• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 3)

С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Можно за такие бабки управление камерой сделать, а не подсветку на магните) это вообще не удобно
Да и не только, за 20 можно и аккум внутрь корпуса хороший воткнуть и зарядное модное к нему и все вышеперечисленные причиндалы
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
А ещё мне нравится, типа мы не в Китае берём сенсоры, они там не те, а где же)))) пояснил бы хоть, мож договор какой с завода прикрепил бы, ооох и сказочники, Гоша с Пятаком такие же... Где написано, что с Али одно барахло идёт??? Весь мир там покупает и радуются, т.к.это розничная площадка, хотите опт- пожалуйста Али-Баба и ещё куча всяких площадок, прям с завода и по дешевле... Дело ваше конечно, я вам свои мозги в голову не вставлю
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
123
Репутация
349
Откуда
Москва
Подводная камера...
Да и не только, за 20 можно и аккум внутрь корпуса хороший воткнуть и зарядное модное к нему и все вышеперечисленные причиндалы
Печально, что такое отношение у многих стало к сборке Камеры, денег кучу берут, а опций ноль и толку ноль от такой Камеры, только в идеальной воде ей пользоваться)
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Печально, что такое отношение у многих стало к сборке Камеры, денег кучу берут, а опций ноль и толку ноль от такой Камеры, только в идеальной воде ей пользоваться)
Интересно, а сможет ли их камера сделать вот так, без настроек...без осд меню...думаю вряд ли
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Подводная камера...
Спустя два года эксплуатации на фокусфиш конкретно помутнело стекло. На обзоре снасти здрасти тоже видна эта проблема, только у меня гораздо сильнее она - уже практически ничего не видно.
Без подсветки глубже 4 метров ни на одном из моих водоемов ничего видно не было никогда. Поэтому очень жаль, что в обзоре не опускали камеры на глубину.
Вопрос первый. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или просто забить? Денег немало отдал.
Вопрос второй. Что могут сказать профи по поводу возможных характеристик самоделки на базе RunCam Night Eagle 2 PRO 1/1. 8 "CMOS 2,5 мм 800TVL 0,00001 LUX 4:3 FPV? И подойдёт ли монитор от фокусфиш?
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
14
Репутация
26
Откуда
dgrad
Подводная камера...
на базе RunCam Night Eagle 2 PRO 1/1. 8 "CMOS 2,5 мм 800TVL 0,00001 LUX 4:3 FPV?

ЗдравсТВУЙ С ПРАЗДНИКОМ
мне очень жаль что и ты купился на зти волшебные характеристики
вот что тебя ждёт/
1 неприемлимый засвет половина зкрана будет нечитаема на мелководье до 4 метров
2 нет заявленной чувствительности максимум 0.01
3 очень сильные шумы
4 рыбий глаз тоже будет вносить искажения
5 800TVL всё таки маловато
и так далее
у мня есть одна из многочисленных камер собранная на базе но от foxeer predator2
так вот она дала мне более читаемую картинку при соответствующей настройки осд
спокойно смотрел ей по первому льду глубина 10 метров и в прошлом году лёд 1 метр
очень утоптанное место 6 метров в этом году нет такого льда но и от неё отказался
ушёл на 225 модули в режиме ahd но для этого нужен другой монитор
отказался от foxeer по банальной своей ошибке настроил осд на воздухе а надо было в воде
всё на глубине более 4 метров зелёное
советую замерить напряжение аккумулятора если оно 8 вольт то можно использовать модули от сони они работают вплоть до 6 вольт и даже чуть менее хотя на проводе упадёт примерно 0.8в
собирал камеру на базе RunCam это ещё то г
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Подводная камера...
Спустя два года эксплуатации на фокусфиш конкретно помутнело стекло. На обзоре снасти здрасти тоже видна эта проблема, только у меня гораздо сильнее она - уже практически ничего не видно.
Без подсветки глубже 4 метров ни на одном из моих водоемов ничего видно не было никогда. Поэтому очень жаль, что в обзоре не опускали камеры на глубину.
Вопрос первый. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или просто забить? Денег немало отдал.
Вопрос второй. Что могут сказать профи по поводу возможных характеристик самоделки на базе RunCam Night Eagle 2 PRO 1/1. 8 "CMOS 2,5 мм 800TVL 0,00001 LUX 4:3 FPV? И подойдёт ли монитор от фокусфиш?
У меня на канале много роликов той версии камеры. Она так же видела без ИФ примерно до 6-7 м в зависимости от условий .
4м и при ужасных условиях всегда норм!
Видосы конечно плохого качества,даже с красного моря,что снимал подводным фотиком так же ютюб задушил((
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Подводная камера...
Я пользовался камеру на базе runcam owl 2, так вот она показала себя бесконечно лучше моего имеющегося экземпляра. Owl не знаю как купить, а night eagle доступен. При этом зарубежные обзоры сравнения owl и night eagle примерно один результат ночью дают, просто у одного лучше с цветами, а у другого с чувствительностью, но оба вполне видят в поздних сумерках.
Либо действительно смотреть в сторону ahd комплекта, но это нужен ещё и другой монитор.
К сожалению в ветке мало конструктивна, во всяком случае никто не выкладывает конкретные зарекомендовавшие себя наборы, доступные для самостоятельной сборки. Остаётся метод проб и ошибок, либо готовые изделия. Метод переплаты за готовое изделие к сожалению не дал желаемого результата)))
На небольшой глубине мой экземпляр фокусфиш давал прекрасную картинку, соответственно, прозрачность была достаточна, но 3-4 метра и черный экран, а дальше только подсветка, которая в автоматическом режиме далеко не всегда сама включалась в этих условиях.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Подводная камера...
Да ничего они тут не посоветуют. Они тут меряются у кого писюн толще. Я недавно спросил за Калипсо,так меня в рекламщики записали. Продавалки хреновы.
ну на 3 метрах будет неплохо. на судака врядли, только с фонарем.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Подводная камера...
А какую камеру до 10 т.р. посоветуешь?
советую 225 291 307 модуль с линзой 1.4 или 1.5ф с пультом управления и отключаемой подсветкой. проверенные варианты. если собирать самому можно в 10 уложиться. смотря какой монитор купите. цены на акк и камеру стабильны. мониторы разные как и цены. если ловите на меляке то хоть парковочную макать. там вообще копейки цена.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
14
Репутация
26
Откуда
dgrad
Подводная камера...
Совет
если устраивает монитор то не надо менять полностью комплект
найти хороший монитор это самая большая проблема
да и высокое разрешение при поиске рыбы совсем ни к чему
банально качество убивается дневным освещением а ещё больше отражением от снега
у меня есть монитор который очень хорошо читается на солнце а вот в серенькие дни
он становится нечитаемым значит не всё зависит от яркости и контрастности монитора
про модули от сони я могу сказать что лучше чем 291 8550д у меня нет
настраиваю так/ из комнаты направляю на улицу и подстраиваю осд далее из освещённого
места направляю в более тёмное и опять подстраиваю потом настройка идёт почти в полной темноте и так повторяю несколько раз чтобы не потерять в чувствительности
такая настройка убивает полностью так ненавистные мне засветы и задержки при повороте камеры проверено на мелководье до 0.5метра в любую погоду и при разной толщине льда вот с этой камерой я делал для себя ролики с огромными косяками рыбы правда с объективом от RunCam так как у него фокусировка глубокая и он будет почувствительней f1.5 пишу в тестер ipc который режет глаза в помещении и практически не читаемый на улице и приходится засовывать его за пазуху жрёт эта зараза больше 1а всё это в формате ahd а вот в аналоге у этого модуля косячный угол обзора если применишь модуль от сони можно поместить повышайку разместив её в новом мотовилце при соответсвующей коммутации для заряда штатного акб потребление конечно возрастёт но на рыбаку хватит
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
212
Репутация
895
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Подводная камера...
Спустя два года эксплуатации на фокусфиш конкретно помутнело стекло. На обзоре снасти здрасти тоже видна эта проблема, только у меня гораздо сильнее она - уже практически ничего не видно.
Без подсветки глубже 4 метров ни на одном из моих водоемов ничего видно не было никогда. Поэтому очень жаль, что в обзоре не опускали камеры на глубину.
Вопрос первый. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или просто забить? Денег немало отдал.
Вопрос второй. Что могут сказать профи по поводу возможных характеристик самоделки на базе RunCam Night Eagle 2 PRO 1/1. 8 "CMOS 2,5 мм 800TVL 0,00001 LUX 4:3 FPV? И подойдёт ли монитор от фокусфиш?
Добрый день. Если есть какие то вопросы, почему просто не позвонить?
Со всеми открыто разговариваю, даже если прошло время гарантии, просто мне самому интересно посмотреть из за чего так получилось, так как уже давно подобные случаи ооочень редкие.
Самое интересное не читал тут наверное пол года, открыл, посмотрел...... Ну нафиг в этот срач лесть, это как ср%ть на вентилятор.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Вот для меня важным критерием стал монитор в этом сезоне, если с камерами более менее все ясно и пройдено , выше написал хор человек про 225, 291, 307 , разница между ними не существенна, немного так же корректируют чуйку объективы , а вот с мониторами совсем беда... Ну нет дешёвых мониторов с яркостью экрана более менее приемлемой для улицы, я нашел один 5 ку, более менее приемлемую , из 7 ок только ips более менее устроил, сейчас в поисках не дорогого Моника, с более менее приятной яркостью и разрешением реальным хотя бы 800 на 480, это вполне достойная картинка для камеры.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
Подводная камера...
Совет
если устраивает монитор то не надо менять полностью комплект
найти хороший монитор это самая большая проблема
да и высокое разрешение при поиске рыбы совсем ни к чему
банально качество убивается дневным освещением а ещё больше отражением от снега
у меня есть монитор который очень хорошо читается на солнце а вот в серенькие дни
он становится нечитаемым значит не всё зависит от яркости и контрастности монитора
про модули от сони я могу сказать что лучше чем 291 8550д у меня нет
настраиваю так/ из комнаты направляю на улицу и подстраиваю осд далее из освещённого
места направляю в более тёмное и опять подстраиваю потом настройка идёт почти в полной темноте и так повторяю несколько раз чтобы не потерять в чувствительности
такая настройка убивает полностью так ненавистные мне засветы и задержки при повороте камеры проверено на мелководье до 0.5метра в любую погоду и при разной толщине льда вот с этой камерой я делал для себя ролики с огромными косяками рыбы правда с объективом от RunCam так как у него фокусировка глубокая и он будет почувствительней f1.5 пишу в тестер ipc который режет глаза в помещении и практически не читаемый на улице и приходится засовывать его за пазуху жрёт эта зараза больше 1а всё это в формате ahd а вот в аналоге у этого модуля косячный угол обзора если применишь модуль от сони можно поместить повышайку разместив её в новом мотовилце при соответсвующей коммутации для заряда штатного акб потребление конечно возрастёт но на рыбаку хватит
В чем совет-то?
В основном настройка камеры на воздухе не поможет получению хорошей картинки с нее в воде. Поэтому для настройки камеры в воде так необходимо наличие управления в комплекте osd меню камеры, которое позволяет наиболее просто адаптировать камеру под конкретные условия съемки. Имея камеру даже с очень хорошими характеристиками, но не имея возможности ее точной подстройки под конкретные условия ее погружения в режиме реального времени, теряется практически половина возможностей этой хорошей камеры, а то и вообще, можно не получить приемлемого изображения с этой хорошей камеры и она может стать непригодной для использования.
Даже в один и тот же день на одном и том же водоеме условия съемки могут отличаться очень сильно, например, в зависимости от глубины или горизонта съемки освещенность будет разная, соответственно необходимо иметь возможность быстро применять адаптивные настройки камеры.
В данное время найти хороший модуль и кабель (сделать себе хорошую камеру) не проблема, с монитором чуть сложнее, но тоже проблем нет, если делать комплект для себя, самая сложная задача - это найти хороший регистратор, чтобы получать качественную запись, но многим запись не нужна, или же они просто тупо пишут с экранов монитора, или перегоняют видеосигнал на другие устройства (например на смартфон) и пишут с него (даже с интерполяцией неплохой результат получается).
Не знаю какой у Вас тестер ipc, но я пользовал таких два в прошлом сезоне большой IPC-9800ADH Plus и малый IPC-1600 Plus, картинка с них отличная в любую погоду, изображение держат даже при прямом солнечном свете на их экраны, в пасмурную погоду тоже отличная картинка под любыми углами (качество и превосходство ips матрицы по сравнению с tn). Для получения с них качественной картинки в любую погоду достаточно просто уметь правильно пользоваться настройками экрана. Тачскрин работает нормально даже в -30, единственное, тач может тупить при попадании на экран избыточного количества влаги (решается просто). Не знаю какой смысл в поиске для них энергосбережения, т.к. ни один из них за целый день рыбалки мне высадить в ноль не удалось. Хотел еще в этом сезоне попробовать IPC-1800ADH Plus, но отказался от этой затеи, т.к. в этом году перешел на цифровой формат sdi.
Один жирный минус у этих тестеров - запись с них полная лажа. Они пишут просто ужасно в очень низком битрейте на минимальных настройках качества. И это понятно, т.к. они не для этого предназначены. Но они позволяют устанавливать стороннее ПО и могут раздавать видеосигнал на другие устройства - это как вариант выхода из положения. Или же тупо писать с экрана, как многие делают на своих комплектах.
Как раз именно высокое разрешение камеры очень помогает в поиске рыбы, т.к. чем выше разрешение, тем больше обзорность (дисторсию в данном случае в расчет не берем, т.к. лишние искажения изображения нам не нужны) - это очевидные вещи.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
В чем совет-то?
В основном настройка камеры на воздухе не поможет получению хорошей картинки с нее в воде. Поэтому для настройки камеры в воде так необходимо наличие управления в комплекте osd меню камеры, которое позволяет наиболее просто адаптировать камеру под конкретные условия съемки. Имея камеру даже с очень хорошими характеристиками, но не имея возможности ее точной подстройки под конкретные условия ее погружения в режиме реального времени, теряется практически половина возможностей этой хорошей камеры, а то и вообще, можно не получить приемлемого изображения с этой хорошей камеры и она может стать непригодной для использования.
Даже в один и тот же день на одном и том же водоеме условия съемки могут отличаться очень сильно, например, в зависимости от глубины или горизонта съемки освещенность будет разная, соответственно необходимо иметь возможность быстро применять адаптивные настройки камеры.
В данное время найти хороший модуль и кабель (сделать себе хорошую камеру) не проблема, с монитором чуть сложнее, но тоже проблем нет, если делать комплект для себя, самая сложная задача - это найти хороший регистратор, чтобы получать качественную запись, но многим запись не нужна, или же они просто тупо пишут с экранов монитора, или перегоняют видеосигнал на другие устройства (например на смартфон) и пишут с него (даже с интерполяцией неплохой результат получается).
Не знаю какой у Вас тестер ipc, но я пользовал таких два в прошлом сезоне большой IPC-9800ADH Plus и малый IPC-1600 Plus, картинка с них отличная в любую погоду, изображение держат даже при прямом солнечном свете на их экраны, в пасмурную погоду тоже отличная картинка под любыми углами (качество и превосходство ips матрицы по сравнению с tn). Для получения с них качественной картинки в любую погоду достаточно просто уметь правильно пользоваться настройками экрана. Тачскрин работает нормально даже в -30, единственное, тач может тупить при попадании на экран избыточного количества влаги (решается просто). Не знаю какой смысл в поиске для них энергосбережения, т.к. ни один из них за целый день рыбалки мне высадить в ноль не удалось. Хотел еще в этом сезоне попробовать IPC-1800ADH Plus, но отказался от этой затеи, т.к. в этом году перешел на цифровой формат sdi.
Один жирный минус у этих тестеров - запись с них полная лажа. Они пишут просто ужасно в очень низком битрейте на минимальных настройках качества. И это понятно, т.к. они не для этого предназначены. Но они позволяют устанавливать стороннее ПО и могут раздавать видеосигнал на другие устройства - это как вариант выхода из положения. Или же тупо писать с экрана, как многие делают на своих комплектах.
Как раз именно высокое разрешение камеры очень помогает в поиске рыбы, т.к. чем выше разрешение, тем больше обзорность (дисторсию в данном случае в расчет не берем, т.к. лишние искажения изображения нам не нужны) - это очевидные вещи.
Вот иногда, вы сами себе противоречие, когда я заикнулся о фокус Фиш, Цепилова, за такие деньги даже управления осд меню нет...за что такие деньги люди платят, большой вопрос...
По поводу писалок да, с монитора максимум 480 идёт, хотя картинка не самая плохая, но хотя бы 720 было бы куда лучше, мне же хочется получать 1080 р, регистратор в районе 5 Ки, а вот с монитором не могу определиться, стоимость а районе 10 Ки и выше, но за то должно получится огонь) под 307 модуль с кс объективом 1.4
 

Сейчас смотрят

Вверх