Подводная камера... (Просматривают: 2)

С нами с
27.11.2009
Тема: Подводная камера...
Игорь, но вами отремонтированная камера тоже далеко от обещанной "Совы".
Провод толстый, на морозе плохо крутить его. Нисколько не лучше чем заводская была.

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Камера с такими характеристиками, как указаны на сайте :
Монитор 5"или 7" экран разрешение 1080р или 800х480 зависит от модели
Рабочие температуры от -20°до +40°С
Матрица 1/3" NEXTCHIP SONY 1200 Твл цвет: 0.0005Люкс, 0 Люкс с ИК
Разрешение видеокамеры 1600(V)х1200(H)

Которые являются полным бредом несуществующим в природе.
Конечно же является лучшей.
Вовикус как китайские продаваны пишет цифры от балды, лишь бы побольше нолей. Народ на это клюет.
Мне как пользователю не надо знать технические характеристики, мне нужна качественная камера ,которая работает и "видит"!
Не хочу снова возвращаться к вопросу о вашей,надеюсь просто мне не повезло....
Но признаю,что сенсор (если я правильно выразился) думаю такой же:thumbupq: т.е "видит" при плохом освещении примерно так же.

С нами с
06.11.2013
Пульт OSD меню в широких пределах позволяет изменить картинку. А про их запись вообще молчу.

Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2013
Игорь, но вами отремонтированная камера тоже далеко от обещанной "Совы".
Провод толстый, на морозе плохо крутить его. Нисколько не лучше чем заводская была.
2 мм оптимальная толщина, и надежней силиконовой ниточки 0,8 мм И камера при поворотах раньше успокаивается. А насчет яркости сравните с оригиналом, а потом клавишами щелкайте.

С нами с
23.01.2017
Снимал камерой FocusFish, на мой взгляд ода из лучших:thumbupq: Но условия для съёмки не очень,до 5 м свет хоть какой то есть,был бы тоньше лёд,да без снега,да солнце:D:p....Глубже только с ИК ,взвесь в воде не даёт пробиться подсветке...
В этот ролик залил в основном подлёдные съёмки. Разрешение записи не высокое ,по этому в развёрнутом экране будет уже "зерно"

Как обещал залил видео.
Мне смысла врать нет. Видео от 15 декабря, глубина ~6.5 метров, дальше в описании к видео.Фото окуня в тот же день. Мой отчёт о той рыбалке есть в тот день в теме Красновидово.
На меляках 2-3 метра вообще как в диалогах о рыбалке, но я там не снимал.
Плюс нужно учитывать,что камера у меня без записи и снято всё на китайский телефон. В монитор видно ещё лучше...
IMG_20181215_114051.jpg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Если видео с 6.5 м,то :thumbupq: Не знаю какой лёд был на тот момент и светило ли солнце....
п.с а льда то не было! Вот и свет ,был на этой глубине! Вы ща попробуйте:)

С нами с
23.01.2017
Если видео с 6.5 м,то :thumbupq: Не знаю какой лёд был на тот момент и светило ли солнце....
п.с а льда то не было! Вот и свет ,был на этой глубине! Вы ща попробуйте:)
В описании написано: лёд ~ 20см, сверху снег сантиметров 30-40, день пасмурный, сидел в палатке. Сейчас похуже видно конечно... А фотки я с той же глубины позавчера выкладывал.
ИК нет, LED включаю только когда по темну камеру на лунку настраиваю. Потом на свет слетается подводная "мошкара" и забивает камеру. Да и рыба света боится...
Без подсветки сначала видны только силуэты, с рассветом становится всё лучше и лучше видно. Самый шик примерно с 10 до 15. Дальше видимость снова начинает падать...
У меня вот так как то...
Не навязываю своё мнение и я не кулибин, чтобы, что-то ваять сам. Да и в электронике я мало чего смыслю. Но по моим потребностям меня моё бюджетное приобретение радует.

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
В описании написано: лёд ~ 20см, сверху снег сантиметров 30-40, день пасмурный, сидел в палатке. Сейчас похуже видно конечно... А фотки я с той же глубины позавчера выкладывал.
ИК нет, LED включаю только когда по темну камеру на лунку настраиваю. Потом на свет слетается подводная "мошкара" и забивает камеру. Да и рыба света боится...
Без подсветки сначала видны только силуэты, с рассветом становится всё лучше и лучше видно. Самый шик примерно с 10 до 15. Дальше видимость снова начинает падать...
У меня вот так как то...
Не навязываю своё мнение и я не кулибин, чтобы, что-то ваять сам. Да и в электронике я мало чего смыслю. Но по моим потребностям меня моё бюджетное приобретение радует.
Повторюсь,если устраивает,то только рад! Хотя и чудеса....Да снега на льду в декабре не было столько.

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Освежил память ... Вернее посмотрел фото и видео со своей рыбалки на Рузе от 22 декабря.
Условия тогда были идеальны! Лёд 10-12 см , снега почти небыло.

С нами с
27.11.2009
2 мм оптимальная толщина, и надежней силиконовой ниточки 0,8 мм И камера при поворотах раньше успокаивается. А насчет яркости сравните с оригиналом, а потом клавишами щелкайте.
Чего мне сравнивать? В эти же выходные, человек ловил рядом на родную Акву вью. У него не хуже, если не лучше.

С нами с
16.09.2016
Доброго всем времени суток! Не пинайте ногами( сильно), и не шлите к прочтению), решил приобрести камеру, совета спрашиваю, выбираю между Язь и Калипсо... Подсказал Сергей Сорокин, он на Ютубе много показывает видео, но я тут тоже решил спросить, правильно ли? Поймите правильно....

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Доброго всем времени суток! Не пинайте ногами( сильно), и не шлите к прочтению), решил приобрести камеру, совета спрашиваю, выбираю между Язь и Калипсо... Подсказал Сергей Сорокин, он на Ютубе много показывает видео, но я тут тоже решил спросить, правильно ли? Поймите правильно....
При китайский фуфел уже немало написано... Тогда купите за 3-5 тыр ,что бы меньше сожалеть о выкинутых деньгах.

С нами с
16.09.2016
При китайский фуфел уже немало написано... Тогда купите за 3-5 тыр ,что бы меньше сожалеть о выкинутых деньгах.
Ваш совет тогда? язь то вроде наши клепают...посоветуйте тогда..

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
С нами с
16.09.2016
Почитал, да уж,,,, по ходу нах эту камеру... или так, надо разделить на форуме, камеры - самоделки, и покупные, ибо ахренеешь от прочитанного, каждый топит за свое)))), потом хай, короче хрен поймешь.... как быть?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх