• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подвеска с блесной (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
Подвеска с блесной
Господа, часто при ловле на блесну используется подвеска с кембриками или бисером. Интересно обсудить, какие подвески используются, как крепятся и играются...
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Подвеска с блесной
Я иногда выше блесны вешаю крючок с бисером на лиску или на поводке маленьком. Цвет красный-желтый-зеленый. Окунь берет. Часто по 2 штуки ловится.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Подвеска с блесной
На Средней Волге у сызранцев очень распространена ловля на гирлянду - внизу блесна или балда, или крупная момышка, а выше еще 3-5 штук с тряпками, нитками, перьями, мотылем, опарышем, червями, чем угодно! У тольяттинцев приходилось видеть такую снасть - внизу блесна, а выше, через каждый метр 3-4 мормышки с надетыми на них жилами вырезанными из нижней части брюшка окуня. Эта снасть облавливает одновременно по глубине столб воды на несколько метров сразу, но такую снасть можно только наматывать на пенопластовую кобылку. Ловили эти парни очень неплохо, в том числе и себя, втыкая в руку мормышку, при резком рывке попавшейся на нижнюю блесну щуки.
В молодости я тоже ловил на гирлянду. Однажды поймал на нижнюю блесну своего рекордного судака, подвел его к лунке, видел, но верхний крючок вонзился в нижнюю кромку льда. Пока багром отцеплял крючок, судак сошел. За последующие 20 лет второго такого поймать не удается. После этого для себя лично сделал твердый одназначный вывод: никаких довесок, догонялок и т.д. Закон подлости действует неотвратимо, в решающий момент, вся эта мишура сыграет свою злую шутку, потом можно кусать локти, но поезд уже ушел. Субъективно уверен, что любые довески, догонялки, опушение крючков ломает игру блесны, и, думается, зачастую снижает уловы.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Подвеска с блесной
Ловлю на блесну с подвеской постоянно. Повесной крючок - свободно скользящий по леске. На крючке одна крупная бисерина диаметром миллиметра четыре. Прозрачная, цвета красной икры, застопоренная черным резиновым шариком меньшего размера чем бисерина. Игра чаще всего - сброс блесны на дно, очень слабый натяг лески, выдержка несколько секунд, чтобы крючок опустился до блесны. В основном полклёвывает на подвеску весело, даже в глухозимье, но окунёк на эту снасть берёт не крупный.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
г. Котлас Архангельская область
Подвеска с блесной
У меня работает следующий вариант на зимнюю блесну за одинарный крючок подвязываю на леске в 1/2, 1/3 длины блесны крючок с насаженным бисером красного цвета стопорю одной бисериной черного цвета и изоляции кусочек 1 мм. результат больше нравится чем подвеска сверху
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
Подвеска с блесной
Сам не пробывал и не собираюсь,но со стороны часто наблюдал этот процесс,деды в народе её называют обье...ловка),по перволедью ловят не плохо,размеры разные,на крючке красный кембрик либо красная нить,паралон черный или резинка тоже встречается,считаю дело вкуса каждого...
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Подвеска с блесной
У меня работает следующий вариант на зимнюю блесну за одинарный крючок подвязываю на леске в 1/2, 1/3 длины блесны крючок с насаженным бисером красного цвета стопорю одной бисериной черного цвета и изоляции кусочек 1 мм. результат больше нравится чем подвеска сверху

Архангельская обл., к нам поближе и методы схожи:) Только у нас подвязывают к верхнему колечку блесны поводок 15-20 см длины с мормышкой. Применяют чаще на глубинах, когда на блесну брать отказывается, а одну мормышку пользовать неудобно. Реально выручает.Минусы всем извесны- Зацепы за кромку льда, обрывы поводка при достойных поклевках. Поэтому многие рыбаки при таких обстоятельствах(в том числе и я) перешли на новомодные блесенки с цепочками!
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Подвеска с блесной
Добрый вечер!
Подвеска безусловно дает неплохие результаты, но лучше использовать ее при смешанной ловле, когда идет окунь, сорога, густера, подлещик или на незнакомых водоемах, а приоритет на крупного окуня или, когда рядом "работает" МОРМЫШЕЧНИК по белой рыбе. Кстати, по первому льду лучше без нее (подвески). Можно наловить мелочи, но потерять трофей. А вот в середине зимы есть смысл, хотя это уже не ловля на блесну, а просто ловля...
Всего доброго.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Подвеска с блесной
Я часто использую 2 вида оснасток:1-блесна,балансир на конце лески,а выше на коротких поводках 2-3 мушки из пера с люрексовым телом. 2-на конце грузило, а выше также мухи. Прекрасно работает практически по всей рыбе,т.к. кроме хищника такие оснастки очень любит всевозможная мирная рыба:thumbtwoup:.Причем 80% поклевок приходится как раз на мушки. Всем рыболовной удачи!!!:)
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
120
Репутация
94
Откуда
Л.О.
Подвеска с блесной
Я обычно подобную снасть собираю на одной удочке и использую её, когда остальные варианты ловли уже опробованы и не дали приемлемого результата.
Вот на мой взгляд неплохие статьи на эту тему - http://klevinfo.ru/zimnjaja-rybalka...nja-s-podveskoj-osnastka-i-tehnika-lovli.html



---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------



«Подвески» для зимнего блеснения - Максима Балачевцева
http://fishing.testcube.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=35
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Подвеска с блесной
Используем следующий вариант - небольшая блесна без крючков ( в принципе это может быть даже просто блестящая, полированная металлическая пластинка) снизу поводок см 10 с маленькой мормышкой (можно насаживать и мотыля, можно и всякие нитки и т.п. - зависит от водоема). Опускается на глубину (обычно 5-12 метров), в начале игра типа блесной, два-три взмаха, а далее игра мормышечная с паузами. Снасть, по моим наблюдениям, очень продуктивно работает в водоемах с прозрачной водой, привлекая издалека окуня. Но на большие размеры добычи рассчитывать не приходится - в основном окушок ладошечного размера. Но много :D.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
166
Репутация
186
Возраст
70
Откуда
Deutschland
Подвеска с блесной

Вложения

  • 007agt.jpg
    316.1 КБ · Просмотры: 544
    007agt.jpg
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Подвеска с блесной
Вариант с блесной без крючков и нижним поводком пробовал,но только с мушками и стримерками,т.к. с ними игра лучше,чем с мормышкой внизу блесны.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Подвеска с блесной
Вариант с блесной без крючков и нижним поводком пробовал,но только с мушками и стримерками,т.к. с ними игра лучше,чем с мормышкой внизу блесны.
Что-то говорит мне, что любая подвеска нарушает игру. собственно поэтому и можно применить просто прямую пластинку. Она в данном случае служит для привлечения окушка к вашей лунке. Такая снасть позволяет в глухозимье, не сверля кучу лунок, сидя в палатке иметь уверенный улов. Но не крупных. Но много.
 

Сейчас смотрят

Вверх