• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 970
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Егор, Вы все время говорите о своей плетня 006 с разрывной 3кг. Здесь что-то не так, либо с диаметром, либо с разрывной.
На сегодня уже столько появилось плетенок разных производителей, что глаза разбегаются, а качество у всех разное.
Пятый раз выкладываю фото сравнения диаметров моей плетенки и монки 0,1. Слева покрашенная черным маркером монка, справа моя плетенка. Калмыцкский Стрим не плюсит. Это топовая поводочная леска.
Я не виноват, что она держит 3кг.
Вчера опять рыбачил на свою плетенку. Отчет тут.
6759437
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 970
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Подскажите, пожалуйста, марку плетни и как у неё с тонущими свойствами дело обстоит?
Я купил эту плетенку лет 6-7 назад специально для поводков. Марку не помню, так как не задавался такой целью. Она шла на катушке большого диаметра где-то 15см и занимала много места в коробке с лесками. Я перемотал ее на маленькую катушку, а оригинал выбросил.
Тонущими свойствами не озадачивался. Главное рыба не нее клюет ничуть не хуже,чем на монку.
Вот свежий отчет МВФ, которому я отмотал немного своей плетенки.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 970
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Егор, Вы все время говорите о своей плетня 006 с разрывной 3кг.
Сначала я купил плетенку PowerPro Spectra 0,06, но она оказалась плоская и плашмя была очень заметной, к тому же черного цвета, поэтому она пошла на твичинг за окунями. Обрати внимание на ее тест.
Потом купил другую, круглого сечения , очень мягкую и цвета хаки. на нее и ловлю.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
У меня есть старая плетня DAM Hypron 0.06мм 9.7lbs (4,4kg). Я делал из неё поводки для зимних удочек, потом сделал поводки для фидера (про запас). На эту плетню я коряги вытаскивал... )))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Егор, Вы все время говорите о своей плетня 006 с разрывной 3кг. Здесь что-то не так, либо с диаметром, либо с разрывной. Я сколько плетенок своих перемерял, результат в три кг показала плетня с диаметром(написан на коробке) 0.12, в реальности ещё толще. Ну или Ваша сделана по космическим технологиям.
И у меня так же. Долго искал плетенку на поводки. Ничего близкого к показателям Егора не нашёл :))) На данный момент использую 0.11 визуально и 1.7кг на разрыв :) На леща частенько ставлю санлайн сиглон 4lb. Визуально он как 0.08 и держит около кило на узле.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 970
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
На данный момент использую 0.11 визуально и 1.7кг на разрыв :) На леща частенько ставлю санлайн сиглон 4lb. Визуально он как 0.08 и держит около кило на узле.
Ну и какой тогда смысл использовать такую плетенку, которая вполне сопоставима по тесту с монкой?:eek:
COLMIC "STREAM" mt.50 - 0.115 - 1,62кг
COLMIC "STREAM" мт.50 - 0.080 - 0,94кг
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Егор, ты пишешь про надпись на бобинке, а я смотрю на безмен. Колмик самая "врущая" фирма по разрывной нагрузке. Не всякий китаец себе такие надписи позволяет :) Связать поводок без узла на фидере у меня пока не получается. На моей плетне написано 6lb (2.7кг) визуально как 0.11, но держит 1.7кг, что примерно как 0.18 монка. Меня устраивает. Но на 0.12 монку поклевок больше чем на эту плетню. Поэтому если карп не крупный, то имеет смысл ловить на моно. Видимо это связано с тактильными ощущениями рыбы. На моно поводок как правило получаешь загиб, а на плетеный посасывания с небольшими прижимами. А с лещом вообще грустно. Видимо он ещё больше сосёт насадку и на плетеный поводок хрен поймаешь иногда.
Но плюсы несомненно есть - экономия крючков :D
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Maver Zero ,Tubertini Dragon ,пробуйте эти поводочные лески(по жёстче) и насаживайте правильно наживку и ничего не будет виться в хвостик :D).У меня с этим проблем нет,редко,но бывает путается оснастка при полёте и падении на дно,поводок потом меняю на новый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 970
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Серёге читать ничего не нужно,его больше дела на практике интересуют,чем эта писанина.Правда Серёж))? :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ты наверно кроме этой темы ничего больше не читаешь.
Прочитай сначала этот пост, и ниже мой. Мы оба ловили на мою плетенку, но в разные дни.
Мне тебя даже жалко стало.:(
Егор, я даже не знаю как с тобой общаться :) То что ты чего-то там поймал или не заметил разницы - это не значит что её не видят другие. Салапин ловит леща на поводки 0.22. И как-то ловит. А БМВ ловит на поводки 0.1 или 0.08. И ловит в разы лучше. Но при этом даже когда Салапин едет с БМБ на рыбалку то всё равно ловит на 0.22, а БМВ ему показывает что 0.1 даёт больше рыбы. Но Салапин продолжает ловить на 0.22. Так же и ты. Тебе говорят что одно лучше другого, но ты пытаешь доказать, что если ты чего-то поймал, то разницы нету :) Что-то не припомню что бы кто-то из спортсменов ловил леща в Братеево на плетеный поводок. А лещи там по 2-4кг. Странно не правда ли? :) Значит моно поводок даёт больше рыбы. Он рвется, закручивается, на него тратится время на замену, но все продолжают мучаться, пока Егор кайфует на плетеный. Чудеса да и только :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А разве спортсменам так можно, на плетню? )))

Можно... по правилам, разрывная нагрузка основной лески должна быть выше разрывной на поводке.... материал правилами не регламентирован...
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 369
Возраст
53
Откуда
Гомель
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Егор, при всём уважении, сравнение толщины монки и плетни без микроскопа некорректно. Если держит 3 кг (реально, на узле), то эта плетня никак не тоньше 0,16-0,18 мм.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Егор, при всём уважении, сравнение толщины монки и плетни без микроскопа некорректно. Если держит 3 кг (реально, на узле), то эта плетня никак не тоньше 0,16-0,18 мм.

Уверен что 3кг на узле, держит новая, хорошая плеть потоньше (реальных) 0,16мм.... #1,0 это около 0,16-0,18мм, у нее разрывная 9кг заявленных, поделите на 50%, получится поболее 3кг...
 

Сейчас смотрят

Вверх