Подводная камера... (Просматривают: 2)

С нами с
11.02.2012
Тема: Подводная камера...
Специалисты, подскажите, сам в камерах не разбираюсь. Подарили камеру SITITEK Fishcam 430 DVR у неё камера с углом 150 градусов. Изображение растянуто. Продаются ли отдельно камеры с обычным углом или это зависит от монитора? Хотелось бы иметь для записи стандартное изображение. Спасибо.

С нами с
25.01.2011
Все зависит от линзы глазка самого, боюсь сами вы не сможете его заменить, да и спецы не каждый за переделку Китая возьмётся, да и кому вы хотите показывать аналоговое видео?))) Кто его смотреть то будет...

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Привет рыбачкам!
Подскажите кто знает по камере eyoyo 1000tvl
На какой из камер есть функция отключения ИК подсветки?
Интересует только карманный вариант, не "чемоданчик"
Хочу заказать на али, не пойму как определить
Мне надо, что бы подальше просматривалось толща воды и в цвете. А то ИК не всегда актуальна. Рабочие глубины будут 2-7 м.
Заранее спасибо за ответ
Уж лучше тогда из карманных, Аква Ву, чем Китай, где ещё 1000 твл, поверьте мне, более 800 твл не бывает, да и не каждая далеко и 800 линий вытянет...

С нами с
11.02.2012
Все зависит от линзы глазка самого, боюсь сами вы не сможете его заменить, да и спецы не каждый за переделку Китая возьмётся, да и кому вы хотите показывать аналоговое видео?))) Кто его смотреть то будет...

Ну смотреть будут друзья рыбаки, да и самому интересно просмотреть на поведение рыб при разной игре и видов мормышек.

С нами с
28.02.2018
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Реализовал схему предложенную GRO-AL для управления OSD меню камеры Sony-Effio на LM 3914.Все работает четко.Кроме 5 стандартных команд,можно сделать включение например освещения.В общем Спасибо за подсказку!

Вложения

С нами с
22.09.2011
Реализовал схему предложенную GRO-AL для управления OSD меню камеры Sony-Effio на LM 3914.Все работает четко.Кроме 5 стандартных команд,можно сделать включение например освещения.В общем Спасибо за подсказку!
А сам то я в "железе" это не сделал, микросхемы не было под рукой- собрал быстренько АЦП из МС 561 серии.
Ну вот - проверили в действии, и Вам спасибо:victory:

С нами с
27.11.2009
С нами с
28.02.2018
Вместо 51 ком-33ком. R1-1ком,R2-2ком.Можно второй джостик подключать и будет еще куча команд,например для разного освещения.Резисторы в джостике получились-2ком,3 ком,4,2 ком,5,8 ком и 9 ком.Стал вопрос о джостике.Кто чем пользуется?Желательно небольшой конструкции

С нами с
22.09.2011
Вместо 51 ком-33ком. R1-1ком,R2-2ком.Можно второй джостик подключать и будет еще куча команд,например для разного освещения.Резисторы в джостике получились-2ком,3 ком,4,2 ком,5,8 ком и 9 ком.Стал вопрос о джостике.Кто чем пользуется?Желательно небольшой конструкции
Сначала я сделал было джойстик из куска кнопочной панели старого мобильника ( в корпус так и не вставил):
Джойстик.jpg
Потом передумал и приделал кнопки OSD в мониторе:
OSD djoystyck.jpg

С нами с
28.02.2018
Я посматриваю на микрики.В монитор лезть неохота,хотя он пустой:)10 дюймов .У меня все в одном ящике.Корпус для камеры из пластика забраковал,сейчас из нержавейки.Все сделал как на батискафе:)Хочу джостик поудубнее разместить.

Вложения

С нами с
28.02.2018
Телевизионный пульт не подошел.У него на углях сопротивление меняется от силы нажатия.Сделал на микрокнопках.Все работает нормально.

С нами с
21.08.2009
Привет рыбакам! Ребят подскажите кто знает, сервисное обслуживание aqua-vu 2 в Москве. А то провод обломился прям у глазка.

С нами с
25.01.2011
Привет рыбакам! Ребят подскажите кто знает, сервисное обслуживание aqua-vu 2 в Москве. А то провод обломился прям у глазка.
Глазок не разборный, только новый датчик покупать или ставить вместо него другой, более продвинутый

С нами с
21.08.2009
Глазок не разборный, только новый датчик покупать или ставить вместо него другой, более продвинутый
Нужно перепаять провод, глазок целый, провод пошевелишь показывает. Мне нужна мастерская по ремонту подводной камеры aqua-vu 2

С нами с
25.01.2011
Нужно перепаять провод, глазок целый, провод пошевелишь показывает.
Ааа ну попробуйте перепаять его и загерметить в этом месте без последствий))) долго камера служила???

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх