• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите. Помогите. Посоветуйте. (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Оренбург обл, с. Илек
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
Всем привет! Немного о себе. Рыболов-любитель. Отец пристрастил к рыбалке лет с 6. Живу в с. Илек, обилие озер в близи села и 2е больших реки позволяют рыбачить хоть каждый день!!! В личных трофеях имею практически весь ареал местных озер и рек. Но вот беда, не дружу с щукой и судаком!!! Что только не пробывал, не любят они меня!!! И вот решил попробывать блесна и воблера. Но вот беда, не знаю с чего начать. Подскажите какую снасть преобрести для начала!? Удилище, катушка, блесна и воблеры... Так скажем для начала. Повторюсь основная цель судак и щука, на озерах и реках. Заранее спасибо всем кто откликнется! Если есть возможность, то ответы пришлите на мыло, ящик gadiewz@mail.ru. Буду благодарен если приложите фотографии, чтобы иметь визуальное представление о снасти. Извините за много букав...
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
денег сколько не жалко?
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
http://www.**************/4657.html и катушку http://www.**************/2005.html
Можно и щуку потвичить и колебло с вертушками, с джигом то же нормально по началу вполне рабочий комплект ссылки не вставляет . Так напишу катушка риоби эксия 3000-4000 тысичник и спиннинг тейл скале атлет 2.40 7-28гр. Дешево и сердито народ такими снастями даже соревнования выигрывают , по палке могут быть варианты . Если в основном щука и ловля с лодки рекомендовал бы басманию до 16 гр реальный тест там выше, с воблерами будет интереснее атлета с джигом и тяжелым колеблом хуже, палки не редкие в магазинах часто встречаются
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 608
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
Можно добавить касательно спиннинга:если с данной темой ранее не соприкасался, то все эти названия типа Тайл'Скейл (хотя вещь достойная) не скажут ни о чем. Их просто может не быть в продаже в нужный день. Бери от 3 т.р., и чтобы точно made in Korea, 240 - 270см и тест до унции, а можно и чуть меньше. Вот с катушкой все понятно: Риоби за 2т.р.лучше, чем Шимано за 4т.р. Нитка - ФайрЛайн или Про, везде есть в пределах 500р. Скорее всего, список предложений будет обширный. Огласи, а мы поможем вычеркнуть ненужное. С ув. Ив.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
Можно добавить касательно спиннинга:если с данной темой ранее не соприкасался, то все эти названия типа Тайл'Скейл (хотя вещь достойная) не скажут ни о чем. Их просто может не быть в продаже в нужный день. Бери от 3 т.р., и чтобы точно made in Korea, 240 - 270см и тест до унции, а можно и чуть меньше. Вот с катушкой все понятно: Риоби за 2т.р.лучше, чем Шимано за 4т.р. Нитка - ФайрЛайн или Про, везде есть в пределах 500р. Скорее всего, список предложений будет обширный. Огласи, а мы поможем вычеркнуть ненужное. С ув. Ив.

по этому пути не рекомендую идти в итоге купишь то что давно стоит в магазине и продавец просто избавится от тавара, Сейчас 21 век а не 70 года прошлого века. Выбираешь что надо и заказываешь в интернет магазине . Иван не учи плохому :)
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 608
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
А Лумис - он какого г.рожд.? Сегодня ему замены я не вижу. И чему же я учу плохому? Цена, ИМХО, хорошая, тем более, что бюджет обозначен. Страна происхождения - тоже ничего. Лучше, чем замаскированный китай. Ты вообще мой пост прочитал? Я писал: перед покупкой огласи список. Странны мне твои реплики. С ув. Ив.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
ну зачем покупать в тридорого объясни ты мне
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 608
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
http://www.**************/4657.html и катушку http://www.**************/2005.html
Можно и щуку потвичить и колебло с вертушками, с джигом то же нормально по началу вполне рабочий комплект ссылки не вставляет . Так напишу катушка риоби эксия 3000-4000 тысичник и спиннинг тейл скале атлет 2.40 7-28гр. Дешево и сердито народ такими снастями даже соревнования выигрывают , по палке могут быть варианты . Если в основном щука и ловля с лодки рекомендовал бы басманию до 16 гр реальный тест там выше, с воблерами будет интереснее атлета с джигом и тяжелым колеблом хуже, палки не редкие в магазинах часто встречаются

Ты же сам и писал про магазины
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
Зариф что знал подсказал
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Оренбург обл, с. Илек
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
Спасибо мужики за советы. Ща в командировке. Вернусь в город пойду магазины рыболовные бомбить. А какие можете подсказат наживки(воблера, блесна...)?

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

По точнее сформулирую вопрос. Посмотрел видео, фото, по сайтам всяким по лазил. А там целая куча всего, и окраска, и форма, и размер и тд... Какую выбрать окраску, длинну, плавающий или тонущий, с большим заглублением или нет. Я понимаю что это чисто индивидуальный подход, но может есть какие нибудь универсальные? Так скажем для начинающего!?
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Подскажите. Помогите. Посоветуйте.
Зариф для начинающего я бы посоветовал пару колебалок(типа атом) и вертушек 3-4 номера т.к. они в проводке сильных мохинаций не требуют! а там если зацепит спит то простора нет предела джиг, твич, волкеры, поперы вообщем изврощаться можно по всякому)))
 

Сейчас смотрят

Вверх