• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 5)

С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
А кстати почему 3-х серия так обажает зелёный цвет?

Тот же водоем( даже лунка примерно там же), тот же монитор , запись на него. Но imx307 подешевле ,взятый с ozona .
Картинка дрянь+ антидым никак не реагирует, а настройка его есть в меню.
Я так понимаю впихивают 323 вместо 307 сенсора или ещё что попроще?

А на воздухе картинка практически одинаковая....
Вот и ответ на вопрос - я купил модуль 307 и, а картинка фигня, зерно и ТД и ТП антидым плохо работает......
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Тот же водоем( даже лунка примерно там же), тот же монитор , запись на него. Но imx307 подешевле ,взятый с ozona .
Картинка дрянь+ антидым никак не реагирует, а настройка его есть в меню.
Я так понимаю впихивают 323 вместо 307 сенсора или ещё что попроще?

Такое ощущение , как будто аналоговый сигнал
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
1000043939.jpg 1000043940.jpg
На фото даже видно, что это н323+2441 , кругом один обман)))
Причем моник с такого модуля пишет картинку особо гадко, рассыпая на пиксели и мажет их.
Битрейт записи смотрительный, вот такой с исходного файла:
1000043941.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
Подводная камера...
Тот же водоем( даже лунка примерно там же), тот же монитор , запись на него. Но imx307 подешевле ,взятый с ozona .
Картинка дрянь+ антидым никак не реагирует, а настройка его есть в меню.
Я так понимаю впихивают 323 вместо 307 сенсора или ещё что попроще?

А на воздухе картинка практически одинаковая....
Вот и ответ на вопрос - я купил модуль 307 и, а картинка фигня, зерно и ТД и ТП антидым плохо работает......

Может быть дело и не в модуле, а в записывающем устройстве. Например,

Запись с тестера в AHD fullhd при невысоком потоке данных:


HD-SDI fullhd камера в записи с тестера:


Тот же модуль HD-SDI fullhd в записи на рекордер с картридером интерфейса UHS-II:


Ещё пример, поток SDI в uhd c записью на смартфон на внутренний его накопитель ufs 3.1:


Эта основная причина, в связи с которой я отказался от записи объемного видеопотока sdi на тестер, точнее, на флешку, вставленную в его картридер c интерфейсом UHS-I. При этом, даже если флешкарта от Sandisk версии Extreme, это на конечный результат в данном случае не влияет. Качество записи ниже плинтуса из-за сильного сжатия потока при записи.

Возможно, что этот монитор пишет также на уровне тестера, поэтому есть смысл проверить запись на другом устройстве, например, как будет выглядеть запись с этого модуля при записи на портативный ahd dvr с использованием параметра кодирования записи high, вместо baseline.

При этом, сжатие видеопотока с применением YUV более требовательно к железу, по сравнению, например, с MJPG.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Может быть дело и не в модуле, а в записывающем устройстве. Например,

Запись с тестера в AHD fullhd при невысоком потоке данных:


HD-SDI fullhd камера в записи с тестера:


Тот же модуль HD-SDI fullhd в записи на рекордер с картридером интерфейса UHS-II:


Ещё пример, поток SDI в uhd c записью на смартфон на внутренний его накопитель ufs 3.1:


Эта основная причина, в связи с которой я отказался от записи объемного видеопотока sdi на тестер, точнее, на флешку, вставленную в его картридер c интерфейсом UHS-I. При этом, даже если флешкарта от Sandisk версии Extreme, это на конечный результат в данном случае не влияет. Качество записи ниже плинтуса из-за сильного сжатия потока при записи.

Возможно, что этот монитор пишет также на уровне тестера, поэтому есть смысл проверить запись на другом устройстве, например, как будет выглядеть запись с этого модуля при записи на портативный ahd dvr с использованием параметра кодирования записи high, вместо baseline.

При этом, сжатие видеопотока с применением YUV более требовательно к железу, по сравнению, например, с MJPG.

Ндаа, наглядный пример.
Очень похоже, возможно освещение чуть хуже и все поехало на кубики -пиксели в записи.
Но вживую один модуль точно лучше, настройки одинаковые, объективы тоже. И антидым вообще не включается никак на том, что дешевле.
Короче не стоит точно искать их подешевле, лучше проверенные брать.
Зы- рука шустрая, как эмбрион "чужого" при нападении :D
Картинка :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх