• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите роскажите =) (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2017
Сообщения
102
Репутация
68
Возраст
37
Откуда
Москва, Южное Бутово
Подскажите роскажите =)
Здравствуйте, товарищи аквариумисты. Хочу пополнить ваши ряды, если конечно найдётся человек отдающий свой старый аквариум (кстати если у кого то есть ненужный посетите http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=266179 ). Подскажите что необходимо для начала, при условии наличия аквариума... Какие рыбки подойдут начинающему... воздух какой, освещение... Буду рад любым советам =):friends:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 735
Репутация
7 269
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Подскажите роскажите =)
Это я к тому, что желательно фото - может он чем то уже оборудован, например, светом.
Могу предложить такой вариант - я собираюсь на птичку 24 или 25 фев (пока точнее сказать не могу). Можем там встренутся, и я подскажу, чем нужно закупиться в первую очередь, и как действовать.
 
С нами с
03.02.2017
Сообщения
102
Репутация
68
Возраст
37
Откуда
Москва, Южное Бутово
Подскажите роскажите =)
Это я к тому, что желательно фото - может он чем то уже оборудован, например, светом.
Могу предложить такой вариант - я собираюсь на птичку 24 или 25 фев (пока точнее сказать не могу). Можем там встренутся, и я подскажу, чем нужно закупиться в первую очередь, и как действовать.
Буду работать на выставке(((
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 735
Репутация
7 269
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Подскажите роскажите =)
Можно и в другие выхи - мне до птички 15 мин ехать. Свистни, как надумаешь...
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
313
Репутация
367
Откуда
жлобин
Подскажите роскажите =)
ДВС. Подскажу что знаю.
1. Грунт ищите нейтральный. Проверить просто. На грунт налейте уксус, если грунт -зашипел- не берите. Постоянно будет налет, по урезе банки. И вода будет жесткой. Ракушки не берите, они воду делают жесткой.
2. Фильтр. Лично по мне лучше внутренний. Фильтр находится внутри банки, тем самым он не протечет, как внешний. Опять же, если у вас банка 100++ лучше внешний, так как внутренний, уже будет плохо справляться. Фильтр выбирайте по нижнему параметру. К примеру производители пишут. От 30 до 60л. На самом деле (производитель завышает свои параметры) он хорошо будет работать на объем 30л и так далее... 80-120 значит справляется на объем 80л.
3. Компрессор. Бери в любом случаи. Так как, внутренний фильтр с аэрацией плохо будет фильтровать воду. Аэрация воды, должна происходить снизу на верх. А фильтр будет под поверхностью воды только обогащать воду.
4. Коряга нужна только для сомов. Для других рыб не к чему. Лишняя трата средств. По весне и летом сами сделаете-)
5. Растения искусственные не берите, возьмите лучше живые.
6. Химия. Не переплачиваете деньги за бренд, такие как тетра, сера и им подобные. Берите ЗООМИР наша питерская контора. http://my-shop.ru/shop/producer/18865/sort/a/page/1.html я беру тут. На птичке, цены сейчас не низкие и почему то те продаваны зоомир не возят, а барыжат тетрой и серой. Но если взять 4 лапы, то на птичке девли, а если взять зоомир, то вообще хорошо.
7. Берите правильные гроты, которые могут быть полезными (в виде пещерок-укрытия) такие как замки, они бесполезны.
Помните после запуска аквы, вода будет мутной, это правильно. Так как, зарождаются полезные бактерии. Полный цикл зависит от объема банки. Как правило это пару недель. Не сделайте ошибку. Запустив акву, сразу запустить рыб. В течении 2-х недель нет полезных бактерий, которые борятся с плохими и тем самым у вас в банке одни плохие бактерии+нитраты+хлор и тому подобное. Можно ускорить процесс на появление хороших бактерий. Рекомендую нашу компанию http://my-shop.ru/shop/products/2208054.html как раз для запуска аквы. Кстати я не рекламирую сайт, я просто нашел сайт, где доступные цены, ниже чем на птичке.
8. Корм в развес не берите. У корма есть срок годности!!! Лучше переплатите за банку, но будите точно знать, что кормешка не просроченная.
 

Сейчас смотрят

Вверх