу) и решил попробовать- а вдруг получится !
Извините за подробности. Хочется получить подробную помощь, надеюсь на понимание.
С уважением Николай -ua3dnk ( 'это мой позывной).
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
26
Репутация
4
Откуда
муром
Подводная камера...
Всем ДВС!!!
По случайности рассыпался объектив 4мм F1.5 М12. Как собрать обратно нигде не нашел. Кто может помогите с последовательностью. сборки. IMG_20190129_184349.jpg IMG_20190129_184359.jpg
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Гоша, спасибо ! Если можно, то напишите :
-какую оперативку лучше поставить( есть ноут с ХР и семеркой);
-какую программу использовать для отображения;
-какую камеру приобрести для этих целей ( разрешение, чувствительность и т. д.);
- как решали проблему с питанием , батарейки на ноуте долго не работают.Можно последовательно два кислотных аккамулятора,а можно через преобразователь 12-18. Но я не уверен что они есть с током не менее 2.5 ампера;
- камеру буду использовать только весной-летом, на водоемах Подмосковья, с довольно темной водой с познавательной целью - как ведет себя рыбка;
-качество изображения по сравнению с классической схемой камеры( на вашем ролике даже очень не плохо).
Почему я заинтересовался этим? Рыбалкой увлекаюсь давно,пользуюсь эхолотом, но это немного не то. Хочется побольше инфо. А у меня в пользовании три ноута ( я эфирный радиолюбитель,паять могу) и решил попробовать- а вдруг получится !
Извините за подробности. Хочется получить подробную помощь, надеюсь на понимание.
С уважением Николай -ua3dnk ( 'это мой позывной).
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Asus работал 6 ч, питая камеру. Прога лучше родная от камеры.
 

Сейчас смотрят

Вверх