• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

подстава ??? (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2010
Сообщения
85
Репутация
45
Откуда
брянская обл.г.новозыбков
подстава ???
А мне предложение насчет того, чтоб топить очень понравилось:yes:Вопрос не в СМС и не в 500рублях,мы начинаем искать подвох даже в тех ситуациях когда человеку реально нужна помощь.Из-за таких уродов мы теряем лицо и диградируем как нация.А звонки на радио после взрывов в Москве?:plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
подстава ???
Пост #1
"Уго Чавесу подогнали 200 авто- ЛАДА КАЛИНА-он очень рад по виду... я бы на его месте заказал сразу и магазинчик типа КЭМП или АВТО-49 !!! ну ладно русские- мы ко всему люди привычные а там люди горячие... да еще и запчастей если нема...:angry:"

Пост #31
А мне предложение насчет того, чтоб топить очень понравилось:yes:Вопрос не в СМС и не в 500рублях,мы начинаем искать подвох даже в тех ситуациях когда человеку реально нужна помощь.Из-за таких уродов мы теряем лицо и диградируем как нация.

Эволюция однако!:D

Вспомнилось:
Петербург, 19 век, бал.

1-ый граф — 2-ому: «представляете, Пушкин вёз недавно свою возлюбленную на повозке, они наехали на кочку, и девушка чуть не потеряла сознание!»

2-ой граф — 3-ьему: вы не поверите, ехал Пушкин со своей пассией на повозке, наехал на кочку, она ударилась головой и потеряла сознание!!

5-ый — 6-ому: ехал на прошлой неделе подвыпивший Пушкин со своей девушкой на повозке, у них сломалось колесо, и девушка выпала из кареты!!

18-ый — 19-ому: едет, значит, Пушкин, в жопу пьяный, со своей подвыпившей спутницей, и тут у них разваливается карета, девушка падает в речку, а на Пушкина нападает банда разбойников и избивает до полусмерти!!

50-ый — 51-ому: иду я вчера по лесу, глядь — на опушке сидит Гоголь и точит карандаш!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
подстава ???
Суть темы не меняет ...:)такая вот она подстава-многоликая!!!:yes:хоть даже и в Африке!!!- наши Словонию не обошли...-разве не подстава???:hmm::victory:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
подстава ???
Пришло ночью с номера +7 919 0441106 сообщение:
"Мам, положи утром 1250 рублей на номер 8 961 0133815
Проблемы. Позже всё объясню"
Но, во первых, я не мама, а во вторых, детям точно не требовались деньги на телефон.
В общем, я этих козлов проклял ( по СМС). :plamia:
Я однажды тоже получил сообщение на мыло с просьбой набрать с телефона какой-то код для активации усиленной защиты почтового ящика. Набрал ... рублей за 300 :eek: Потом решил обозвать их просто КОЗЛАМИ на тот же номер СМС-кой. Еще 300, как с куста :eek::eek::eek::plamia:
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
392
Репутация
204
Возраст
54
Откуда
Москва,Царицыно
подстава ???
Приходит СМС.Платёж 387,50р. зачислен 10.06.10.58.Далее через час,дваследует звонок или СМС."Моя мама,бабушка,дедушка по ошибке положил(а) деньги на Ваш счёт.Положите п-та на такой то такой то".Тонко? Да не очень.СМС приходит с кривого номера,а не как обычно.Да и проверить баланс легче простого.Но кто то ведётся.Осторожнее!!!
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
подстава ???
Помимо выигрыша ноутбуков, машин и проблем в милиции с моим чадом и прочей шалупени, на которую я отвечаю сдержанным бездействием, появилась новая тема:

Звонок с городского телефона. Не представляясь сами называют Вас по имени отчеству и начинают втирать про выгодное коммерческое предложение. Уже второй случай за месяц и читают один и тот же текст по бумажке видимо. Приблизительное содержание:

"Мы можем предложить Вам выгодное коммерческое предложение. Мы работаем с акциями крупнейших Российских компаний которые динамично развиваются. Далее список всем известных компаний: РЖД, ГАЗПРОМ СБЕРБАНК и тд... Вы вкладываете деньги в акции, а мы поможем вам на этом заработать до 40%!"

Отступление:
Банки занимаются условно говоря тем же - вкладывают ваши деньги в проекты и акции. Крутят многократно и не один год. Именно поэтому сейчас в Банке Вы не можете получить высокие проценты по вкладам - 12-14% максимум что вам смогут предложить!!! И эта планка не с потолка взята - это РЕАЛЬНОЕ положение дел! 40% это фантастика - развод на ЛОХА. Не могут акции крупных компаний за год подорожать на столько.
*******************************

Баста - на этом предлагаю постебаться над оператором! Послушайте как меняется его настроение, пусть напряжёт мозги, проявит смекалку и расторопность! Пусть получит от вас по самые помидоры! А вы получите хоть какое-то удолетворение...

Итак, вопросы, которыми мы будем ставить звонящего в неловкое положение.

1. Представьтесь и назовите свою компанию, адрес сайта.
**Если сидите за компом - проверьте, наверняка муть... (сам не пробовал)
2. Откуда у Вас мой номер телефона?
**Конечно же он получен "законным путём", от менеджера компании занимающейся недвижимостью, вторичными продажами и тп. и тд.. (мне сказали так)
3. Назовите имя менеджера и название организации!
**Любые личные данные (в том числе номер мобилы), получаемые какой-либо организацией, являются конфиденциальными. За распостранение такой информации организации грозят штрафные санкции. (Первый затык оператора, слышно что замешкался! Маленькая победа! Но выкручивается что выяснение этого займёт несколько часов... Предлагает продолжить. Гад, не сдаётся : )) )
4. Пришлите мне на mail ваше предложение - я рассмотрю его в ближайшее время.
**скорее всего мыло они не знают. В моём случае так и есть. (Говорят что не располагают такой информацией - просят продиктовать... Естесственно делать этого не надо.)
5. Всем организациям которые имели со мной дела я оставлял свой email. Узнайте его у них и пришлите мне Ваше предложение!
**конечно не пришлют и не найдут. (Оператор не сдаётся - живучий, гад! Говорит что есть семинары на которые запись тольео по телефону и он прямо сейчас меня запишет. Ссылаюсь на отсутствие времени и отказываюсь. Повисает немая пауза. Оператор нервничает. Я испытываю его терпенье ещё несколько секунд. Задаю новый вопрос.)
6. Какой Банк будет страховать мой вклад? Прописано ли в контракте ответственность сторон по неисполнению взятых обязательств???
*** Комментарии излишни - тут либо наглая ложь, либо разговор зашёл в тупик. (Оператор кладёт трубку не попрощавшись. Это не вежливо как - то...)

Вот так, помотайте нервы мошенникам. Пусть хоть чуть чуть поработают!

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Не дайте кидаловам ни единого шанса! Ставьте им палки в колёса!

Я больше чем уверен - тот, кого интересует спортивная рыбалка - уже человек со смекалкой и головой на плечах. Холодный расчёт и рассудительность!
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
подстава ???
Вспомнил случай имевший место лет 10 назад.
Утро. Час пик. Мы с женой идём от автобусной остановки к метро. Вокруг нас серая толпа таких же. Все движутся с одинаковой скоростью - быстрым аллюром, чтобы не опоздать.
Внезапно из за какого-то киоска выпрыгивает молодой человек и улыбкой до ушей, светящимися от радости глазами и рюкзачком на спине: "Вам очень повезло! Вы только что выиграли приз!" - и суёт мне в руку что-то типа ежедневника или фотоальбома (не разглядел).
Я (не останавливаясь) беру "приз", говорю "Спасибо" и мы идём дальше ...
МЧ начинает что-то воодушевленно втирать, обещая массовые внеземные блага если мы чего-то там у него приобретём в довесок к "призу". В какой-то момент он понимает что мы не слушаем его а движемся вровень с толпой а он практически стоит на месте, то есть расстояние между нами увеличивается.
Он начинает распихивать толпу локтями пытаясь при этом продолжить свою увещевательную деятельность, мы не замедляя шага продолжаем идти вперёд, я демонстративно помахиваю "призом".
МЧ наконец понимает что его походу никто не слушает, орёт "СТООООЙ". Я краем глаза вижу как он с матюгами распихивает народ, чуть не наворачивается в лужу, наконец догоняет нас и победно выхватывает "приз" у меня из руки, просипев "Дома будешь цырк устраивать!"
Мы с женой похихикали, настроение сразу улучшилось :D
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
подстава ???
Zukerman!

Во во! МОЛОДЦА! Мне так же на площади трёх вокзалов утюг вручили... Я его в урну понёс сдавать (хех е) - до урны не донёс, двое крепких ребят "отговорили"... Совсем обнаглели!

А без жены был бы - блокнотик поди в лужу "случайно" уронил бы?
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
подстава ???
Мда, а какой можно сделать вывод?

За последние 10 лет кидаловы здорово выросли над собой! Начинали с лотерейных билетиков и всяких призов, доросли до брокеров и мобильных операторов...

Нет, любит же халяву русский человек...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
подстава ???
РАБОТАЮ НА А ЛЕКСЕЕВСКОЙ ТАМ ЗАДОЛБАЛИ ПРОДОВААТЕЛИ ПИЛНУ БЕНЗО-ТИПА И ЧТО????????????????? БЕРЕТ НАРОД -САМ СВИДЕТЕОЛЬ!!!! ПОКА ВЕРХИ НАС ПО ЧЕРНГОМУ НАЕ,,,,ТАК И БУДЕТ...МОЕ МНЕНИЕё!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
подстава ???
Поменяла оператора и тариф и все смски типа разводилова пропали))) Никакой рекламы и предложений, а то через день выигрывала сотовые телефоны, фотоаппараты автомобили и ноутбуки.:)
Как то у метро мне так же всунули в руку фотоальбом с радостными воплями, что я такая прямо вся везучая. "У вас наверняка легкая рука" вещал радостный придурок "Если примите участие в супер, пупер розыгрыше, где гарантироваы призы и еще супер приз... бла, бла, бла""" Я Ему протягиваю фотоальбом и говорю "Ой, правда?" Причем стараюсь выглядеть глупее, чем есть на самом деле )))) "Подержите пожайлуста альбом... (делаю вид, что нужно сумку перехватить из руки в руку) Этот Хреноутер радуется, что я сейчас уже побегу за ним, вежливо, аж до поноса улыбается мне... А я ему "Альбом крепко держишь?" У него непонятки на лице появляются " в смысле...?" Я- "У меня рука легкая, ща как ё...ну -не встанешь, придурок.. Вали или я сейчас буду орать, что ты меня грабишь..." В ответ мат и озлобленный придурок уходит )))) Настроение нормальное...
Как то подбегает цыганка:
Ну как обычно "дай погадаю, всю правду скажу..." Сама так и пытается в глаза уставиться ну наверное типа загипнотизировать что ли хочет.. К счастью это у них не со всеми проходит... Я в ответ предлагаю "Давай лучше Я тебе погадаю?" Как правило тут же уходят (так было не один раз..) Лучшей реакцией на их поведение это начать бесцельно суетиться, что то искать у себя в карманах, в сумочке, искать кого то глазами в толпе, перебивать типа не расслышала... Помогает для тех, кто легковнушаем избавиться от навязывания поведения. Как правило цыганки уходят, этот процесс трудоёмкий и если с первого раза не зацепили- отстают.
По поводу пакетиков в паспорте- старая шутка ментов. Так было с моей сестрой хорошо, что решила паспорт переложить, а там не травка, там пакетик с порошком... Это было в метро ш. Энтузиастов. Остановили у входа, а пока спускалась по эскалатору- увидела пакет, там же на эскалаторе и бросила его. Внизу уже встречали с проверкой. Когда ничего не нашли, паспорт отдали. Что было в пакете, может и не наркотик, а так для виду попугать, но лучше перебдеть, чем не до бдеть...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
подстава ???
Мда, а какой можно сделать вывод?

За последние 10 лет кидаловы здорово выросли над собой! Начинали с лотерейных билетиков и всяких призов, доросли до брокеров и мобильных операторов...

Нет, любит же халяву русский человек...
Зато они циничней стали. :dubina: Мне регулярно приходят СМС типа: "Пап, мам у меня проблемы, не звони, кинь 200р на такой-то номер".
Матери недавно позвонили, сказали что они из телефонной компании делают перерегистрацию номеров, попросили её набрать какую-то комбинацию цыфр и знаков (она понятно не запомнила). Потом со счёта стали уходить деньги, хорошо что она больше 200-300 рублей не держит. Пришлось новую СИМ-ку покупать.
 

Сейчас смотрят

Вверх